Опубликовано 20 Апрель, 2022 - 19:15

76 грн

Привет Красотка 🌺

Наконец то я могу написать отзыв о том как я красила волосы профессиональной краской, не из масс-маркета.

Краска для волос OLLIN перманентная стала моей первой профкраской после неудачного окрашивания хной.

​​​​​​ ​​​​​​ 🟤🟤🟤🟤🟤 Краткая информация 🟤🟤🟤🟤🟤

• Место покупки

Всегда покупаю на Мэйкапе,но также присутствует в магазине косметики,но в этот раз я купила на Проме.

• Бренд

Ollin широко известен,он выпускает не только краски и окислитель, а и шампунь, кондиционер,маски, флюиды,крема , сыворотки, термозащиты и многое другое

• ​​​​​​Цена

Краска на момент заказа стоила 76 грн , сейчас а районе 100 грн.+ отдельно окислитель 30 грн

Эта сериях выполнена в красивом розовом цвете, градиентом и штрихами

Тюбик железный,не нравится такие, тяжело выдавливать,но увы все профкраски выполнены в таком виде, тут уж не поспоришь.

Но зато, есть колпачок,которым можно протыкать , ей тюбик,а не ковырять подручными средствами.

• Объём

Все профкраски делятся по объему на 60 мл и 100 мл, есть также на 150 мл,но очень редко встречаются, Ollin Color-в объёме 60 мл и этого количества хватает на волосы до плеч.

• Запах

Сказать честно,я не ожидала что краска профсегмента будет так вонять,но из масс-маркета я не пробовала, сравнить не с чем,но запах чувствуешь очень внятно и неприятно,как будто амиаком,это и ожидалось,краска амиачная ,но уж слишком бьёт в нос, приходится открыть форточку даже зимой.

➖Теперь поподробнее как использовать краску ➖

Определить как будем красить ,у меня первичное окрашивание,то есть корни и длина за один раз сразу.

Подготовьте всё необходимое для покраски

• Кисть
  • Окисляющая эмульсия ,он же окислитель
  • Гребень для пробора
  • Крабики,резинки

♨️Приготовление краски

• Выдавливаем необходимое количество краски,у меня был почти весь тюбик,в пластиковом или стеклянном блюдце,у меня обычное (они продаются везде), первый раз я не фоткала,это фото уже со второго раза ​​​​

Это то что осталось от первого тюбика

Этого недостаточно, поетому я добавила второй краски и всего у меня вышло 30 г краски

Для корней 30

• Дальше добавляем окислитель в соотношении 1:1,5 ,то есть простая арифметика:

➖ 30×1,5=45 мл окислителя.

• Хорошо смешиваем до однородной массы,не должно быть никаких крупинок или ещё что-то

♨️Делим волосы на проборы и расчесываем, волосы должны быть не первой свежести,но и не недельной,у меня на 3 день после мытья-самый оптимальный вариант.

Центральный пробор

И потом

От макушки до уха

Вот так должно получиться 4 части.

♨️Наносим кистью краску по проборам и по всей длине.

♨️Выдерживаем 30 минут, емульгировала пару минут с водой💧 и смываем водой до чистой воды, потом на один раз моём шампунем (Бессульфатный шампунь👍наношу кондиционер или маску на 2 минуты и смываем водой.

♨️ Дальше несмывашки и термозащита и сушу феном.

• Результаты

Первое окрашивание краской 6/7

Волосы до окрашивания
До ➖ окрашенные неоднократно хной волосы, пористые по своей природе, жёсткие и плотные.

На фото не сильно отличается,но в жизни гораздо темнее получилось, попытки сфотографировать были тщетны

Смылась краска с той длины где была хна,а корни не смылись на все 💯, видно как хорошо закрасились корни и немного подсмылись

• Второе окрашивание краской 6/7 и 5/7 1:1

В мокром виде

​​​​​​Смылась краска также с длины и осталась на корнях

Тут я уже приняла решение красить только корни,а под конец экспозиции стягивать и емульгировать длину и кончики,дабы не усугубить ситуация,тем более что краска смоется по любому.

• Третье окрашивание краской 5/7

Корни уже отчетно видны с длиной в градиенте ,мне очень нравится такое сочетание,я продолжаю красить только корни

На улице тоже видно,как корни темнее чем длина,но меня это не смущает,а наоборот, нравится

Так краска смылась в 3 раз,двумя тюбиками краски я покрасила волосы 3 раза.

Исходя из вышеизложенного,краска смылась на 1-2 тона на корнях и почти вся на длине,но длина у меня окрашена хной,а как известно хна так забивает,что ничего держатся не будет, максимум пару моек и ничего не осталось.

На счёт того сушит волосы ➖ любая краска будет сушить,но хороший систематический регулярный уход нивелирует эти проблемы.

🍫🍫🍫🍫Мой личный регулярный уход 🍫🍫🍫🍫🍫

Шампунь (хороший, бессульфатный)

Маска или кондиционер

Сыворотка

Термозащита

Масло для волос, несмываемое

Вот мои кончики которые пережили 2 полных окрашивания

Мне краска OLLIN перманентная крем-краска очень понравилось,и я бы её купила если бы не цена=объём+стоимость окислителя➖ выходит дороже чем другие проф краски,и я уже такую нашла, сейчас на стадии тестирования.

Но краска хорошая и я рекомендую, несмотря на эти несущественные минусы.

Достоинства
    • Волосы мягкие блестящие и послушные
    • Стойкие пигменты
    Недостатки
    • Удушающий запах аммиака
    dry4yk92рекомендует