Опубликовано 14 Сентябрь, 2019 - 11:20

Привет!
Совсем недавно у фирмы Riche появилась новая линейка средств для ухода за кожей лица.

Вот и мне удалось попробовать эти новинки.

Особенно меня заинтересовал Софтнер Тонизирующий, уж больно много положительных отзывов на него. Что это за штука такая? Давайте разбираться.

Где купить:

ИМ Riche или стационарные магазины Riche в вашем городе

Цена:

1290 руб.

Объем:

200 мл

Описание:

Для тех, кто хочет получить сразу несколько эффектов от одного применения: очищение, тонизирование, увлажнение — освежая кожу, восстанавливая pH-баланс и подготавливая ее к дальнейшему уходу, улучшая при этом действие других уходовых средств.

Средство не содержит сульфатов, парабенов и других веществ, вызывающих дискомфорт, что делает его универсальным для всех типов кожи.

Что такое софтнер?

Вот что говорит нам на эту тему интернет.

В азиатских странах подобные средства уже давно пользуются заслуженной популярностью, так как процесс очищения кожи там принято разделять на несколько этапов, а софтнер воздействует на глубокие слои эпидермиса. Часто его приравнивают к тонику, но это совершенно разные продукты. Данное бьюти-средство никогда не станет причиной сухости кожи, в то время как использование тоника может привести к подобному результату. Главная его задача - увлажнение, но при регулярном использовании можно заметить и сопутствующие эффекты: сияние, выравнивание структуры кожи, усиление эффекта других бьюти-средств и др.

Как я поняла по своим свойствам софтнеры очень близки к гидролатам, но содержат в себе больше разных полезных натуральных компонентов.

Что же интересного в составе у нашего продукта. Как видим основа как раз гидролат розмарина, цветочная вода, разные масла масла и другие компоненты.

• гидролат розмарина,
  • вода,
  • цветочная вода жасмина,
  • натриевая соль пирролидонкарбоновой кислоты,
  • растительный спирт,
  • левулинат натрия,
  • анисат натрия,
  • натрия гидроксид.

Упаковка:

Мне кажется у Riche одна из самых лаконичных, но при этом самых красивых упаковок. Как говорится "красота в простоте". Ничего лишнего.

Вся продукция пришла в черной картонной коробочке с фирменным логотипом.

А вот и наш софтнер. Белая картонная упаковка с названием продукта и фирмы. Если присмотреться можно увидеть очертания флакончика. И больше ничего лишнего.

Сбоку полная информация о продукте.

С другой стороны очень красивое и изображение капель воды, выглядит очень натурально.

Открываем коробочку и видим наклейку в форме листика. Это защита от вскрытия продукта другим лицом.

А вот и сам флакон. Матово-прозрачный, продолговатой формы. Сверху дозатор-распылитель с черной закрывающейся крышкой.

Свойства:

• Водичка красивого нежно-фиолетового цвета в бутыльке, а вот при распрыскивании цвета не видно.

• Аромат очень приятный, нежный, немного напоминает запах салонных продуктов или парфюма. Но аромат очень легкий, ненавязчивый.
  • Продукт легко распределяется, быстро впитывается, не оставляя ни пленки, ни жирности

Применение:

Как пишет производитель средство многофункциональное. И вот несколько примеров использования:

Вариант 1

Пропитай тоником ватный диск или нанеси на кожу при помощи распылителя.
При использовании ватного диска протри лицо, шею и зону декольте круговыми движениями, избегая области вокруг глаз. После смело продолжай привычные ритуалы по уходу за лицом.

Вариант 2

Наноси в течение дня с помощью распылителя поверх макияжа, чтобы освежить и увлажнить кожу.
    Вариант 3

Наноси поверх глиняной маски, чтобы не дать ей застыть. Помни, что любая глина работает только тогда, когда она влажная.
      Вариант 4

Нанеси на тело перед использованием масел BODY OIL, чтобы усилить их впитываемость и эффективность.
        Вариант 5

Если в течение дня твои волосы наэлектризовались – нанеси на прядь, чтобы снять статическое электричество и придать свежесть укладке.

Как я использую софтнер:

1. Формат тоника

Мой самый любимый вариант использования.

Просто пшикаю на ватный диск наш софтнер, пару нажатий, а затем протираю очищенное лицо. А затем уже наношу следующие уходовые продукты. Софтнер помогает лучше усваиваться кремам и сывороткам.

2. Поверх масок

Отличный вариант использования, чтобы не пересушить кожу. Просто сбрызните лицо поверх маски. Уходит чувство стянутости и сухости.

3. В качестве спрея для свежести

Просто разбрызгивайте лицо. Можно использовать как поверх макияжа, так и просто на очищенную кожу.

Плюсы:

+ Многофункциональное средство

+ Отлично тонизирует и освежает кожу

+ Совершенно не сушит, а наоборот увлажняет кожу

+ Нет эффекта липкости или стянутости

+ Можно применять поверх глиняных масок

+ Приятный аромат

+ Красивая упаковка

+ Подготавливает кожу к следующим этапам ухода

+ Экономичный расход из-за формата спрея

Минусов не нашла.

Впечатление:

Мне кажется эта одно из наиболее удачных средств от Рише (по крайней мере из тех, которые мне доводилось попробовать).

Отличное многофункциональное средство для красоты и здоровья кожи.

По своим свойствам софтнер близок к гидролатам, неудивительно ведь в составе и есть на первом месте гидролат розмарина и цветочная вода, но помимо этого есть и масла и другие полезные компоненты.

Для меня все же главная функция этого продукта - тонизирование и увлажнение. Кожа после применения становится мягкой, нежной и здоровой. Нет сухости или стянутости.

Но вы также сможете применять его как для тела, так и для волос, так и поверх разных масок.

В общем, классное многофункциональное средство, рекомендую.

Спасибо за внимание!

Крошка_МЮрекомендует
          14.09.2019
          какой он классный, тоже захотела))
          14.09.2019
          Очень классное средство)) у меня такое же есть))
          19.09.2019
          Не пользовалась таким средством, но мне как любителю гидролатов точно должно понравиться)
          24.09.2019
          Думаю вам должно понравиться)
          20.09.2019
          какая интересная штучка! мне очень нравится формат в виде спрея! Ведь это так удобно ммм! Пшик-пшик и лицо увлажнено и ощущается свежесть сразу!
          24.09.2019
          Мне и формат понравился, и само средство по своим свойствам чудесное, для меня одно из лучших от Riche