Опубликовано 8 Сентябрь, 2023 - 09:37

289 руб. (оттенок 603) и 295 руб. (оттенок 535)

Здравствуйте! Прошло 3 месяца после окрашивания всей длины волос краской Loreal Inoa (отзыв оставляла). Пришло время окрашивать отросшие корни.

Длина корней 1-2 см. Хотела приобрести в оттенке 5.3 Inoa, но она закончилась, а в офлайн магазинах моего города такого не продают.

Пришлось приобрести краску той же фирмы, поскольку оттенка 5.34 в наличии не было (и хорошо, что не купила), я, взяла 2 упаковки (попала на акцию в Яндекс Маркете, обе краски по цене одной, за 586 руб.) - 5.35 шоколад и 6.03 молочный шоколад.

Хотела получить каштановый оттенок с золотисто-медным нюансом. Поскольку в шоколаде присутствует красный пигмент, я решила, что золотой смешается синим и получится медный. Уровни 5 и 6 ( в предыдущем окрашивании Inoa тоже были 5 и 6) вместе должны дать коричневый цвет (смесь темного и светлого шатена).

Вот упаковки краски:

Открываем:

Комплект для окрашивания содержит:

- инструкцию по окрашиванию,

- перчатки (очень клвссные, из плотного целлофана и ароматные),

- красящий состав в маленьком тюбике,

- проявляющую эмульсию в флаконе с длинным носиком,

- медовый бальзам для волос.

Тест перед окрашиванием я не проводила, смешивала оттенки поровну. Мне понадобилось 70 грамм общего количества готовой краски. Смешивала как указано на эмульсии 1 к 1,5. Получается 28 грамм краски из тюбика (сначала 14 грамм одного цвета, потом 14 грамм другого цвета) смешать с 42 граммами эмульсии.

Все делала на маленьких кухонных весах, с учетом веса бутылька с эмульсией цифры вышли побольше. Красила волосы из бутылочки.

Что по итогу?

• Краска действительно не течёт, распределяется равномерно, консистенция немного жидкая.
  • Не сильно пахнет, запах химический, но скорее приятный нежели тошнотворный.
  • Ароматный уходовый бальзам в комплекте.
  • Смывается быстро (на мою длину хватило 2 ведер воды).
  • Я использовала помимо бальзама из комплекта специальный шампунь и бальзам после окрашивания Point.

А вот и результат:

Слева фото до, справа два фото после. Видно, что переход от корей к длине стал менее заметен, но я ожидала, что цвет окажется светлее. С картинкой на коробочке, к сожалению, не совпадает.

Этот продукт порекомендую, но посоветую тщательно выбирать оттенок. Если я приобрету продукт повторно, то возьму чуть светлее (6 и 7).

Попытка номер два. Краска быстро смылась, оставив тёмные корни практически не осветленными, за это снимаю ещё звезду. Краска на тройку, только для тонировки на предварительно овюсветленные волосы. Я же свои предварительно не осветляю и с краской Loreal Inoa у меня волосы получилось осветлить и затонировать в один шагд

До окрашивания:

(Тёмные корни, видно переход к режывато-коричневому окрашиванию).

После окрашивания корней и всей длины:

Немного выровнялся переход от корней к окрашиванию, но на свету всё равно недостаточно осветелны корни.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Без аммиака
  • Легко наносится
  • Легко наносить
  • Не течет
  • Приятный запах
Недостатки
  • Довольно высокая цена
  • Неприятный запах бальзама
  • Цвет не соответствует заявленному
Тиарарекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
10.09.2023
Здравствуйте! Мы ценим Вашу обратную связь. Окрашивание является строго индивидуальным процессом, и его результат зависит от многих факторов. При выборе определенного оттенка краски необходимо обратить внимание на состояние волос, их цвет, пигмент, а также нужно обязательно учитывать пористость исходной "базы". С учетом всех этих факторов, получаемый при окрашивании, оттенок может отличаться от указанного оттенка на упаковке. Важно предварительно ознакомиться с инструкцией и полностью следовать ее рекомендациям.🌹