Опубликовано 10 Декабрь, 2019 - 11:28

несколько дней

Добрый день! Сегодня мой отзыв будет о британском детективном сериале 2013 г. "Бродчерч" или "Убийство на пляже", наши переводчики решили поменять название почему-то. Сериал состоит из 3 сезонов по 8 серий каждый. Решила посмотреть по хорошим отзывам и рейтингу, он показывает как смерть повлияла на общество маленького прибрежного городка Бродчерч.

Детектив-инспектор Алек Харди (Дэвид Теннант) - циничен, умен, харизматичен, отдается и погружается в дело полностью, его образ мне понравился, достойный человек, но и личные проблемы присутствуют.

Детектив-сержант Элли Миллер (Оливия Колман) - больше похожа на домохозяйку, чем детектива, не привлекательная женщина, но милая, понравилось, как нашла общий язык с угрюмым Аликом. Всем сопереживает, когда у самой сложная ситуация.

1 сезон

На пляже находят тело 11-летнего мальчика - Дэнни Латимера. Расследование осложняется тем, что жители Бродчерча умалчивают о своем прошлом, врут о своем алиби, а кое-кто намекает на вмешательство высших сил. С самого начала в деле отсутствовали важные улики, по ходу расследования они обнаруживаются, но детективы, отрабатывая одну за другой все версии, до самого конца сезона не могут связать все ниточки воедино и найти убийцу. Не понравилось, что после убийства все обратились к Богу и преподобному Полу Котсу, хотя раньше никто не ходил на службы. И родители мальчика не убедительно сыграли свое горе, я им не поверила. Долго искали убийцу, а он оказался очень рядом. Замечен Серый Червь (Джейкоб Андерсон) и Уолдер Фрей (Дэвид Брэдли) из "Игры престолов".

2 сезон

В сюжете второго сезона две основные линии, судебный процесс по делу об убийстве Дэнни Латимера и продолжение расследования старого дела, из-за которого детектив Алек Харди был сослан в Бродчерч. Алик и Элли снова взялись за нераскрытое дело и нашли новые детали и потихоньку раскрыли его, оно о двух девочках, одна убита и труп нашел Алик в реке, другая исчезла или же не нашли тело ее. Линия про расследование мне была интересна больше.

3 сезон

Детективы расследуют изнасилование местной жительницы. Преступление совершено на юбилее ее подруги. В число подозреваемых входят все присутствующие на празднике мужчины, а их больше 50 человек. По ходу расследования круг подозреваемых сужается. В ходе следствия выясняется, что ранее были изнасилованы еще несколько женщин, которые не заявили о преступлении. Для такого маленького городка, очень жутко иметь маньяка, все женщины начинают боятся и сочувствовать главной пострадавшей женщине.

Резюмирую:

Захватывающего сюжета нет, все идет спокойно и тихо, больше поставлено на человечность людей и их переживания, чем на гениальность детективов. Слишком все просто. Не знаю, почему сериал "Убийство на пляже" занимает хорошее место в рейтинге, считаю его совершенно посредственным, впечатлила только яркая красота кадров и главный герой детектив-инспектор Алек Харди. Честно, совершенно не зацепил меня, смотря занималась своими делами или лазила в телефоне. Так, что решать Вам, смотреть или нет!

Просмотренные мной детективные сериалы:

Охотник за разумом

Ганнибал

luckybrunetteрекомендует
17.12.2019
Меня жутко бесили актеры Laughing out loud
17.12.2019
Да, есть такое, больше всего семья погибшего мальчика.