Опубликовано 22 Январь, 2017 - 15:00

Свою первую картину по номерам я приобрела в гипермаркете товаров для творчества и хобби "Леонардо". Не самый мой разумный поступок: цены там завышены, ту же самую картину я могла бы заказать в интернет-магазине процентов на 40 дешевле.

Но тогда же я не знала, что я хочу! Хотелось выбирать в живую! За что и заплатила 1400 кровных рубликов Smile

В магазине глаза разбежались и зацепились лишь за "Предгорье Кавказа": природа, горы, красота...

Итак, набор выглядит вполне презентабельно: отлично подойдет на подарок. Коробочка с ручками, запаяна в полиэтилен - можно быть уверенным, что до вас эту картину еще никто не рисовал! Wink

На упаковке можно найти исчерпывающую информацию о комплектности, способах рисования и инструкция по раскрашиванию.

Помимо холста на подрамнике, в наборе присутствуют:

• кисти (тонкая, средняя и толстая);
  • набор пронумерованных красок (24 цвета, каждого по одной баночке);
  • лак для верхнего покрытия (3 баночки);
  • схема с номерами (мне очень пригодилась).

Кисти синтетические, удобные. В наборе их три: тонкая, средняя и широкая.

Но самая крупная кисть изначально была непригодна.

У моей картины много мелких деталей, на первый взгляд, выглядит пугающе (ну, я сначала испугалась, как это вообще возможно раскрасить). Границы не сильно темные (теперь я уже видела более темные и четкие границы), но они различимы, а вот цифры некоторые было разглядеть сложно, особенно, если число двузначное, а поле маленькое и узкое. Здесь-то и пригодилась схема!

В инструкции рекомендуется начинать с крупных участков, а переходить к светлым - так я сделала - начала сверху, с неба, и шла справа-налево вниз.

Затем я раскрашивала лес.

Тут очень много мелких деталей, временами мне казалось, что я раскрашиваю камуфляж - все оттенки цвета хаки были мои Smile

Я видела, что некоторые раскрашивают по цветам: сначала все участки закрашивают одним цветом, затем переходят к следующему и так далее. Но мне хотелось видеть результат, поэтому я предпочла рисовать постепенно, но всеми цветами.

В общей сложности я потратила 5 месяцев от начала и до конца: это очень много, но у меня было очень мало времени, свободного от работы и приятных домашних дел уборкиготовкистиркиглажки, иногда случались недельные перерывы, был даже перерыв более месяца.

После месячного перерыва я открыла краски и те, которых оставалось меньше, прилично подсохли. Конечно, это решаемо: краски можно развести водой, но осадочек все равно остался. Впрочем, сама виновата Smile

Совет! Чтобы краски не засыхали, перед тем, как закрыть баночку и отправить в долгий ящик, можно капнуть туда пару капель воды, прямо с кисти.

Холст - штука фактурная и неоднородная, поэтому краски, да еще и подсохшие, довольно трудно на него накладывать, вблизи или на просвет видны белые пятнышки, но никто же не вешает картину на окно, а в общем и целом, этого не видно. Так что, не страшно Smile

В целом, результатом я осталась довольна: я не художник и не учусь, а такую красоту нарисовала! Единственное, меня немного смущало небо, какое-то оно немного плоское что ли, но глядя на картину, взгляд больше цепляется за горы и лес. И в конце я немного подкрасила небо, наложила второй слой на некоторые светлые оттенки, так оно стало более "живым".

Лак. Благодаря тому, что процесс раскрашивания у меня растянулся на несколько месяц, лак благополучно высох. Я его поставила на батарею, и из трех баночек в одной он оттаял, но рисковать все же я не стала - одной бы не хватило на всю картину.

В уголке картины я попробовала, что же все-таки получится, если покрыть лаком. Оказалось, что ничего, кроме блеска, видимого под определенным углом, он не дает Smile

Рекомендую вам такое развлечение, как рисование по номерам, в целом, и набор "Предгорье Кавказа" в частности!!!

akira_yamaokaрекомендует
22.01.2017
Ух ты какая красота, набор этой фирмы еще не пробовала, да и вообще пейзажи редко рисую. А я кстати начала собирать алмазную мозайку, правда чувствую не скоро закончу))
22.01.2017
Patronus, спасибо Smile Я уже тоже хочу алмазную мозаику собирать, только теперь с квадратными алмазиками, но уже начала новую картину по номерам, так что... Big smile
22.01.2017
Очень круто получилось! Love Все мечтаю попробовать нарисовать такую картину.
22.01.2017
Annypsss, спасибо! С дитём, наверное некогда?
Nataly_NLi
Ой а сколько я всего хочу, сегодня вот еще загорелась идеей купить гибкое usb пианино (гибкие клавиши которые подключаются к компьютеру),так как выучила новую мелодию а поиграть ее в две руки не могу, потому что на смартфоне не помещаются все клавиши а на компьютере неудобно с обычной клавы играть Big smile

Короче чем только я ни готова заниматься, лишь бы не готовиться к экзаменам Big smile
22.01.2017
Nataly_NLi, дитё в садик ходит иногда) Так что время найти можно, только цены на эти картины кусаются.
22.01.2017
Patronus, впервые слышу о таком! Вот ты личность разносторонняя!

Annypsss, на Али на порядок дешевле, я вторую там заказала Wink
Nataly_NLi
Скорее личность увлекающаяся, быстро загораюсь и так же быстро меняю увлечения))
Тоже раньше не слышала о таком, просто искала альтернативу синтезатору и на али наткнулась на такую штуку))
22.01.2017
Патрончик, хорошо хоть Айрек ты пока не бросаешь, а то в последнее время многие взяли моду уходить Sad
Nataly_NLi
Я обычно моде не следую Big smile да и как то жалко труды, максимум что могу уйти ненадолго, но не удалять...
А вообще да, жаль некоторые хорошие авторы удаляются ((
фуф, успокоила Innocent
22.01.2017
С дебютом! Очень красивая картина получилась! На Али кстати в наборах вообще лака нет. Несколько раз заказывала. Да и в первый раз тутошную заказывала когда, тоже лака не было. Но вроде и без него хорошо))
nataschk1988, спасибо))
Да, у меня в наборе с Али тоже лака нет)
23.01.2017
Я в шоке от леса! Это же сколько нервов и сил нужно! настоящая стрессовая антистресс терапия Laughing out loud
Но такая красота!!! У меня на клавиатуре знаков не хватит, чтобы выразить все мои эмоции! Очень интересно и необычно вышло!)
Оля, насмешила! Точно стрессовая антистресс терапия Big smile
Спасибо больше, очень приятно Smile
23.01.2017
Не, ну явно же в какой то момент бесит, а в какой то затягивает Big smile
После первого шока конечно же! А чувство удовлетворения и "я это сделала!" то какое потом!)
23.01.2017
Да, результат хорош, и ты молодец! Smile Так интересно рассматривать это все и читать). Наверное, чем-то похоже на вышивку, ею когда-то увлекалась, а вот рисование по номерам не пробовала.
23.01.2017
VeryBlackSea, о, да, непередаваемые оЧуЧения! Big smile

Elliot, спасибо! Нет, я бы не сказала, что похоже на вышивку
24.01.2017
Очень красиво получилось! Но название ветки немного не правильное, это все-таки не раскраска, а "Картина по номерам".
Вышло потрясающе!
Vitaminka, спасибо!
Ветка уже была так названа, по сути дела это же и есть раскраска, хотя в результате получается да, картина Wink
Я, кстати, помню вашу лисицу, очень красивая картина вышла, тоже хотела бы такую!

Kapitu, спасибо! Smile
28.01.2017
Ничего себе!)) Вообще шикарно! И не жалко потраченных денег, я думаю, главное - результат. Браво, художница! Wink
28.01.2017
Milya, иии, спасибо, так приятно Smile
29.01.2017
Как интересно смотреть на постепенное превращение листа в красоту!)
29.01.2017
La Surene, Smile
30.01.2017
Тоже сейчас рисую картину этой фирмы..
ох и тяжело она мне даётся!
у вас очень красиво получилось..
❤Daisy_m❤, спасибо! А вам удачи в этом нелегком труде! Wink
Спасибо) Smile
06.02.2017
Круто, у меня подруга увлекается, но я бы свихнулась просто распаковав картину Laughing out loud
06.02.2017
pavlinochka, но это же так круто, когда своими руками такую красоту... Wink
25.02.2017
Хорошо, когда в картине есть и большие участки, и мелкие. Можно отдохнуть, меняя фронт работ.
Картину по мотивам наших, российских, пейзажей, вижу впервые, и рада. Наконец не все из Китая приходит)
25.02.2017
Аглая, кстати, да, я об этом и не задумывалась даже) а ведь сейчас рисую из Китая с японскими (или таки китайскими?) мотивами Laughing out loud
22.04.2017
Как красиво, обожаю подобные пейзажи Smile
23.04.2017
-Чертенок-, спасибо! Smile