Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 31 Декабрь, 2021 - 21:23

Вообще, препарат Рибоксин я ценю и уважаю. У меня уже был опыт применения данного препарата и тогда все прошло просто идеально. Таблетки за 16 рублей подлечил мне и нервы и зарядил бодростью.

Никакой разрекламированный "Милдронат" не сравнится с его эффектом (для меня). Но на тот момент я принимала таблетки марки "Озон".

В этом году я принимала Рибоксин производителя Борисовский завод (Беларусь) и все вышло несколько иначе.

Рибоксин отзывы

ОПИСАНИЕ ПРЕПАРАТА

Рибоксин - производное (нуклеозид) пурина - предшественник аденозинтифосфата АТФ. Относится к группе лекарственных средств, стимулирующих метаболические процессы. Оказывает антигипоксическое и антиаритмическое действие. Повышает энергетический баланс миокарда, улучшает коронарное кровообращение, предотвращает последствия интраоперационной ишемии почек. Принимает непосредственное участие в обмене глюкозы и способствует активизации обмена в условиях гипоксии и при отсутствии АТФ. Активизирует метаболизм пировиноградной кислоты для обеспечения нормального процесса тканевого дыхания, а также способствует активированию ксантин-дегидрогеназы. Стимулирует синтез нуклеотидов, усиливает активность некоторых ферментов цикла Кребса. Проникая в клетки, оказывает положительное действие на процессы обмена в миокарде - увеличивает силу сокращений сердца и способствует более полному расслаблению миокарда в диастоле, в результате чего возрастает ударный объем. Механизм антиаритмического действия до конца неясен. Снижает агрегацию тромбоцитов, активирует регенерацию тканей (особенно миокарда и слизистой оболочки ЖКТ).Фармакокинетика Метаболизируется в печени с образованием глюкуроновой кислоты и последующем его окислением. В незначительном количестве выделяется с мочой.

Упаковка

Стандартная бумажная коробка, внутри которой 5 блистеров в каждом по 10 таблеток желтого цвета. Также к препарату прилагалась инструкция.

Цена: 46 рублей.

рибоксин таблетки борисовский завод

Срок годности: 36 месяцев.

С одной стороны упаковки указан состав Рибоксина, продублирован он и в инструкции.

состав

Действующее вещество (МНН) - Инозин

состав

Дозировка или размер: 200 мг

ПОКАЗАНИЯ

Ишемическая болезнь сердца, инфаркт миокарда, хроническая коронарная недостаточность; кардиомиопатии различного генеза, аритмии на фоне дигиталисной интоксикации, дистрофия миокарда на фоне тяжелых физических нагрузок и соматических инфекционных заболеваний; гепатит, цирроз печени, порфирия; для улучшения зрения у больных с глаукомой.

Противопоказания

Гиперчувствительность, подагра.

Показания, конечно серьезные, но часто этот препарат назначают и просто при астении. На данный момент, это уже мой третий опыт применения данного препарата. Мне его и назначали и я его себе назначала.

Но, если брать официальные рекомендации, то мне он был показан при нарушении сердечного ритма.

рибоксин

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Внутрь, до еды. Сначала назначают по 0,2 г 3–4 раза в день, затем в течение 2–3 дней дозу увеличивают до 9,4 г 3–6 раз в день. Курс — 1–3 мес.

В/в, струйно или капельно (40–60 капель/мин). Начинают с 0,2 г (10 мл 2% раствора) 1 раз в день, далее — до 0,4 г (20 мл 2% раствора) 1–2 раза в день; курс — 10–15 дней, при острых нарушениях ритма и проводимости — струйно 0,2–0,4 г.

Побочные действия

Гиперурикемия, аллергические реакции (кожный зуд, гиперемия и др.).

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

В этот раз я принимала Рибоксин в компании Фезама.

рибоксин отзывы

После скачков давления, снова начались проблемы с сердечным ритмом, постоянное чувство сдавленности в груди + апатия и усталость.

Я принимала Рибоксин по 2 таблетки 3 раза в день.

таблетки

Сразу отмечу, что все побочные эффекты были на первой недели приема препарата.

Итак, по вечерам у меня болело за грудиной, такое ощущение, что кто-то там неудобно уселся и со всей сил давил.

Бессонница - только голову на подушку. Приехали. Сон, как рукой снимает. Я уже музыку для сна слушала и пила сбор для сна. Ничего не помогало. А на утро - разбитое корыто.

И еще - сильно ныли мышцы и суставы.

инструкция по применению

Через неделю все нормализовалось. Но, я и изменила схему приема - стала пить по 2 таблетки два раза в день.

Самочувствие наладилось. Складывалось ощущение, что я вернулась с отпуска. Энергия бьет ключем. При максимальных физических нагрузках я практически не чувствовала усталости.

Аллергии на препарат не было.

инструкция

Из-за побочных эффектов в начале приема. я сниму одну звезду. Когда я принимала Озоновский препарат побочных эффектов, вообще, никаких не было. Также отмечу, что особого положительного влияния на нервную систему я не заметила. Но апатия, понятное дело прошла при такой то выносливости.

Еще по теме: ВИТАМИН D3 и ОМЕГА - 3: отличный дуэт

Спасибо за внимание!!

Достоинства
  • Дешевый
  • Мощная поддержка организма
  • Наладил сердечный ритм
  • Повышает выносливость
Недостатки
  • Проблемы со сном
  • Странные ощущения в области сердца
Агент Провокаторрекомендует
31.12.2021
Хотелось бы всегда без побочек, только иногда без них никак, но хоть рабочий препарат.
Слышала название, наверное, свекровь пила.
01.01.2022
Вроде как заявлено повышение продукции лимфоцитов от данного препарата, что должно хорошо сказаться на иммунитете. До вашего отзыва особо не присматривался к препарату, сейчас думаю попробовать ради эксперимента, посмотрю как пройдет зима и будет ли влиять на метаболизм. Цена это особенно позволяет .
С новым годом!
И вас с Новым годом! Буду ждать ваш отзыв
недорогой и эффективный препарат
01.01.2022
Как я поняла, нужно правильно определиться с производителем, а препарат в принципе, рабочий.
Да. Просто в этом были побочки, а другой сразу идеально пошел.
03.01.2022
Не болейте