Опубликовано 9 Июль, 2015 - 14:50

Свой 200-й отзыв я решила посвятить теме спорта, а точнее, хорошо всем известному диску "Здоровье" или как его еще называют диск Грация. Не знаю как у вас, а у меня диск "Здоровье" лежит дома еще со времен, когда я под стол пешком ходила. В детстве мы всегда на нем крутились просто как на карусели, а для чего он на самом деле предназначен, я узнала чуть позже. Попробовав воспользоваться им по назначению, поняла, что это довольно полезное приспособление. Если правильно и систематично на нем заниматься, можно достичь заметных результатов. В этом отзыве я расскажу и покажу вам, какие упражнения можно делать на Диске Здоровье, чем он полезен и кому противопоказан.

1. Диск Здоровье. Польза и противопоказания.
  2. Упражнения на Диске Здоровье.
  3. Мои рекомендации к применению Диска Здоровье.
  4. Выводы.

1. Диск Здоровье. Польза и противопоказания.

Диск здоровья еще называют диск Грация. Действительно, это нехитрое приспособление поможет сформировать правильную осанку и развить координацию движений, подтянет мышцы живота, а что еще нужно для летящей походки и отличного настроения

Казалось самый обычный диск, но от него можно получить достаточно много пользы для укрепления организма.

Диск Здоровье (Грация)

Польза от занятий на Диске здоровья или диске Грация.

• Оказывает общеукрепляющее действие на мышцы и суставы
  • Тренирует вестибулярный аппарат
  • Улучшает кровообращение органов малого таза
  • Уменьшает жировые отложения на животе
  • Снимает психическое напряжение и поднимает настроение
  • Повышает тонус организма
  • Помогает стать стройнее
  • Формирует красивую походку и осанку
  • Идеально подходит для занятий в небольших помещениях

Противопоказания для занятий на Диске здоровья:

• нарушение мозгового кровообращения
  • радикулит
  • атеросклероз
  • различные проблемы с позвоночником

Я же в первую очередь занимаюсь на диске Здоровье (Грация), так как он помогает мне укрепить косые мышцы живота.

Хотелось бы показать вам варианты упражнений, которые можно делать с этим диском более подробно.

2. Упражнения на Диске Здоровье.

Упражнение №1.

Думаю, все прекрасно знают самое простое упражнение на диске Здоровье. Необходимо стать ногами на диск Здоровье и начать крутить корпусом, точнее бедрами, вправо и влево. Руки при этом лучше держать на уровне груди и регулировать ими повороты, отводя в противоположную сторону к носкам. Такими простыми поворотами на диске, можно хорошо проработать косые мышцы живота и укрепить спину.

Диск Здоровье (Грация)

По желанию, можно усложнить это движение просто слегка согнув ноги в коленях.

Такие упражнения рекомендую выполнять, хотя бы, по 2-3 минуты в день.

Упражнение №2.

Следующее упражнение нужно делать со стулом или другой опорой, которая поможет вам удержать руки на уровне пояса. Точно также нужно крутить бедра в разные стороны 2-3 минуты. С помощью опоры, можно делать обороты резко и с большей интенсивностью.

Диск Здоровье (Грация)

Такое упражнение еще сильнее прорабатывает бока.

Упражнение №3.

Садимся на диск и приподнимаем ноги. Руками за спиной упираемся в пол. Затем отводим ноги поочередно в разные стороны, касаясь в конечной точке носками пола. При перекручивании на диске - ноги отрываем.

Диск Здоровье (Грация)

Для начала, можно делать это упражнение по 10 раз. Затем, увеличивать нагрузку.

Упражнение №4.

Становимся на колени и делаем упор на руки. Сами руки находятся при этом на диске. Вращая руками, укрепляем не только мышцы пресса и спины, но и развивается гибкость позвоночника.

Упражнение №5.

Удерживаем равновесие, сидя и вращаясь на диске Здоровье. Придерживаем колени, при этом носками или пальцами рук нужно отталкиваться от пола. Работает пресс и мышцы спины, тренируется вестибулярный аппарат.

Упражнение №6.

Можно еще делать упражнения на этом диске в паре с кем-то, у кого тоже есть диск Здоровье, но мне кажется, что такие занятия подойдут тем, кто просто сам себя не очень может мотивировать. А вот в паре ему работать проще.

Допустим, к вам в гости пришла подружка и вам хочется весело и с пользой провести время. Тогда, просто становитесь на диски, берётесь за руки и крутитесь на них. Так и время пролетит незаметно и потренируетесь.

Упражнения для детей.

Расскажу что я делаю, но не обязательно такое практиковать. Просто я читала много статей о том, как полезно для здоровья с раннего возраста тренировать вестибулярный аппарат. Поэтому, детей так легко укачать, чтоб они заснули. Да и просто деток часто катают на качелях, каруселях, не подозревая о таких тренировках и их пользе. Вот я и решила, что буду ребенка садить на диск (если ставлю, то держу его за руки) и крутить сначала слегка, а потом немного сильнее. Конечно, при этом нужно страховать, чтоб малыш не упал. Ему такая игра очень нравится, а я понимаю, что таким образом помогают ему координировать свои движения и тренировать вестибулярный аппарат. Ведь именно от него зависит, будет ли ребенок страдать от укачиваний в транспорте, сможет ли простоять уверенно с закрытыми глазами и т.д.

Поскольку я работаю с детьми, точнее работала до декрета, на тренировках перед танцами мы постоянно делали упражнения на равновесие. И вот, я могу сказать, что как минимум 50% деток имеют очень слабый вестибулярный аппарат, а он закладывается с детства. Поэтому, рекомендую молодым родителям обратить на это особое внимание.

Вестибулярный аппарат расположен во внутреннем ухе - такая крошечная, но весьма непросто устроенная система. Окончательное ее развитие завершается к 10 - 12, а то и к 15 годам

3. Мои рекомендации к применению Диска Здоровье.

Если вам сложно заставить себя заниматься на диске Здоровье, просто сделайте такие тренировки непродолжительными и приятными для себя. Возьмите за правило крутиться на диске, к примеру, 2 раза в день по 2-3 минуты.

Например, утром и вечером, если вы работаете. Утром перед работой в качестве мини-зарядки, а вечером как разгрузка от тяжелого рабочего дня.

А если вы сидите дома, то можно тренироваться по 2 минуты между домашними делами. Диск не занимает места в квартире, крутиться можно даже в самой маленькой комнате. В этом его большой плюс. Его легко можно спрятать даже на полку с книжками. Я его там и храню. При этом, он всегда под рукой.

А если вы часто работаете за компьютером, то просто делайте эти упражнения отвлекаясь от сидячей работы. Так и от компьютера отдохнете и пользу здоровью принесете, да и глазам тоже надо отдыхать.

4. Выводы.

Если вам кажется, что занятия на диске Здоровье ничего дают, то вы ошибаетесь. Конечно, похудеть с его помощью очень сложно, но укрепить мышцы пресса и спины вполне реально. Занятия на диске Здоровье или Грация хорошо прорабатывают косые мышцы пресса, тем самым, делая талию и живот более привлекательными. Помимо этого, занятия на диске помогают позвоночнику быть более гибким и улучшают кровообращение. Конечно, я рекомендую диск "Здоровье".

Надеюсь, мой отзыв будет вам полезен. Желаю вам продуктивных тренировок и крепкого здоровья! Smile

ЭТО БЫЛ МОЙ ЮБИЛЕЙНЫЙ 200 ОТЗЫВ! Smile

Как написать качественный и прибыльный отзыв?

С Вами была Juliy@. До новых встреч.

Juliy@рекомендует
09.07.2015
даже не думала, что диск такой полезный
mary1225 , даже очень Wink
09.07.2015
В прошлом году занималась на нем в течении двух недель в отпуске - единственное, чт опомогло мне не растолстеть на маминых харчах Big smile
09.07.2015
В школьном спорт зале такой был! Всем девочкам нравится!) а главное - не занимает много места!)
09.07.2015
Полезная штука, но у меня бы стояла без дела Big smile
с юбилейным отзывом!! Party

прикольный диск, у нас в школьном спортзале был Big smile

эх, давно дело было Smile
09.07.2015
Я думала такие диски уже не используют) А вообще неплохая штука.
dream_brother, очень классно. Big smile Молодец! Wink
09.07.2015
Я таким диском с детства пользуюсь,раньше они металлические были,тяжелые. А для детей это развлечение сродни качелям)
MarinaZaharova , вот именно, его компактность радует Laughing out loud
Infanty, эх...жалко Big smile
Lana Vi , а у нас не было Shy спасибо Party
Svetik89 , еще как используют Wink
Ксавьера , о да...мой на нем постоянно тусуется Big smile
09.07.2015
В детстве любила на таком крутиться как на карусели)). Надо посмотреть в спорттоварах - полезная вещь - и места много не занимает)
09.07.2015
Любимая качеля детства!!!! я как-то даже чуть нос себе не расшибла из-за баловства Big smile
09.07.2015
Я включаю музыку и занимаюсь на нём))
У Вас красивая фигура Wink
09.07.2015
Поздравляю с 200тым отзывом Party , он, как всегда, интересный и полезный. Читаю все ваши отзывы с удовольствием. Exclamation Mark
09.07.2015
а я хочу приобрести , но на глаза не попадается.
Кузик1981, вот именно Wink
09.07.2015
Вот у меня валяется без дела! Теперь хоть буду знать, что можно с ним делать))
09.07.2015
lemon_tree, с ним надо быть осторожной Big smile
Андрианова Татьяна, правильно, молодец! Laughing out loud
love95 , спасибо! Love
Julia Vikler , очень рада это слышать! Спасибо Party
09.07.2015
Фифи, в интернете их полно Wink
Svetlana431 , рада что отзыв пригодился! Laughing out loud
09.07.2015
Не знала, что от этой штуки столько пользы. Но пробовала заниматься на нем, если честно то не очень понравилось.
09.07.2015
Поздравляю с юбилеем Party Круг такой давно хочу, когда уже доберусь до его покупки только Big smile
09.07.2015
Спасибо за комплекс упражнений)
Я раньше на таком диске занималась. Сейчас обленилась! Big smile
09.07.2015
Спасибо за комплекс упражнений)
katlin , польза есть...можно заниматься понемногу Wink
DazzlingBrunette , купи, хорошая штука. Спасибо! Party
Irina._ , рада что вам понравилось! Wink
Gwen, нужно возобновить. Wink
09.07.2015
Ничего себе, какой он полезный.
09.07.2015
А может это диск для космонавтов? Big smile
Я такой в детстве,раннем, в профилактории видела, туда нас возили пить кислородный зал, ну и тренажерный зал, с таким диском там имелся, я вот только сейчас об этом вспомнила!
09.07.2015
Оооой, экскурс в прошлое))) Приятный отзыв
Ещё 104 комментария