Опубликовано 7 Май, 2023 - 17:18

• Здравствуйте, дорогие читатели и любители кино!

Продолжаю смотреть фильмы корейского мастера Ким Ки Дука. Его фильмы просто врезаются в память. Его видение таких привычных вещей повергает в шок. И я с ужасом понимаю, что ведь и такое может быть. За каждым нашим действием может последовать непредсказуемая реакция наших близких.

Время / Shi gan (2006, фильм) отзывы

То, что показывает мастер в фильме Время, будет очень интересно особенно тем, кто любит подвергать свое тело и лицо всевозможным модификациям с помощью пластической хирургии. Так любимая многими фраза "Мое тело, мое дело" зазвучит по новому. И это будет шок!

• ХАРАКТЕРИСТИКИ

Страна Южная Корея

Год производства 2006

Жанр Драма, мелодрама, детектив

Слоган «Любовь в схватке с ускользающим временем»

Режиссер / сценарист / монтаж Ким Ки Дук

Возрастные ограничения 16+

Общий хронометраж 97 минут

Рейтинг Кинопоиска 7.3, я поставила 10

• ОПИСАНИЕ

Молодая пара встречается уже два года. Девушка боится, что юноша может от нее устать. Постоянные истерики приводят к тому, что однажды Джи Ву находит в себе силы заняться сексом с Сэ-хи лишь только после того, как она предлагает ему представить другую женщину.

Девушка патологически ревнива. Как говорится, шаг вправо и уже заподозрен в измене.

Время / Shi gan (2006, фильм) отзывы

И в один день она решает все исправить. Ей кажется, что ее парень устал смотреть на одно и то же лицо. И она решает его изменить, внести, так сказать, "свежий ветерок" в отношения. Она обрывает с ним все связи, проще говоря, бросает его и идет в клинику пластической хирургии.

То, к чему ее поступок привел, повергло меня в шок. Ким Ки Дук не разочаровал меня ни на мгновение. Я просто в шоке!

• ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ

Сэ Хи / подруга Джи Ву / решается на пластическую операцию / Пак Чи Ен

Время / Shi gan (2006, фильм) отзывы
Истеричка чистой воды. Боясь однажды увидеть скуку в глазах своего любимого парня, решается на глупую авантюру. Изменить свое лицо до неузнаваемости и начать все заново с Джи У.
Время / Shi gan (2006, фильм) отзывы
Казалось бы, она предусмотрела все. Кроме одного, парень действительно любит ее.

Джи У / парень Сэ Хи / любит свою девушку, но устал от ее истерик / Ха Джон У

Время / Shi gan (2006, фильм) отзывы
Он любит Сэ Хи, но устает на работе. Устает от ее истерик, занятия сексом не возвращают былой огонек в отношения. Когда даже оральные ласки не приносят Джи У удовольствие, Сэ Хи предлагает представить на ее месте другую.
Время / Shi gan (2006, фильм) отзывы
И "дело" трогается с мертвой точки. Вот вроде сама предложила, но безумная ревность обвиняет только партнера, что и приводит к бегству и последующей пластике.

Джи У мечется и не понимает, что могло пойти не так, где его любимая? А Ким Ки Дук даст ответ.

Пластический хирург / Ким Сон Мин

Время / Shi gan (2006, фильм) отзывы
Настоящий профессионал. Прежде чем согласиться на операцию, он дает клиенту возможность отказаться, показывая нелицеприятные картинки хода самой операции. Это реально повергает в шок.
Время / Shi gan (2006, фильм) отзывы

Пластический хирург тут выступает еще в роли психоаналитика-дилетанта. Вы все поймете, посмотрев фильм.

Си Хи / девушка официантка / Сон Хен А

Время / Shi gan (2006, фильм) отзывы
Спустя полгода, Джи У знакомится с официанткой из любимого кафе. Чувства вспыхивают моментально, тоска по сбежавшей притупляется. Все прекрасно. Но однажды он находит записку от Сэ Хи и просьбу о встрече. И невыносимая истерика накрывает Си Хи. Но ведь что то подобное наш герой уже видел.

Остальные герои не так уж и важны. Это друзья Джи У, которые постоянно ему "подгоняют" девчонок.

Время / Shi gan (2006, фильм) отзывы
Девушки, которые не против "перепиха" или девушки, которые хотят чего то серьезного.
Время / Shi gan (2006, фильм) отзывы

Ким Ки Дуку всегда мастерски удается показать обычную жизнь простых людей. Иногда кажется, что каждый может примерить на себя маски героев его фильмов. Возможно, что это даже поможет кому то быть честнее хотя бы с самим собой. Это реально что то невероятное.

• РАЗВИТИЕ СЮЖЕТА

После бегства и пластической операции проходит полгода. Джи У тоскует и каждые выходные выбирается в парк скульптур, где они так любили гулять с бывшей девушкой. Там он встречает другую, которая привлекает его внимание, будто дразнит.

Время / Shi gan (2006, фильм) отзывы

Тоска гонит его в любимое кафе, где он каждый день ждет свою бывшую.

Время / Shi gan (2006, фильм) отзывы
Но знакомится с официанткой. Легкой, милой и смешливой Си Хи. И вот их знакомство перетекает в горизонтальную плоскость. Любовь вспыхивает разноцветными искрами.
Время / Shi gan (2006, фильм) отзывы
Но в один момент все портит записка от бывшей, что она готова с ним встретиться.

• ЛОКАЦИИ

Комнаты героев. Парк скульптур. Стоит отметить, эротических скульптур.

Время / Shi gan (2006, фильм) отзывы
Пластическая клиника, кафе и городские улочки.

• КОСТЮМЫ

Как обычно, режиссер любит детали. Яркие краски, некие акценты в одежде, прическах. Если это уже не первый ваш фильм от режиссера, то вы поймете.

• МУЗЫКАЛЬНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ

Композитор Но Хен У. Музыка просто невероятная, она сплетается с эмоциями главных героев. Она позволяет зрителям плыть на своих волнах и даже захлебываться эмоциями персонажей.

Кстати, у меня на очереди еще два фильма с музыкой этого корейского композитора.

• ДЕТАЛИ

Отдельным пунктом хочу рассмотреть детали от мастера. Это море фотографий. То же самое было в фильме Пустой дом. И здесь режиссер дает нам возможность уловить некую связь в чувствах героев. Он показывает, как Джи У работает, у него на мониторе компьютера бегут последние кадры из фильма Пустой дом, у него развешены фотографии из фильма Пустой дом.

Время / Shi gan (2006, фильм) отзывы

Любовь мастера к коллажам Smile Собрать фотографию в исходном варианте или поменять пару деталей?

Время / Shi gan (2006, фильм) отзывы
Здесь помимо Пустого дома, есть связь и с Плохим парнем. Это дает шанс задуматься. Каждый вправе решать только сам, вернуть свое прошлое или начать что то новое.

• МНЕНИЕ

Можно ли обмануть свое прошлое и начать новый отсчет времени? Способен ли человек вообще обнулить время? Способна ли пластическая операция сделать человека счастливее?

Время / Shi gan (2006, фильм) отзывы

Ким Ки Дук дает ответы и это просто невероятно. Его интерпретация просто повергает в шок. Но стоит отметить, что героиня пытается изменить время просто подменив себя. Или изменив себя. Но изменения только внешние, сущность и характер она так и не смогла изменить.

Куда приведет ее поступок вы точно не догадаетесь. Я даже не ожидала подобной концовки. Наверное, такое может придумать только настоящий мастер. Он бросает в лицо истеричке ее же аргументы. Ревнивец никогда не хочет находиться на месте своего объекта ревности. Ну а если попробовать? Ну хотя бы предположить?

Если все-таки соберетесь посмотреть фильм, то обращайте внимание на детали, фотографии здесь самое важное.

Время / Shi gan (2006, фильм) отзывы
Те же фотографии в парке скульптур. Я не знаю в каком городе происходят все события. Но знаю точно, что на острове Чеджудо есть подобный парк эротических скульптур, открытый в 2004 году. Если интересно, то поищите в сети.

Самая интересная скульптура из фильма, где герои любят проводить Время, это лестница из ладоней, уходящая ступенями в бескрайнее море.

Время / Shi gan (2006, фильм) отзывы

В общем, иногда все же стоит беречь то, что имеешь. Не стоит вступать в схватку со временем, потому что изначально проиграешь. Пластика не способна решить абсолютно все проблемы. Да, возможно, что после нее добавится уверенности. Но иногда стоит поинтересоваться, а нужно ли это вашему партнеру? Если у вас изначально были здоровые партнерские отношения и взаимная любовь.

Время / Shi gan (2006, фильм) отзывы

Ким Ки Дук очень интересно повествует о своем видении любви, чувствах, бесценном времени и его цикличности, которые главные герои растрачивают впустую. Не обошлось здесь и без кровавых сцен, но это уже привычно для режиссера.

Я реально под впечатлением. Просто невероятная концовка.

• ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

Рекомендую Время / Shi gan (2006, фильм) от корейского мастера Ким Ки Дука. Уже третий фильм не оставляет меня равнодушной. Главный рефрен о неотвратимости времени.

Время / Shi gan (2006, фильм) отзывы

Выделю плюсы и минусы продукта:

Плюсы

1. Режиссер Ким Ки Дук
  2. Сценарий
  3. Монтаж
  4. Сюжет
  5. Концовка
  6. Актерская игра
  7. Детали

Минусы

1. Их нет

Этот фильм своей концовкой просто вынимает все кости из уязвимого тела. Пластическая операция=счастье, не всегда это может сработать, а что если в уравнение внести погрешность пластическая операция=потеря драгоценного времени? Иногда важно хранить то, что имеешь и не упускать ни единой минуты счастья быть с любимыми.

5 звезд!

Всем спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, что он окажется полезным! Желаю всем только приятного просмотра! Берегите себя и своих близких!!!

ЗДЕСЬ еще больше отзывов на фильмы, дорамы и сериалы

Достоинства
  • Актерская игра
  • Детали
  • Концовка
  • Монтаж
  • Режиссер Ким Ки Дук
  • Сценарий
  • Сюжет
Ольга Letoрекомендует
Достойная киноработа
07.05.2023
Это просто что невероятное! Концовка заставила меня раскрыть рот от удивления, можно было ожидать чего угодно, но не этого.
Заинтересовали.
07.05.2023
Концовка здесь совершенно непредсказуемая. Хотя, если следить за деталями, то можно догадаться.
Эдак вас торкнуло! Стоит посмотреть😊
09.05.2023
Фильм очень понравился. Посмотрите при возможности, концовка довольно неожиданная.
После этого отзыва особенно захотелось найти свою вторую половинку Shy
09.05.2023
Я вам желаю встретить свою вторую половинку побыстрее! Shy
07.05.2023
Ваш отзыв так и зовёт к просмотру Smile
09.05.2023
Если интересно, то посмотрите. Фильм смотрится легко
07.05.2023
Заинтриговали) Хочется узнать, что же там за концовка такая!
09.05.2023
Концовка очень необычная. Этого не ждешь уж точно.
Прикольная там скульптура. Big smile
09.05.2023
Скульптура огонь. Герои постоянно около нее ошивались Big smile Там вообще скульптуры очень откровенные.
Спасибо за рекомендацию
Всегда пожалуйста!
Ничего себе сюжетик)
09.05.2023
Сюжет и правда необычный.
Прекрасный фильм и отзыв Smile
Спасибо Love
Какой интересный сюжет!
09.05.2023
Пока смотрела смеялась, но когда время уже близилось к развязке я просто офигела!
08.05.2023
Как интересно. Что за концовка такая, интересно узнать, как сложится судьба в итоге
09.05.2023
Ничего хорошего в конце ждать не стоит. Но все равно, все очень неожиданно.
Интересная задумка!
Love
Фильм можно и взглянуть.
09.05.2023
Фильм классный. Особо будет интересен тем, кто любит делать пластику Smile
09.05.2023
Гм. Только лицо изменилось, но тело ведь осталось тоже? Парень не узнал?
13.05.2023
Там на теле не особо то и заостряет внимание режиссер. Тут скорее всего больше психология, почему люди делают пластику. А финал просто вынос мозга. Но я уже поняла, что у Ким Ки Дука концовки всегда необычные.
Умеете заинтриговать)). Пластическую операцию не планирую, но посмотреть теперь интересно))
13.05.2023
Я вообще пластику считаю крайним случаем. А фильм очень интересный. Я сначала смеялась над героями, а потом, дойдя до финала, просто рот раскрыла. Режиссер умеет поразить, очень неожиданная концовка.
11.05.2023
Поставлю в запланированное. Сюжет заинтересовал.
13.05.2023
Надеюсь, что вам понравится. Фильм классный.