Опубликовано 5 Июнь, 2023 - 23:24

Приветствую!

В поисках интересного места, которое можно было бы посетить с ребенком, наткнулась на афишу, в которой была информация об открытии Дино Парка. Я сама с детства люблю динозавров и все что с ними связано, серия фильмов парк Юрского периода, одна из моих любимых.

Конечно, было принято решение, что парк нужно обязательно посетить. Я с ребенком была в нем в выходной день, людей было немного. Я боялась, что будет большая толпа, но нет, можно сказать, что парк был почти пустой, это и видно на моих фото.

🦕 Общая информация 🦕

Стоимость билетов:

Выходной день:

детский 500р

взрослый 400 р

Мотивируют взрослых посещать парк)

В кассе нужно приобрести пластиковую карту, с ней можно войти в парк.

На входе в парк стенд с игрушками, конечно там много динозавров. Стоимость адекватная. Я купила сыну динозавра среднего размера окло 20 см, качественно сделанного и издающего рычание за 300р.

Были большие динозавры по 1000р, и разнообразные яйца динозавров.

Территория парка, не слишком большая, к сожалению. Но, и то что сделали, приятно удивило. Я не ожидала увидеть таких динозавров. Думала будут статуи, примитивного вида, ну да ладно, ребенка порадовать. Но, тут оказалось все очень круто сделано, динозавры словно живые.

Они двигаются, рычат, закрывают и открывают глаза, машут хвостом.

Дино Парк Ростов Плевен отзыв

Сделаны очень качественно и красиво, хочется их потрогать)

Дино Парк Ростов Плевен отзыв

Поразили масштабы, есть, по настояшему гигантские динозавры. На фото, на заднем фоне длинношеий динозавр, он был очень высокий метров 10 наверное.

Дино Парк Ростов Плевен

Парк находится в тени деревьев, что делает прогулку по нему очень комфортной. В нем есть много интересных фотозон.

Дино Парк Ростов Плевен отзыв

Возле каждой зоны с динозаврами есть табличка с названием и основными данными о них.

Дино Парк Ростов Плевен отзыв

Дорожки в парке из природного камня, стилистика удачно подобрана, все сделано красиво и аккуратно.

Дино Парк Ростов Плевен отзыв

Для детского досуга есть батут, но он находится на солнце, в жару тяжело на нем находится. Брезентовый материал раскаленный на солнце.

Дино Парк Ростов Плевен отзыв

Есть еще зона где можно собирать конструктор. Она находится в тени, есть стулья на которых можно сидеть, ожидая ребенка.

Еще можно посмотреть мультик на большом экране, и порисовать в онлайн раскраске в специальной зоне.

🦕 Подведу итог 🦕

Дино Парк классное место, не пожалела что пошла. Все отлично сделано, получила массу положительных эмоций. Ребенок конечно доволен, просто в восторге от увиденного. Провели в парке около 2х с половиной часов, без напряга, наслаждаясь прогулкой, и разнообразными зонами.

Динозавры как живые, организаторы молодцы выбрали хорошее место, и сделали качественную выставку.

Katrin_Nailaрекомендует
06.06.2023