Опубликовано 17 Июль, 2019 - 18:45

полгода или более

Всем привет)
Маленькая предыстория)

Как раз заканчивалась пудра, которой я пользуюсь чаще всего (любовь к ней, обусловлена привычкой и определённым, лично моим удобствам). Денег на неё же не хватало, а подруга как раз привезла мне в подарок пудру Sephora.
Изделие от Sephora я видела впервые (и слышала тоже), а подругу в магазине уверяли, что пудра безмерно хороша.

Кстати, по первому фото видно, что телесная, круглая наклейка по краю совершенно не стёрлась, даже через пол года активного пользования. Вот что значит - качество Smile

На пудре присутствует вытесненный лепесток, на фото его уже нет, так как он быстро стирается при использовании. Но на него можно посмотреть открыв основное фото, объединяющее отзывы на эту пудру.

Открыв её я ужаснулась тому, насколько тёмной она кажется. Фото получилось засвеченным, в реальности она темнее оттенка на 2.
Хотя подруге выбрали этот оттенок в качестве самого светлого (а кожа у меня именно бледная), я уже мысленно решила затемнять ей определённые участки лица.

Однако, как и с моей основной пудрой, в утрамбованном виде она темнее, чем при нанесении. А если накладывать лёгким слоем, то она слегка выправит неровности оттенка лица (как и должна) и сделает его матовым или матовей (тут зависит от вашего желания).
И кроме очевидных плюсов, вроде выравнивания тона, если у вас бледная кожа, то тёмной она не станет и пятнами тон не пойдёт.

Сама по себе пудра очень удобная в носке. Да, защелка у неё не очень крепкая, но и такой более чем достаточно. Почему? А потому что держится пудра, в первую очередь, на магнитах, причём весьма крепких. То есть, она не откроется, перевернувшись в вашей сумке или в руках, даже спустя много месяцев использования! Даже когда она падала с высоты более метра - она не открылась! И это было огромным счастьем, так как, конечно, содержимое рассыпалось на гранулы, но не высыпалось из тары. И оставалось её совсем мало, а мне нужно было растянуть её еще на какое-то время.
Также, следует сказать, что до этого она падала у меня еще два раза и не рассыпалась на кусочки не внутри и не снаружи. А магниты не сделали пудру тяжелой, наоборот, она почти такая же комфортная в весе как и любая другая.
Спустя некоторое время использования я обнаружила еще один отсек с подушечкой для нанесения. И тоже на магнитах. Стоило только сильнее раскрыть пудру, как показался нижний отсек, а до этого он совсем не давал о себе знать. Хоть, мало кто пользуется этими подушечками, всё-равно приятна такая забота. Чудо, а не пудра на самом деле ^.^

Состав
Состав выше среднего. Присутствует несколько не слишком хороших составляющих, но их мало. Вот скрин с экоголика, кому нужен подробный состав, прошу в цитату под скрином.

Как видите, состав вполне хорош, советую ознакомиться.

Я была приятно удивлена, например, тем что списке целых пять УФ-фильтров, что для меня огромный плюс.

Тальк - антисептик, основа косметики, УФ-фильтр и защита, эмолент. Безопасен при использовании по назначению. Может накапливаться в организме.

Кремний - загуститель, гелеобразователь, абразивное вещество, наполнитель, влагоудерживающий компонент, очищающее средство, абсорбирующий компонент. Безопасен при использовании по назначению.

Стеарат цинка - краситель, увеличитель вязкости, стабилизатор эмульсий. Безопасен при использовании по назначению.

Диоксид титана - красящее вещество, наполнитель, УФ-фильтр, белый пигмент. Безопасен при использовании по назначению, возможна индивидуальная непереносимость.

Диметикон - силиконовый полимер. Для кожи: придает мягкость, предотвращает раздражение и покраснение, создает защитную пленку. Для волос: придает шелковистость и блеск, волосы не электризуются, придает объем, защищает волосы. Является пленкообразователем и пеногасителем. Забивает поры. Сушит кожу. Не разлагается в природе.

Изононилизононаноат- кондиционер для кожи, антистатик. Используется в отдушках в декоративной косметике. Может вызвать раздражение кожи.

Нитрид бора - применяется при изготовлении теней для век, кремов для лица и тела (с эффектом свечения), пудры, помады. Усиливает эффект цвета, защита от УФ-лучей, отбеливающий эффект, предотвращает появление морщин. Возможна аллергическая реакция.

Синтетическая слюда - синтетический компонент для придания блеска, регулятор вязкости. Может вызывать аллергические реакции.

Оксид Алюминия - загуститель, абразив, предотвращает слипание продукта (например, теней или румян), абсорбент, неорганический УФ-фильтр. Не оказывает вредного воздействия.

Каприлилгликоль - увлажняющее действие. Стабилизатор. Консервант. Антимикробное действие. Может быть растительного и синтетического происхождения. Может вызывать легкое раздражение кожи. Запрещен стандартом Cosmos.

Этилгексилглицерин - используется в средствах по уходу за кожей. Придает аромат, стабилизирует влажность, антиоксидант. Обладает смягчающим действием. Безопасен при использовании по назначению.

Оксид железа - натуральный краситель. Безопасен при использовании по назначению.

Токоферола ацетат - антиоксидант, питание кожи, смягчает кожу, защита от ультрафиолета, противовоспалительное, увлажнитель. Безопасно при использовании в косметике.

В нанесении пудра также удобна. Вы можете набрать на кисть (если пользуетесь кистью) много пудры, тогда она, будет немного пылить, затем просто стряхните с неё лишнее или слегка подуйте на кисть. На ней останется оптимальное количество пудры. Или набрать немного, тогда пылить ничего не будет.
На лице, если не переборщить, смотрится естественно, а не как матовая маска. При проведении пальцем по коже ,если и останется след то еле заметный. А на ощупь после использования пудры кожа нежная и мягкая. Думаю, это обусловлено составом.

Кисть перед использованием пудры
Так выглядит кисть до использования пудры (конечно, сегодня она уже побывала в пудре, поэтому не идеально чёрная).

Кисть в большом количестве пудры
Тут я набрала на кисть много пудры, для наглядности.
Оптимальное количество пудры, после стряхивания
А вот здесь слегка подула на кисть и на ней осталось нужное мне количество. На лице пудра так сдуваться, конечно, не будет и мазаться тоже, если также не перестараться Smile

На лице держится достаточно долго - несколько часов без срочной надобности поправлять. У меня жирная чувствительная кожа, которая крайне быстро почувствует дискомфорт, если что-то не так. И мне в этой пудре весьма мягко и комфортно, если же я чувствую стянутость и маску на лице, то понимаю, что перестаралась с количеством.
Не заметила, чтобы после неё у меня ухудшилась сыпь на лице. Был момент, когда несколько месяцев я пользовалась ею крайне часто на работе с ярким светом (и вообще всей косметикой), тогда сыпь была. Но, думаю, это скорее из-за тонального средства и дальнейшей закупорки пор.

Пользовалась я ею достаточно долго, почти пол года. И это при том что какое-то время пользовалась очень активно.
На лице никакого запаха пудры я не ощущаю, если же понюхать саму пудру то лёгкий запах есть. Он не навязчивый и немного даже приятный, может потому что, пахнет качеством.

Сзади на русском кратко дана некоторая основная информация
На пудре написано 10 ivory или ivoire. Слово ivory означает слоновая кость, а в этой пудре предоставлено 10 оттенков. Следовательно, в ней представлено 10 оттенков слоновой кости.
И я обязательно попробую еще как минимум один оттенок, кроме того что у меня был Smile

Теперь кратко подведу итоги с плюсами и минусами. Плюсы:

• удобство в нанесении;
  • удобство в носке с собой;
  • неплохой состав;
  • хороша в носке на лице;
  • нейтральный или приятный запах;
  • кожа мягкая и естественная;
  • продолжительность использования.

Минусы:

• может пылить;
  • не всех устроит состав;
  • может не подойти оттенок, т. к. на лице смотрится иначе.

Цену не стала вписывать, потому что не знаю сколько она стоит. На сайтах стоит примерно тысячу Smile
С учётом всего перечисленного я смело рекомендую эту пудру всем, кто ищет качество, красоту и удобство для себя или же своих близких Smile

Vlada Gekataрекомендует