Опубликовано 19 Апрель, 2019 - 16:37

100 руб.

Решили мы на выходные прогуляться в парке, давно не были в парке Островского. Зашли в парк и почти сразу я заметила в далеке, через сетку страусов. Конечно же мы устремились к входу.

Билет стоил 100 руб.

Вот так нас встретила самочка Африканского страуса. Позировала.?

Мужчина, работник и экскурсовод, встретил нас с завидным мастерством знатока, рассказывал о страусах, будто он знает о них все.

Он рассказал, что страусы, это одни из немногих животных которые сохранились до наших дней не претерпев изменений эволюции. Предложил посмотреть на ноги и ответить на чьи они похожи у кого такие были в древности? Конечно же ноги похожи на лапы динозавров. Живут страусы как люди до 70-90 лет. Взрослый страус весит примерно 100 кг. Страусы очень быстро бегают, маленький страусенок может бежать 10 км. в час, а взрослая особь может разгоняться до 70 км. в час. и может бежать без отдыха три часа. Взрослые самочки несут с марта по сентябрь до 40-50 яиц. за период.

В природе один самец имеет 5 самочек, ну а здесь в условиях вольера были лишь две самочки у одного страуса. Черный самец, а самочки имеют серый окрас, все как в природе, самцы привлекательнее?

Нам выпала возможность покормить птичек, после короткого инструктажа, нам был вручен ковшик с зернами пшеницы и кукурузы. Ковшик, необходимо ставить на вольер, если этого не сделать они его выбьют клювами? Я боялась кормить их, но интерес переборол и я покормила немного и быстро убрала руку с ковшиком, чтоб они не переключились на мои руки? но экскурсовод убедил, что он следит за процессом и ничего страшного не будет.

С нами были еще посетители которые тоже кормили страусов, один из них предложил, что они сбоку похожи на змея горыныча?

После кормления африканских страусов, нам выпала удача покормить австралийских эму. Эму очень дружелюбные и добрые, сказал работник подворья и тут же продемонстрировал это обняв их.

Кормили мы уже их без страха, это очень контактные птички, я гладила их перышки. Мне показалось их перья были кудрявые в районе головы и они похожи чем-то на ворону из советских мультиков.

Позже нам дали несколько минут прогуляться по окрестностям, мы пофографировались гуляя по территории.

Затем мы переместились в зал, где нас ждали ещё интересности.

Вначале работник рассказал нам о полезности страусов, что мясо страуса содержит меньше жира, чем в говядине и меньше холестерина, чем в цыплёнке и говядине. Страусы самое диетическое мясо в мире, по его словам все английские футболисты на 70-80 % питаются таким мясом☝️?. Надо загуглить меню английских футболистов?.

Рассказал о полезности страусиного жира, упомянул, что он не врач, но он помогает для лечения суставов людям пожилого возраста, о том что избавляет от болей поясницы и спины. На сайте мы нашли информацию о том, что он идеален для уходовых масок и используется в некоторых фармацевтических фирмах. Также я нашла информацию, что он помогает питать кожу лица и хорошо подходит в качестве домашних масок для волос. Предложил купить жир за 150 рублей маленькую баночку.

Одно страусинное яйцо, если сравнивать с куриными, содержит 35 куриных по объёму. Таким яйцом можно накормить взрослых, 15 человек.

Вот эта работа, находится в Лувре, в Париже. И как любой музейный экспонат он застрахован на один миллион девятьсот тысяч руб. в переводе на наши деньги. Поэтому когда покупают скорлупу, её приобретают не из-за еды, а из-за скорлупы. По прочности скорлупу сравнивают с фарфором.

Нам предложили подержать яйцо страуса и постоять на нем, дабы проверить прочность, мы все постояли и оценили его характеристики.

А вот такие яйца несут страусы эму. Они переливаются, изумрудные, необычайно красивые.

Также, вы удивитесь, но из страусиной кожи делают разнообразные сумки, браслеты, портмоне, брелочки и эта кожа ничем не уступает кожи крокодила, изделия из этой кожи не изнашиваются в течение 30 лет. Мы приобрели брелок на ключи для авто, 250 руб.

Покидая это чудесное место, нам предложили приобрести сувениры, пока мы раздумывали, что купить, подошел мужчина и купил жир, мы спросили для чего он его использует, он ответил от болей спины. И мы таки решили купить жир и испробовать его от болей в спине. Стоит отметить, что жир благотворно подействовал на спину, не знаю, что это было, плацебо или реальная помощь, но ребята запах это что-то, если кто-то нюхал когда-то грустный жир меня поймет?. Но помним золотое правило, что лекарство не всегда приятно пахнет?☝️и не всегда идёт в красивой обёртке. Жир необходимо держать на коже 4 часа после чего он благополучно без остатка смывается.

Также купили серьги из перьев страуса, не знаю куда я их буду носить, но как сувенир от этих птичек, круто☝️?

Нас пригласили посетить Подворье в мае, так как появятся малыши и можно будет их подержать на ручках. Я бы вернулась ради маленьких страусят еще?

Мы сами того не ожидая, посетили волшебное место, узнали много нового и интересного, за 100 рублей с человека люди развернули целую программу с представлением. Я могу только сказать Браво!!!?и порекомендовать это место Вам!?

Достоинства
  • Возможность купить ценный жир
  • Возможность погладить и покормить страусов эму
  • Возможность покормить страусов
  • Куча классных фоточек
  • Можно впервые в жизни проверить прочность яиц
  • Наполненная интересными фактами экскурсия
Недостатки
  • Нет
БегУщаЯсВолКамирекомендует
19.04.2019
Ух ты! Не была, надо посетить☺
Обязательно сходите?
19.04.2019
Милые птицы ))) Жаль у нас нет таких экскурсий, я б сходила! Smile
Очень милые, да жаль, но наверняка у вас имеются зоопарки? тоже здорово?
20.04.2019
Класс?