Опубликовано 11 Ноябрь, 2022 - 21:57

полгода или более
    около 120 руб.

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!

Признаюсь честно, я не являюсь поклонницей косметических средств от Compliment и зачастую обхожу их стороной, но нашумевшую Маску для лица Green Mask Relax Cryo я не могла не попробовать. И в этом отзыве пойдет речь о моих впечатлениях после знакомства с ней.

Маска для лица Compliment Green Mask Relax Cryo
ГДЕ КУПИТЬ: Wildberries, Ozon, Яндекс.Маркет, Сбермегамаркет, KazanExpress, Летуаль, МагнитКосметик, Ашан, Лента, ЕАптека и т.д. В общем купить её труда не составит.

СТОИМОСТЬ: от 142 руб. (Ашан) до 243 руб. (Wildberries).Я покупала в конце весны примерно за 120 руб.

Изначально маска находится в картонной коробке. Я, если честно, не вижу в них смысла и выбрасываю сразу после покупки.

На каждой из сторон представлена подробная информация от производителя, которую на всякий случай ниже дублирую в текстовом формате.

Само собой без громких обещаний тут не обошлось, что в принципе свойственно всем производителям бюджетной косметики.

ОПИСАНИЕ

Откройте секрет преображения с магией зеленой маски! Глубоко очищающее матирующее средство подарит вашей коже натуральную красоту, непревзойденную мягкость и естественное сияние. Увлажненная, напитанная, сияющая природной энергией, ваша кожа приобретет эластичность и упругость. Зеленая глина в составе маски способствует тщательному отшелушиванию, сужению пор и бережному подсушиванию. Магний улучшает состояние кожи, активизирует регенерацию клеток. Бисаболол выравнивает поверхность кожи и придает ей равномерный оттенок. Релаксирующие свойства масел лаванды и мяты унесут вас в мир SPA, помогут ощутить настоящую свежесть, легкость и чистоту, зарядят тонусом и подарят коже приятное расслабление.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

2-3 раза в неделю наносить средство плотным слоем на предварительно очищенную сухую кожу лица, исключая область вокруг глаз. Равномерно распределить и оставить на 20 мин. Затем тщательно смыть водой.

➥ СОСТАВ

Aqua, Kaolin, Green Clay, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glyceryl Stearate, Glycerin, Cеtearyl Alcohol, Ceteareth-20, Magnesium Laureth Sulfate, Olea Europaea (Olive) Oil, Xanthan Gum, Phenoxyethanol, Parfum, Polysorbate 20, Bisabolol, Lavandin Oil, Mentha Piperita Essential Oil, Citric Acid, Disodium EDTA, BHT

Далее мы видим непосредственно саму маску. Она находится в мягкой тубе, напоминающей тюбик от зубной пасты. Мне нравятся такие форматы упаковок, поскольку они гигиеничнее (лазать никуда руками не нужно), и практичнее (можно разрезать и использовать до конца).

На тюбике дублируется вся основная информация с картонной упаковки, в том числе и поэтому я не вижу смысла хранить коробочку.Тюбик оснащен откручивающейся крышкой. Всё довольно стандартно и просто. Также имелась защитная фольга, которая является своеобразным контролем первого вскрытия. Меня такие мелочи очень радуют.Отверстие дозатора среднего размера. С помощью него легко регулировать нужное количество маски. Кроме того, средство самостоятельно из него не вытекает, не застревает, не засыхает, тем самым не портя внешний вид упаковки.

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЗАПАХ

По консистенции кремовая, мягкая. На обычную глиняную маску совершенно не похожа. Достаточно хорошо наносится и распределяется по лицу, легко наслаиваясь.

Цвет у неё нежно-мятный.

Запах у маски, конечно, на любителя. Он яркий, травяной, навязчивый и сохраняется вплоть до самого умывания. Я, испробовав на себе множество пахучих средств для проблемной кожи, уже привыкла к таких ароматам, а мой парень его не переносит вообще и просит держаться подальше.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Увы, кожа у меня проблемная, комбинированная, с периодическими высыпаниями, постакне, черными точками и закрытыми комедонами. Поэтому я не могла пройти мимо этой маски. К слову, покупаю я её второй раз с перерывом в пару лет. И почему-то первое знакомство с ней мне понравилось гораздо больше, чем второе. Наверное, это связано с тем, что за этот промежуток времени я попробовала куда более эффективные средства и поняла, что для действительно проблемной кожи эта маска всё-таки пустышка.

Итак, пользовалась я этой маской 1-2 раза в неделю. В первые минуты после нанесения она приятно охлаждает и расслабляет кожу, т.е. дает криоэффект, как и заявлено производителем. Засыхает маска не так быстро, как это происходит с обычной глиной, а деликатно застывает на лице, не стягивая кожу. Смыть её, конечно, занятие не из простых. Быстрее это делать с помощью спонжа или щеточки для умывания.

Что касается результата, то, на мой взгляд, как такового главного заявленного анти-акне эффекта нет. На воспаления маска никак не влияет, не подсушивает, не успокаивает: не происходит ровным счетом ничего. Поры она также не очищает и не стягивает.Однако плюсы всё-таки имеются. После этой маски лицо матовое и мягкое, и на этом всё.

Таким образом, я не рекомендую данную маску обладательницам проблемной кожи. Никаких видимых изменений я от неё не вижу, а также накопительного эффекта. Скорее всего, подойдет только нормальной коже с очень редкими единичными высыпаниями.

Достоинства
  • Матирует
  • Не сушит кожу
  • Охлаждает
Недостатки
  • Долго смывается
  • Запах
  • Не осветляет черные точки
  • Нет анти-акне эффекта
Пьяная вишняне рекомендует