Опубликовано 4 Ноябрь, 2015 - 23:00

Когда начинала смотреть это кино, даже не думала писать на него отзыв. Всё кажется на первый взгляд обыденно, спокойно, немного скучновато. Но вторая половина фильма меня так взбудоражила, что эмоции запросили выхода!

Вообще решила смотреть этот фильм только из-за своего любимого актера Чу Чжин Мо, даже не прочитав описание (и это хорошо, т.к. сути оно не отражает абсолютно). В него я немного влюблена, поэтому уже его присутствие в кадре возвышает кино в моих глазах. А вот оценки у фильма были немногочисленные и низкие.

Кино 18+ и содержит очень даже откровенные сцены. Реалистичные, чувственные, страстные, на мой взгляд не пошлые.

Итак, любовный треугольник: муж, неверная жена и любовник (Чу Чжин Мо).

Муж - добрый, домашний, отличный отец, домохозяин и весьма романтичная натура. Его увлечения - любовные романы и дорамы. Жену не то чтобы любит, но семьянин хороший .

Жена - не любит никого. Муж для нее - лишь социальный статус, ребенок тоже особо не нужен, а любовник - просто увлечение-развлечение.Тем не менее тоже вызывает у меня сочувствие и ни капли неприязни.

Любовник - искренне любящий, добрый, верный, спокойный и вообще такой весь положительный, притягательный, страстный... Ну в общем классический Чу Чжин Мо!

Все страдают: муж знает об изменах жены, но стоически терпит, жена мечется между страстью и долгом, любовник не хочет потерять возлюбленную...

Чувства героев показаны очень ярко и без лишних слов, я сопереживала всей душой каждому! Звуки, взгляды, казалось бы пустые разговоры - всё кричит о внутренней борьбе, горе, боли!

Вообще звуки играют большую роль в этой картине: капли воды, шум играющих на улице детей, звон посуды, скрип двери...всё это создает ощущение полной реальности происходящего! Очень чувственный проникновенный фильм.

Когда я поняла, что задумал муж, то разрыдалась от обиды за Чжин Мо - ну чем он виноват, что ж такие несчастливые роли у него! Он же так ее любил, за что ему это всё...

Но, как дошел муж до такого решения, я не поняла. Страдания мне его были понятны, и что стало последней каплей тоже, но чтоб всё вылилось в ЭТО!..

_______МИНУСЫ_______

Несостыковок в фильме предостаточно, причем они бросаются в глаза. Как муж узнал адрес квартиры, почему жену не смутило отсутствие ребенка по возвращению домой и многие другие. Это безусловный минус.

Кому-то фильм может показаться скучным и не интересным, но меня почему-то он сильно зацепил и держал в напряжении все 99 минут! Рекомендую посмотреть!

Е-катеринарекомендует
05.11.2015
Такое ощущение, что он за 16 лет вообще не изменился. Везёт же азиатам в плане старения)
05.11.2015
Danashiri , да, здесь он такой же, как и в поздних фильмах. А вот в "Танцуй" прямо такой щупленький застенчивый мальчик), в "200 фунтов красоты" что-то среднее. А в фильмах "Скорость" и "Сердцебиение" я, хоть убей, его ни в ком не узнала, как ни всматривалась, и не нашла нигде информации, кого же он там играет!
хочу посмотреть!!!!
05.11.2015
kation , надеюсь, вам тоже понравится!
13.07.2018
Даже стало интересно потому что откровенные фильмы у корейцев получаются очень красивыми))) Один из самых любимых - Ледяной цветок с тем же актером Wink
16.09.2022
А чем закончился фильм?)