Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 8 Ноябрь, 2021 - 22:50

полгода или более
    65-75р

Добрый день, дорогой читатель.

Я писала в отзывах, что у дочери с некоторых пор изменилось самочувствие.

У нее была ярко - выраженная тахикардия, тошнота и головокружение. Ко всему, начались панические атаки, скачки давления и расстройство сна.

Мы с дочерью прошли, наверное, всех врачей, в поисках причины. Были сделаны РЭГ, ЭКГ, взяты все возможные анализы крови и УЗИ сердца. Оно-то и выявило заболевание вкупе с анализом на ферритин. Именно два последних анализа и выявило заболевание.

В отзыве расскажу как про препарат, так и про изменения состояния взрослого и подростка в разное время.

Итак:

Таблетки ОАО "Авексима" Рибоксин.

Как всегда, немного полезной информации.

Страна-производитель: Россия,

Объем: 50 таблеток,

Направление продукта: лекарственный препарат,
Цена: 65-75р в зависимости от места покупки,
Где купить: крупные аптеки вашего города, интернет - аптеки,

Упаковка, дизайн, функционал.

Таблетки ОАО "Авексима" Рибоксин
У препарата простая, даже примитивная коробочка, и немудрено, для таблеток не нужно никаких особых изысков.
формат коробочка
На картонных гранях написано: количество препарата, есть информация о фирме - производителе и сроках годности.
формат коробочка
Таблетки находятся в самом обычном, фольгированном блистере, совершенно типичном.
блистер,обратная сторона

Срок/сроки годности.

3 года.

Таблетки извлекаются из пластинки - блистера без особого труда. Сами "пилюли" имеют небольшой радиус, проглатываются легко.

формат коробочка

В функционале есть и инструкция, которую хорошо бы изучить перед применением.

инструкция

На сколько хватит средства.

Одна пачка - это один полный курс. Курс зависит от заболевания, в каких-то случаях может понадобиться чуть больше препарата.

Запах, цвет, консистенция.

Таблетки бледно - желтого цвета

таблетки
Пилюли небольшие, покрытые оболочкой, раскусывать их нет никакого желания, пьются легко. Не делятся пополам.
таблетки
Я запивала их небольшим количеством воды, дочь тоже.

У таблеток полностью отсутствует какой-либо аромат.

Состав.

Активное вещество: инозин (рибоксин) в пересчете на 100% вещество - 200 мг. Вспомогательные вещества: крахмал картофельный - 55,6 мг, сахароза (сахар-рафинад) - 10,5 мг, метилцел- люлоза водорастворимая - 1,7 мг, кислота стеариновая - 2,2 мг. Вспомогательные вещества для оболочки: метилцеллюлоза водорастворимая - 4,41 мг, полисорбат 80 (твин-80) - 3,0 мг, титана диоксид (титана двуокись) - 0,4 мг, воск пчелиный - 0,15 мг.тропеолин О - 0,04 мг.

Описание и обещания производителя.

Инозин относится к группе лекарственных средств, регулирующих метаболические процессы. Препарат является предшественником синтеза пуриновых нуклеотидов: аденозинтрифосфата и гуанозинтрифосфата.

Оказывает антигипоксическое, метаболическое и антиаритмическое действие. Повышает энергетический баланс миокарда, улучшает коронарное кровообращение, предотвращает последствия интраоперационной ишемии почек. Принимает непосредственное участие в обмене глюкозы и способствует активизации обмена в условиях гипоксии и при отсутствии аденозинтрифосфата.

Активирует метаболизм пировиноградной кислоты для обеспечения нормального процесса тканевого дыхания, а также способствует активированию ксантиндегидрогеназы. Стимулирует синтез нуклеотидов, усиливает активность некоторых ферментов цикла Кребса. Проникая в клетки, повышает энергетический уровень, оказывает положительное действие на процессы обмена в миокарде, увеличивает силу сокращений сердца и способствует более полному расслаблению миокарда в диастоле, в результате чего возрастает ударный объем крови.

Снижает агрегацию тромбоцитов, активирует регенерацию тканей (особенно миокарда и слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта).

Показание к применению.

У дочери как раз есть все показания, а именно нарушение ритма сердца, из-за дистрофии сердечной мышцы.

Само заболевание вызвала не инфекция, а два фактора:

• Небольшой дефицит железа, фактически по нормальной нижней грани, но уже это не очень,
  • Подростковый возраст.

Еще я подозреваю, что тут что-то наследственное, ибо у меня лет в 25-ть лет выявилось это же заболевание, но уже в более запущенном виде.

Назначают взрослым в комплексной терапии ишемической болезни сердца, после перенесенного инфаркта миокарда, нарушений ритма сердца, обусловленных применением сердечных гликозидов.

Противопоказания.

С одной стороны, много вопросов вызвал возраст до 18-ти лет, с другой...сколько там моей дочери до совершеннолетия осталось, сущие пустяки.

Повышенная чувствительность, подагра, гиперурикемия, возраст до 18 лет (эффективность и безопасность не установлены).

С осторожностью – почечная недостаточность.

Побочные действия.

Я очень хорошо помню, что "Рибоксин" на меня действовал как мочегонное, дочь же этой "побочки" избежала.

Возможны аллергические реакции в виде крапивницы, кожного зуда, гиперемии кожи (требуется отмена препарата). Редко при лечении рибоксином повышается концентрация мочевой кислоты в крови и обострение подагры (при длительном применении).

Что я буду ждать от этого средства.

• Нормализации сердечного ритма, учащения пульса, головокружения.
  • Отсутствия "побочек" в виде крапивницы и частых позывов в туалет,
  • Быстродействия, и облегчения состояния.

Обо мне.

Я помню, как проявлялась болезнь у меня. У меня не было повышенного сердцебиения или головокружения. У меня просто болело сердце, постоянно ныло так, и мне было страшно. ведь это сердце болит, а не попа, например.

Мне казалось, что у меня какой-нибудь порок или что-то вроде этого, все оказалось не так страшно, но из-за своих опасений я постоянно откладывала визит ко врачу, и дотянула до второй стадии заболевания.

блистер

Опыт применения.

У дочери прошло две недели, после первого применения, я же применяла препарат курсами, несколько месяцев.

Как применять.

Здесь многое зависит от заболеваний и их стадии. Обычная дозировка - по таблетке 2-3 раза в день.

Суточная доза препарата при приеме внутрь составляет 0,6-2,4 г. В первые дни лечения суточная доза равна 0,6-0,8 г (по 200 мг 3-4 раза в день). В случае хорошей переносимости дозу повышают на 2-3 день до 1,2 г (0,4 г 3 раза в день), при необходимости - до 2,4 г в/сут. Длительность лечения - от 4-х недель до 1,5-3 месяцев. При урокопропорфирии суточная доза составляет 0,8 г (по 200 мг 4 раза в день). Курс лечения - 1-3 мес.

О качестве.

• Самое лучшее в этом лекарстве - это то, что оно очень быстро облегчает состояние. Чуть-чуть легче становится уже в первый день. Вроде сердце побаливает еще, но уже не так.
  • У меня боль в сердце прошла полностью уже не третий день, остался лишь небольшой дискомфорт, который время от времени появлялся между курсами. Но дискомфорт это не боль, пережить можно.
  • У дочери сердечный ритм нормализовался день на третий, но не полностью. На данный момент о проблеме напоминает только легкое головокружение. И это нормально, сердце восстанавливается далеко не сразу. И чтобы (в ее случае) полностью наладить кровообращение, нужен примерно месяц. Иногда надо и повторить курс.
  • Про свои "побочки" я уже писала, меня "носило" в туалет (почему-то), у дочери никаких таких реакций я не увидела.

Здесь я хочу предупредить вас о том, что таблетки нельзя принимать просто потому что у вас тахикардия. Не поможет. Поэтому перед приемом препарата надо обязательно сдать все анализы и установить проблему.

В общем и целом.

Таблетки реально помогают, и да, довольно быстро. Стоят недорого и могут решить многие проблемы, даже серьезней, чем мои с дочерью.

Подведу краткие итоги.

Таблетки ОАО "Авексима" Рибоксин.

• Недорогие,
  • Полный курс в упаковке,
  • Помогают быстро,
  • Недорогие,
  • Почти без "побочек".

Вердикт: Отличный препарат, который нам помог. Пять и рекомендую.

Достоинства
  • Эффективен
Анна Вацеховскаярекомендует
Ой, бедный ребёнок конечно
09.11.2021
О, теперь хоть знаю от чего эти таблетки, а то рекламу слышала, но не вникала
09.11.2021
Ох, сердце, конечно, серьёзное дело... Но хорошо, что достаточно рано выявили, начали лечение. Здоровья Марте!
Полезный отзыв!
10.11.2021
Здоровья Вашей девочке Smile
Здоровья вашей дочке, и чтобы такие неприятности не посещали больше.
Хорошо, что побочные действия не такие криминальные