Опубликовано 24 Апрель, 2017 - 07:38

Доброго времени суток, всем кто заглянул!

Путь к стройности мой взял старт 8 лет назад. Тогда я за 4 месяца сбросила 18 кг, благодаря "Системе минус 60" и минимальным физическим нагрузкам.

За 8 лет я родила двоих прекрасных мальчиков. Мой вес держался в интервале 59-62 кг. Благодаря все той же любимой "Системе минус 60".

На данный момент я решила проверить возможности своего тела физическим нагрузками, в рамках разумного,так как ребенок маленький (1,8 годика). Остановила свой выбор на Джиллиан Майклс.

Прошла Стройная фигура за 30 дней, результаты можно посмотреть ТУТ (ТЫК) .

Благодаря ей пришла к такому результату, так сказать начало положено:

Ежедневные процедуры по борьбе с целлюлитом стали для меня привычкой и при минимуме затрат средств и времени помогли вернуть коже тонус, а бедра очистить от корки. Подробнее - ТУТ.

Чем ближе подходила к завершению эта программа, тем более часто задумывалась, что брать дальше. Все тело нуждается в тренировке, но живот проблемная зона.

Параметр выбора основной был - минимум времени, так как ребенок час и более просто не вытерпит. Для нас и 35 минут тяжело, под конец уже стаскивает кроссовки и убирает гантель.

Остановилась на тренировке Плоский живот за 6 недель , просмотрела тренировку. На самом деле она направлена на сжигание жира, тренировку всего тела с акцентом на пресс.

Поделена на два уровня, каждый по 3 недели.

Параметры ДО:

Вес 57,4 ОТ 68 Верх ж 71,5

Низ ж 81 ОБ 91,5

Рука 25,5 Нога 52,5

Перед тем, как я опишу все свои ощущения НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую заниматься только в кроссовках. Щиколотки скажут спасибо, да и колени тоже. Это проверено на своем горьком опыте.

Что нужно для занятий:

• желание, мотивация, настрой.
  • гантель одна, любого посильного веса от 1 кг до 3,5кг. Если нет гантелей - бутылка с водой, гречки пакет - импровизируйте))).
  • коврик или полотенце, упражнения на полу с ними намного комфортные.
  • кроссовки!!!
  • разберитесь с питанием, пока питание абы какое - результаты не появятся. А без результатов выкладываться нет смысла. Я рекомендую конечно Систему минус - 60, а в идеале ПП, до которого я не доросла. Все остальные моно диеты, круговые и тд, я не рекомендую, обожглась на них не один раз.
  • Если вы новичок, то возьмите сначала Стройная фигура за 30 дней. Она и пресс прорабатывает и все тело подтягивает. Локально все равно похудеть не возможно, поэтому рекомендую для начала.

Первый уровень:

Джиллиан советует выполнять Плоский живот за 6 недель минимум 5 раз в неделю, я делаю каждый день,а в воскресенье выходной и для души и для тела. Т.е. тренировка Плоский живот за 6 недель первого уровня 6/1 три недели.

Понравилось все, тренировка прям моя. Сложная на повторе комплекса (за тренировку проходят два круга) уже пот заливал глаза. С каждым днем упражнения получались более четко, осознанно и правильно. Джиллиан, как всегда великолепна. Под конец я уже "хрюкала и фыркала". Нагрузку она дает и на мышцы спины, поясницы и пресс. Т.е. упражнения построены для формирования силуэта.

Скрины вставлять бессмысленно, просмотрите видео. Но боковая стойка и подтягивание колена - это что-то.... Я вся тряслась))). Гантеля в начале были по 1,5кг, сейчас увеличила спустя 1,5 недели до 2,5 кг. Упражнений с ними минимальное количество, только в начале.

Результат первого уровня:

Результат за первый уровень

Визуально изменения идут уже больше на наличие под жирочком рельефа. Но тренировка Плоский живот за 6 недель очень грамотно построена, Джиллиан дает сначала разогнаться пульсу и упражнения делаются на пульсе так сказать, поэтому жирок тоже топиться.

По см и весу разница минимальна так же, но для меня это не критично.

Вес - 56,5(-0,9кг) ОТ - 67,5(-0,5)

Верх живота - 71,5 (Innocent

Низ живота - 79,5(-1,5)

Бедра - 91(Innocent

Рука - 25(-0,5)

Нога - 52(-0,5)

Отзыв хотела опубликовать после курса. Но решила что до лета осталось так мало времени, что может мой небольшой результат подпиннет кого нибудь на свершения.

После второго уровня обязательно дополню отзыв и расскажу о впечатлениях. Я очень упертая, поэтому скоро появиться фото с окончания курса.

Как я и обещала, отчитываюсь по окончанию.

Второй уровень - это конечно огонь, в сравнение с первым динамика прям зашкаливает. вернулась к гантелям по 1.5 кг, 2,5 кг-много.

Параметры, изменение за все 6 недель.

Вес - 54,9 (-2,5кг)

ОТ - 66 (-2 см)

Верх живота - 71 (-0,5)

Низ живота - 76,5 (-3,5 см)

ОБ - 90 (-1,5 см)

Рука - 24,5 (-1см)

Нога - 50 (-2,5см)

Как видно из замеров, хорошо работает все тело, ляжки сдвинулись с мертвой точки и ушло аж 2,5 см с каждой!!!!!!!

Фото:

За весь уровень)
Сейчас я постепенно перешла на подсчет калорий и ПП, переросла свою любимую Систему минус 60, но пора думать и о здоровье, почему и зачем подробно -СЮДА ))))). Так же дополняла упражнением вакуум для пресса - ТУТ.

Программу рекомендую всем))))

Достоинства
  • Заряжает энергией
  • Качественная интервальная тренировка
  • Мотивирует
  • Работает на результат
  • Сочетание кардио и силовых упражнений
  • Требуется одна гантеля
  • Хороший, позитивный тренер
  • Хорошо прорабатывает мышцы живота
Натасекрекомендует
24.04.2017
Про колени это точно подмечено... Подумай я про кроссы чуть раньше, сейчас не хромала бы с больной коленкой(((
По вам не понятно, где результат, вы везде одинаково стройная)))
24.04.2017
Да визуально уже изменения не разительные, но мышцы живота уже в большем тонусе.
24.04.2017
Джиллиан очень жнергичная и позитивная, ее занятия динамичные и эффективные.
24.04.2017
Согласна, она очень мотивирует и занятия грамотно построены.
24.04.2017
Несколько лет назад тоже с ней занималась, довольно эффективно, правда сейчас лень..
Классный результат! У меня кубиков и плоского живота никогда не была)хоть и занимаюсь спортом)
обычно почти плоский живот

желаю успехов дальше!
24.04.2017
У меня тоже никогда не было,да и плоского живота тоже, всегда бочка,жирочек. Посмотрим хватит ли терпения его сделать плоским)
24.04.2017
Красивый пресс! Love Надо посмотреть тренировки Джилиан )
24.04.2017
Спасибо Smile но до пресса там еще далеко и димочка хватает на пояснице). Еще три недели и буду брать что то новое)
Я сейчас тоже по этой программе занимаюсь, четвёртый день идёт, надеюсь вытерплю до конца)