Опубликовано 12 Январь, 2017 - 02:47

Привет всем заглянувшим.

Иногда бывает, что времени появляется много, например, во время болезни или в отпуске итд. Хочется включить какой-нибудь долгоиграющий сериал и погрузится в просмотр на целый день. Одним из таких сериалов можно считать Мыслить как преступник, который стартовал в далёком 2005 году и на сегодняшний день отснято 12 сезонов.

Сериал рассказывает о специальном подразделении ФБР, состоящим из криминальных психологов, которые специализируются на составлении профиля убийцы. Когда появляется очень хитрый , жестокий преступник и местная полиция не может поймать убийцу, они звонят группе психологов, а те вылетают на своём частном самолете в любую точку страны чуть ли не в течении часа.

Конечно, за такой большой период времени, некоторые актеры покинули сериал и были заменены на внешне похожих актеров. Тем не менее, на протяжении 12 лет сформировался постоянный " костяк" главных героев, его я и хочу представить.

Дженнифер Джеро. Координатор группы. Каждый день девушка получает до сотни дел( даже страшно стало) и решает, за какое именно расследование возьмётся команда. Когда нужно тактично пообщаться с жертвой/ родственниками жертвы или выступить перед камерой, тогда зовут её.

На протяжении сериала не раскрывается её предыстория, а только показано, как она создала свою семью.

Дерек Морган. " Мышцы" команды. Часто участвует в силовых операциях, хотя мне это не понятно. В сериале постоянно показывают, что полиция из маленьких городов очень жалкая и сама не то, что преступника поймать не может, даже на арест выехать не способна. В такие моменты выручает Дерек.

В криминальные психологи его привела детская психотравма.

Пенелопа Гарсия. Компьютерный аналитик. Имеет доступ к любой информации в интернете. Когда у сценаристов заканчиваются логические идеи, они используют Пенелопу, как палочку-выручалочку.

Джон Смит. 23 года. Родился на территории Аляски. Уехал учится в Принстон. Вернулся 2 недели назад домой навестить тётю. Сэр, я могу Вам еще чем-нибудь помочь?

Я понимаю, что в интернете можно найти что угодно, но не до такой же степени!!

Выглядит Пенелопа как чокнутая домохозяйка, а на самом деле она завербованная правительством бывший хакер.

Спенсер " Доктор" Рид. Самый молодой в команде. Имеет редкую способность запоминать огромное количество информации и из-за этого к 23 годам получил несколько докторских степеней. Этот молодой человек, ходячая " Википедия". Часто его внимание к деталям помогает группе выйти на след подозреваемого. Органически не способен на эмоции, из-за этого постоянно становится объектом шуток.

Ты меня странной считаешь? А наш Рид знает, что в початке кукурузы 800 зёрен.

- Да, в 16 рядов.

У Спенсера душевнобольная мама и это заставило его помогать людям.

Аарон Хотчнер- руководитель группы. Замкнутый трудоголик. На самом деле глубоко предан своей команде и часто подставляется перед руководством, стремясь выгородить своих коллег.

Предыстория не известна, но в одном из сезонов у него происходит личная трагедия.

Появление одного серийного убийцы, это трагедия для страны, а сериале чуть ли не каждый день в разных точках страны появляются неуловимые маньяки, которые мочат народ направо и налево.

Человек, совершивший серийное преступление, командой обезличивается и почти не показано, почему неизвестный стал на такой ужасный путь. Для группы аналитиков, это просто очередная загадка и пока они "тупят", маньячила думает " Чего-то я приуныл, пойду еще кого-нибудь замочу". Иногда у меня складывалось ощущение, что криминальные психологи не такие уж и умные. Пока они думают, анализируют, вычисляют, размышляют, - народ продолжает умирать, а эти " товарищи" хлопают друг друга по плечу со словами " Ты ничего не мог поделать".

Вывод. Да, сериал интересный, но переполнен жестокими сценами. После просмотра начинает казаться, что нормальных людей вообще нет.

Если Вас не пугают кровожадные сцены, посмотрите, не пожалеете.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Интересно наблюдать за работой команды
  • Интересный
  • Интересный оригинальный сюжет
  • Напряжённый атмосфера
  • Неординарные преступления
  • Отличная актёрская команда
Недостатки
  • Бывают жестокие кадры
  • Жуткие сцены
  • Иногда бывает тяжело смотреть
  • Не для семейного просмотра
trickycatрекомендует
12.01.2017
В жизни всегда есть место жестокости.
12.01.2017
Люблю всю команду бихевеористов, за 12 сезонов ко всем привязываешь и относишься как к друзьям. Атмосфера сериала нравится и расследования, но с 11 сезона уже чувствуется что сценаристы устали.
12.01.2017
Все так хвалят этот сериал. Надо будет глянуть при случае.
12.01.2017
Знакомый сериал и уже много сезонов снято, значит пользуется популярностью и рейтинг не падает.
12.01.2017
Давно хочу посмотреть этот сериал, но показывают его очень поздно, к сожалению. Может все же найду время найти и глянуть его в интернете.
14.01.2017
давно скачан, но так никак и не посмотрим, меня жестокие сцены не пугают Smile
17.01.2017
Мне будет страшно его смотреть. ..
26.01.2017
После просмотра начинает казаться, что нормальных людей вообще нет.
...иногда сама боюсь, что это правда...)
30.01.2017
Аж 12 сезонов! Надолго хватит )
02.02.2017
О, спасибо за наводку, а я то думаю на какой сериал еще подсесть Smile
02.02.2017
Мне этот фильм понравился даже не смотря на то, что я далеко не любительница жестокости.
20.02.2017
Мне нравится этот сериал. Гарсия - это нечто! Smile Рид радует. Но что-то никак не выложат все серии 12 сезона, есть только 8 Angry
25.02.2017
После Ганнибала захотела посмотреть нечто подобное. И уже надумала остановить свои поиски на этом сериале, но 12 сезонов это так много.
У меня еще дурная привычка, если уж начала смотреть, то пока не закончу не до чего больше дела нет...(
05.04.2017
Оу, такое мне должно понравиться Smile
26.02.2018
После просмотра начинает казаться, что нормальных людей вообще нет.
Вот-вот! И по улицам страшно ходить! Laughing out loud Но антидепрессанты это вещь! Big smile
29.04.2023

Как вы наивны и далеки вы от темы... Серийных убийц бывает очень много и появляются они не раз в 10-20 лет,как некоторые могут подумать. Субъекты в сериале созданы по мотивам реально существовавших в стране серийных убийц. И там упомянута лишь малая их часть.

Посмотрите, если Вас не пугают кровожадные сцены...

Вывод - отзыв еще одного слишком впечатлительного зрителя.
Сериал переполнен жестокими сценами? Совершенно не переполнен.
Все подобные нюансы поставлены по делу и вполне "читабельно", так сказать.

Бывают жестокие кадры и жуткие сцены? А что же вы хотели, это ведь детектив про убийства и серийных убийц!

Иногда бывает тяжело смотреть?
Да, были серии, которые было тяжело смотреть, НО совершенно не потому,что там было "всё очень жутко", нет, и нет...
Тяжело было смотреть, потому что в этих сериях происходили неприятные события с любимыми героями фильма.

Что касается самого сериала, то я обожаю "МКП"!
Смотрела и пересматривала десятки раз. И продолжаю периодически.
И это совершенно нормально.
В отличие от чуть ли не предынфарктной реакции "ой-ой как страшно", которой грешат многие, оставившие тут свои отзывы на этот проект...