Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Июнь, 2018 - 22:50

34 рубля 50 таблеток

Всем доброго времени суток. Сегодня хочу написать ещё один отзыв, который будет касаться моего здоровья. Все дело в том, что у меня проблемы с сердцем. Очень часто оно дает сбой и об этом я писала в своем отзыве о тонометре, где рассказывала, что мой пульс в спокойном состоянии очень часто выбивает 115 и выше ударов в секунду. При этом наступает страшная одышка. По этому мне приходится как-то этот пульс и одышку успокоить. И тогда на помощь мне приходит таблетки Рибоксин.

Конечно многие могут сказать, что Рибоксин это не совсем лекарство и что есть более хорошие и сильные лекарства, чем Рибоксин и я с ними совершенно согласна, если бы не одно большое НО. Все дело в том, что у меня на многие лекарства и не только, наступает аллергическая реакция и по этому большинство таблеток, которые должны были бы мне помочь с моей болезнью сердца, наоборот нанесут мне еще больший вред. Вот по этому я пью только Рибоксин.

Тем более он мне очень даже помогает, потому, что его свойства, его назначение, состав мне полностью подходит и не вызывает у меня аллергии.

Что же представляет с собой это лекарство:

Рибоксин – лекарственный препарат, который оказывает положительное воздействие на метаболизм и энергообеспечение тканей организма. Прием данного средства приводит к снижению гипоксии тканей, в связи с чем женщинам часто назначают Рибоксин при беременности. Препарат оказывает антиаритмическое действие (нормализует сердечный ритм), нормализует коронарное кровообращение, а также способствует повышению энергетического баланса миокарда.

Таблетки покрыты оболочкой желтого цвета.

Показания к применению.

Врач может назначить пациенту прием Рибоксина в различных дозировках по следующим причинам: 1. Для лечения ишемической болезни сердца лекарство назначается в составе комплексной терапии. Причем применение данного препарата показано на любых стадиях заболевания, а также в восстановительном периоде после перенесенного пациентом инфаркта миокарда.

2. Длительный прием препарата показан с целью лечения миокардитов и кардиомиопатий.

3. Для нормализации сердечного ритма (лечение аритмии). Причем наибольшего эффекта удается достичь при лечении аритмии, вызванной передозировкой определенных лекарств.

Так, что как мы видим, это не совсем уж и бесполезное лекарство, как многие считают. Тем более это первая помощь для таких как я, когда больное сердце, аритмия, одышка, но на большинство лекарств идет аллергия. И тогда вот как раз для таких случаев наверное и создан Рибоксин. Хотя может у кого-то ест и на него непереносимость. Но для меня он первая скорая помощь. Пью я его три раза в день. По одной таблетке, три раза в день, утром, днем и вечером. Но в инструкции написано, как применять это лекарство, но каждый человек индивидуален, я пью так как мне прописал мне мой врач.

Всем советую у кого больное сердце, всегда в своей аптечке иметь этот препарат.

Достоинства
  • Быстрая помощь
  • Не вызывает аллергию
  • Помощь при аритмии сердца
Недостатки
  • Нет
♥Твоё♥Сердце♥рекомендует
03.07.2018
Всю жизь считала, что это от печени Steve
Нет, это от сердца, от печени, это Аллахол, может Вы с ним перепутали, таблетки очень похожи.
03.07.2018
Наверное
07.10.2018
А мне как раз нравится, что рибоксин "не серьезное" лекарство. Для небольших проблем самое оно, когда серьезные сердечные препараты пить страшновато, а рибоксин отлично помогает Smile

И да, в инструкции написано, что он и от печени в том числе, я правда до сих пор не пойму почему)))

"Назначают при гепатитах, циррозе печени, жировой дистрофии, вызванной алкоголем или лекарственными средствами"