Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Январь, 2019 - 21:10

16 грн.

Перед применением препарата, требуется консультация врача.

Приветик всем!

Я не знаю что это такое было, но странная боль справа не давала мне покоя уже больше 2-х недель. Как будто бы, кто-то изнутри колол иголочкой. "Коль" и прошло, снова "коль" и тишина, и так каждые 5 минут, а то и чаще. Ждать что пройдет само, уже было не возможно, поэтому я обратилась за помощью к семейному врачу. "На невралгию что-то не похоже" - сказал он и сделал ставку на сердце. Приписал кардиологический препарат Рибоксин, аргументируя тем, что ним мы хуже не сделаем, а наоборот укрепим мышцу сердца.

Курс лечения. Мне было назначено принимать по 1 таблетке 3 раза в день в течение месяца.

Цена: 16 грн.

В одной упаковке находится 50 таблеток, а это значит на один курс приема нужно 2 упаковки, то есть 100 штук таблеток. Покупала я данные таблетки 2 раза в разных аптеках и 2 раза мне попадались от разных производителей. К тому же у меня в доме оказалось тоже есть эти таблетки, ранее покупаемые моей мамой, поэтому она отдала их мне, но для полного курса не хватало одной пластинки, поэтому прошлось покупать еще одну упаковку.

Первые таблетки которые начала принимать были от фармацевтического завода БХФЗ, у меня осталась только инструкция. Они были темно-коричневого цвета.

Вторые таблетки были от компании Arterium (те что дала мне мама) они уже оказались желтого цвета, а почему так я не знаю. Ведь основное вещество у всех одинаковое - инозин. Но в инструкции указано что покрытие пленочной оболочки может быть от желтого до коричнево-желтого цвета. Так что по сути все ок.И заканчивала я трапезу таблетками от фармации Лекхим ЧАО "Технолог", они также оказались желтого цвета.Итак, для чего собственно нужно принимать данные таблетки?

Для того что бы обагатить и укрепить сердце, насытить его энергией, улучшить кровообращение, а также снабдить ткани кислородом. Также препарат положительно действует на функцию печени.

Показания:

В составе комплексной терапии ишемической болезни сердца (после перенесенного инфаркта миокарда, стенокардия), нарушения ритма сердца, интоксикация препаратами сердечных гликозидов, лечение кардиомиопатий различного генеза, миокардиодистрофий (вызванных физическими нагрузками, инфекционного и эндокринного генеза), миокардитов; урокопропорфирия; заболевания печени (гепатиты, цирроз печени, жировая дистрофия печени).

Ну и без противопоказаний никак:

Гиперчувствительность к инозину или к другим компонентам препарата; гиперурикемия; почечная недостаточность, подагра.

Способ применения и дозы:

Я же принимала по 1 таблетке 3 раза в день в течение месяца, но в инструкции указанно иначе.

Но я не пренебрегала рекомендациею врача и не привышала дозу приписанной мне.

Побочные реакции:

Иммунная система, кожа и подкожная клетчатка: аллергические/анафилактические реакции (в т.ч. зуд, гиперемия кожи, крапивница, сыпь, анафилактический шок). Обмен веществ, метаболизм: гиперурикемия, при длительном применении в больших дозах возможно обострение подагры. Кардиальные нарушения: тахикардия, артериальная гипотензия, которая может сопровождаться головной болью, одышкой, головокружением, тошнотой, рвотой, потливостью. Другие: повышение уровня мочевой кислоты в крови, общая слабость.

Внешний вид: Таблеточки круглые, небольшого размера. Проглатываются очень легко.

Принимать их лучше всего до еды, так как и говорит инструкция.Когда я начала принимать таблетки от БХФЗ, сердце начало колоть все чаще, раз 10-15 за день. Но через 2 недели все пришло в норму. Боль справа ушла, больше ничего не болело, не кололо.

При приеме таблеток от Arterium началась ужасная мигрень, списывала на плохую погоду. Но когда головная боль не проходила и после цитрамона, парацетамола, анальгина, я поняла что ето все из-за етих таблеток. Как только начала принимать, так и началась головная боль. Хотя головными болями я страдаю редко. Моё давление какое для обычного человека считается низким для меня норма 110/70. При приеме Рибоксина Arterium давление поднялось до 130/80 и я уже чувствовала себя не очень хорошо. Через 5 дней боль ушла и я все это время продолжала принимать их дальше.

При приеме таблеток от компании "Технолог" проблем не возникло. Кстати компания "Технолог" выпускает таблетки в моем родном городе.

Как я себя чувствую после применения таблеток через месяц?

Чувствую себя намного лучше, боль справа ушла, но сердце иногда все же покалывает.

Плюсы и минусы:

✔ Снимают боль;

✔ Не большая цена;

✔ ощутимые побочные реакции;

Какая разница между разними производителями таблеток?

Я не знаю почему именно таблетки от компании Arterium вызвали у меня побочку, состав у всех одинаковый, а что способствовало побочке мне неизвестно. А так в принципы разницы как бы никакой, только внешний вид.

Да, я рекомендую данные таблетки, но только после консультации врача, самопроизвольно их принимать я сама б не стала, да и Вам не советовала б.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Недорого стоит
  • Помог справиться с гипотоническим приступом
Недостатки
  • Возможны побочные реакции
Vikki26рекомендует