Опубликовано 30 Апрель, 2023 - 17:36

• Здравствуйте, дорогие читатели и любители кино!

Продолжаю смотреть фильмы корейского режиссера Ким Ки Дука. "Плохой парень" мне не понравился. Не зацепил. Скорее всего, я ожидала увидеть чувства, хоть каплю того, что нашла в его "Пустом доме". Но раннее творчество мастера мне подобного даже не сулило. Здесь все на уровне инстинктов, очень по животному и откровенно. Как просто сломать человека, навязав ему чувства. Странные чувства жертвы. Служить тому, кто тебя продал в бордель.

А за подробностями приглашаю в отзыв Smile

• ХАРАКТЕРИСТИКИ

Сценарий Ким Ки Дук

Возрастные ограничения 18+

Общий хронометраж 100 минут

• ОПИСАНИЕ

Очарованный проходившей мимо красивой девушкой молодой бандит пытается овладеть ею, но получив отпор, берется за исполнение своего странного и шокирующего плана. И через несколько дней девушка оказывается в «квартале красных фонарей», но не в качестве прохожей - теперь она вынуждена торговать своим телом.

Плохой парень (2001, фильм) отзывы
Первая сцена получилась просто невероятной. Парень проходил мимо, но случайно его взгляд падает на девушку, сидящую на скамейке. Его глаза ощупывают ее с головы до ног, он вбирает ее образ, впитывает. Зачарованно присаживается рядом к ней на скамейку. А она ждет своего парня и ничего не замечает. Затем следует безобразная сцена дикого поцелуя, но это было слишком откровенно. Такое еще нужно сыграть!
Плохой парень (2001, фильм) отзывы

Девушка дает отпор, мимо проходившие люди за нее заступаются. Пара продолжает встречаться. А вот парень задумал план, по которому его прелестница будет работать в борделе.

• ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ

Плохой парень / Чо Джэ Хе

Я старый солдат и не знаю слов любви

Плохой парень (2001, фильм) отзывы
Вот и с парнем что то похожее. Он влюбился мгновенно, он захотел девушку себе. Но будучи отвергнутым в оскорбительной форме, он просто подставляет ее. А ей приходится брать кредит, который выплатить она не в состоянии. И ее силой привозят в" квартал красных фонарей", показывают новое место работы.

Каждую ночь он подглядывает сквозь зеркало, висящее в комнате, как его любовь "имеют" разные хмыри и просто уставшие мужики. Это очень смахивает на сексуальное расстройство. Но ради возможности видеть ее он готов на многое.

Девушка / учится в колледже / Сон Вон

Плохой парень (2001, фильм) отзывы
Она беззаботна, влюблена. К тому же еще и студентка. О мире плохого парня она не знает ничего. И допускает большую ошибку. Вырвавшись из его лап после поцелуя, она плюет ему в лицо и требует извиниться, делая это при большом стечение народа.
Плохой парень (2001, фильм) отзывы

Затем она делает еще одну большую ошибку, находит чужой кошелек и оставляет все деньги себе. Ее подставили. И это будет ей стоить очень дорого. Ей придется променять беззаботную студенческую жизнь на жизнь в борделе.

Не буду описывать других персонажей. Все отыграли отлично. От девушек-путан до тех, кто их охраняет и приходит в бордель.

• РАЗВИТИЕ СЮЖЕТА

Попав в бордель, девушке приходится "Работать", каждый заработанный доллар идет в счет погашения "Долга". Ей трудно, так как для нее все это в первый раз. Но она учится.

А вот потом ей рассказывают, как она сюда попала и по чьей прихоти. И вот вопрос, сможет ли она это принять, что было бы полной дикостью, или сбежать из этого мира и все забыть?

Ответ будет дан к конце фильма.

• ЛОКАЦИИ

Скамейка, где все началось, бордель и комната героини. Морское побережье. Картинка чаще темная.

• КОСТЮМЫ

Как обычно, в авторских фильмах большое место уделяется деталям, краскам, взглядам и разговорам. У Ким Ки Дука костюмы всегда "говорящие". Стоит обратить внимание, как выглядят персонажи на начало повествования, и как выглядят в конце. Как герои меняют цвета своей одежды, это скажет о многом.

• МУЗЫКАЛЬНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ

Мне не очень понравилось. Оно грустное и никак не влияет на сюжет.

• МНЕНИЕ

Посмотрев только второй фильма мастера, я уже заметила некоторые особенности, которые повторяются в фильмах. Поражает немногословность героев, точнее главного героя. Но потом становится понятно, что это из-за того, что у плохого парня просто перерезано горло и он может только невнятно хрипеть. А может Ким Ки Дук хочет заявить, что важнее поступки, а не разговоры?

Далее идут фотографии. Девушка находит обрывки фотографий на песке, собирает пазл, прям как в Пустом доме. Ей не хватает только пары кусочков, чтобы понять, кто же изображен на фото. В конце эта картинка соберется!

Теперь про сам сюжет. Это преступный мир, там много жестокости. Сама судьба сталкивает героев. Парень очарован, и просто по другому не знает, как обратить внимание своей пассии на себя. Задета гордость. И он придумывает схему, по которой девушка оказывается в борделе. Каково это, смотреть, как твою любовь "любят" на твоих глазах. Что он испытывает? Только дикий взгляд говорит о многом.

А что же девушка? Человек, как мы знаем, ко многому привыкает. И, видимо, даже к такому. Ее ошибкой было своровать чужие деньги. Как бы это привлекательно и просто не было, деньги были чужими и она нарушила закон! И вот вселенная в наказание послала ей такое. Жестоко? Безусловно!

И вот еще момент, как бы не был ужасен главный герой, он пытается искупить вину. Но пытается, не значит, что делает.

Плохой парень (2001, фильм) отзывы
Концовка повергает в шок. Возможно, если бы она была другой, фильм бы был проходным. Но именно концовка цепляет.

Как писала выше, фильм мне не понравился. Здесь нет плохих и хороших, здесь все герои стоят друг друга.

Откровенные сцены есть, но они прям скромные, если так можно сказать. Стоит обратить внимание на игру главных героев.

• ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

Не рекомендую Плохой парень (2001, фильм). Что бы не пытался режиссер сказать посредством фильма, мне это просто не понравилось. Однако, подобный сюжет будет интересен молодым девушкам, как не нужно делать, чтобы жить спокойно.

Выделю плюсы и минусы продукта:

Плюсы

1. Сюжет
  2. Актерская игра

Минусы

1. Просто не понравился

В общем, мой интерес к работам Ким Ки Дука пока не ослабевает, продолжу смотреть дальше. Фильм сам по себе отличный. Только вот не всем может понравиться, но ведь и такое в жизни случается. А интерпретация мастера поражает.

Плохой парень (2001, фильм) отзывы

3 звезды и без рекомендаций!

Всем спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, что он окажется полезным! Желаю всем только приятного просмотра! Берегите себя и своих близких!!!

ЗДЕСЬ еще больше отзывов на фильмы, дорамы и сериалы

Достоинства
  • Актерская игра
  • Сюжет
Недостатки
  • Просто не понравился
Ольга Letoне рекомендует
30.04.2023
Какое облегчение, что фильм вам не очень понравился. Не придётся мне его в закладки брать и смотреть))))
30.04.2023
Laughing out loud Хотя фильм очень необычный! Концовка поражает.
Эх, не для всех (
30.04.2023
У Ким Ки Дука очень необычные фильмы.
30.04.2023
После вашей подробной лицензии смотреть не захотелось
30.04.2023
Не понравился фильм. Не зацепил совсем.
По описанию явно не то, что стоит смотреть у корейцев Puzzled
30.04.2023
Скорее больше для поклонников творчества Ким Ки Дука. Мне совсем не зашло. Особенно концовка поразила.
Не буду смотреть)
Точно можно пропустить.
Не мой сюжет, всё же фильм на своего зрителя, видимо
03.05.2023
Точно найдет, это ж Ким Ки Дук. Но я с его творчеством пока знакомлюсь. Но фильм точно на любителя.
Своеобразный фильм, видно, что для ценителей
Точно для ценителей.
01.05.2023
Спасибо за предупреждение, смотреть не буду Wink
Всегда пожалуйста!
01.05.2023
Не смотрела. И вряд ли буду.
04.05.2023
Очень странный сюжет. Если его Пустой дом посмотрела на одном дыхании, то этот фильм не зашел, смотрела и офигевала. Но видимо режиссер этого и добивался.
01.05.2023
Фото ветки, конечно, никак не напоминает драму))
04.05.2023
Драма чистой воды. А фотка провокационная, это точно Laughing out loud
Не мой фильм.
04.05.2023
Мне этот фильм тоже не понравился.
Не впечатляет
Очень жестокое кино
Ой, ну скрины конечно очень впечатляют
04.05.2023
Начало фильм, откуда все скрины, реально впечатляющее!
03.05.2023
Хм, наверное не для меня
04.05.2023
Ну такой фильм. Арт-хаус иной раз сложно поддается расшифровке. Мне не зашел совершенно.
04.05.2023
Чем же все таки он закончился - очень интересно стало
04.05.2023
На Кинопоиске есть этот фильм, посмотрите ради интереса.