Опубликовано 15 Февраль, 2016 - 20:17

Здравствуйте, мои читатели!

Динопарк - это развлекательный детский центр, который находится в Луганске. Создатели центра позиционируют его как уникальный.

Сказать честно, я уникальности особой не увидела, заведение на один-два раза. При условии, что вам до него нужно долго добираться.

Если вы живете через 100 метров, то ходить можно хоть через день пока не надоест.

Надо сказать, что заведение находится далеко от центра, на Восточных кварталах. И если бы не машина, на общественном транспорте с ребёнком я бы вряд ли туда ехала, это очень большое расстояние.

Развлекательный центр находится на втором этаже ТЦ Каштан.

При входе, в нос ударяет удушающий запах жидкости для снятия лака и дешевого акрила для наращивания ногтей. На первом этаже находится парикмахерская, которую на сайте Динопарка гордо именуют салон.

На первом этаже детского развлекательного центра «Дино-Парк» наши маленькие гости , а также их родители, могут посетить профессионального парикмахера в салоне «Dome». Здесь юным леди и отважным рыцарям предложат сделать праздничную прическу. Родители могут приятно провести время, наслаждаясь профессионализмов специалистов салона, пока их детишки развлекаются в ДРЦ «Дино-Парк». Вам предложат ознакомится со всеми услугами салона

Проходя дальше вы увидите кафе. В то время когда я была там, я не увидела ни одного посетителя. Запах, как вы понимаете стоит соответствующий.

Еда вперемешку с ацетоном. Эту часть здания хочется быстрее пробежать.

Вы окунетесь в мир развлечений и познакомитесь с доисторическими животными. Первобытные леса, множество словно «оживших» динозавров, огромные насекомые и террариум с настоящими редкостными рептилиями подарят Вам незабываемое путешествие в заповедный мир. Сможете сфотографироваться с любым динозавром, и даже очутится в пасти одного из них. В нашем парке раздаются настоящие звуки джунглей и рычание огромных ящеров. В сочетании с оригинальной подсветкой, Вы получите массу незабываемых впечатлений. Посещение «Дино-Парка» будет интересно не только детям, но и взрослым.

Никаких звуков джунглей, оригинальной подсветки и рычаний огромных ящеров не было. Обычные лампы, громкая музыка и шум от игровых автоматов.

Динопарк делится на малый и большой игровые залы.

Малый зал рассчитан на детей от 1 года и до 6 лет.

Но правило это не совсем соответствует действительности.

В детском лабиринте прыгали в шарики "кобылки" 10 летние, причем немаленькой комплекции.

Годовалые и двухгодовалые дети, естественно, пугались, когда сидит себе ребенок в шариках на уточке катается и тут откуда не возьмись бомбануло. Полненькая 10-летняя девочка так влетает в эти шарики, что они разлетаются по всему лабиринту.

Также в лабиринте есть лазалки, батуты, горки, лесенки, трубы. Я думаю такие лабиринты есть на каждом шагу и все их видели, ничего сверхъестественного в них нет.

В лабиринте с маленькими детьми даже 3-4 лет ОБЯЗАТЕЛЬНО должен находиться один родитель.

Никто за вашим ребёнком смотреть не будет, и от "летающих девочек" их не спасет. Дети предоставлены там сами себе.

Хотя работники сообщали, что есть группы временного пребывания ребёнка для удобства мам.

Также в Малом зале есть различные качалки-машинки, вертолеты, лошадки. Половина из них не работает.

Дети постарше могут играть в аэрохоккей и тетрис.

В зале есть клетка с кроликом и аквариум с черепахами.

Также есть мини-магазин с детскими игрушками, лото, пазлами и конечно резиновыми динозаврами.

В Большом зале дети могут играть на игровых автоматах, приставках формата 3D. Не все автоматы работают, на некоторых есть такая надпись.

А также не все автоматы мне понравились.

Если честно мне вообще непонятны такие штуки, которые в детях воспитывают агрессию и зависимость от игр.

К примеру, суть игры заключается в том, чтобы с помощью специального руля и струи воды попасть в акул, которые со стрёмным звуком якобы на тебя нападают.

При попадании акула разрывается на части с таким же звуком, кровяка и мясо летят все стороны.

Мальчик лет 7 играл в эту игру, глаза дикие, руки и ноги дергаются от нетерпения. Страшно глянуть.

И это автоматы и для маленьких детей в том числе! Тем более какой ребенок пройдет мимо них? Яркие, звонкие, завлекающие.

Также в Большом зале есть Дино Кино клуб. В нем дети могут смотреть мультики, образовательные фильмы о динозаврах.

Также в нем проводятся детские дискотеки, можно петь караоке и оставлять детей с воспитателями.

В Динопарке по определенным дням работает уголок детского творчества, где детей учат лепить, рисовать, делать изделия из глины.

В развлекательном центре можно проводить дни рождения и другие праздники. Детей собирают в одном помещении и там их очень громко развлекает аниматор и человек, переодетый в динозавра.

Цены в Динопарке варьируются. "Живых" денег там нет. При входе вы покупаете пластиковую карту за 30 рублей и на нее кладете деньги.

Мы положили 500 рублей и получили 650, вроде бы проходит такая акция.

Цены на автоматы разнятся, если честно я особо не всматривалась. Самый дешевый 16 рублей, самый "дорогой", который я заметила - 50 рублей за минуту.

После каждой игры на автомате в Большом зале, вам выдаются талоны, собирая которые вы можете получить подарок.

Чтобы вы понимали: 1000 талонов (а это мешок целый) равняется маленькому кубику или резиновой игрушке микроскопических размеров.
В зале есть целый стенд с подарками.

В Динопарке есть правила, которые обязаны соблюдать посетители.

1) динопарк разрешается посещать детям от 1 года до 16 лет. Дети до 3 лет могут находиться на территории центра только с родителем.

2) администрация может отказать ребенку в играх, если у ребёнка присутствуют признаки болезни.

3) запрещено приносить с собой продукты, сладости.

4) администрация НЕ НЕСЕТ ответственности за вред, причиненный ребенку при отсутствии вины сотрудников Динопарка.

Последний пункт относится и к группе временного прибывания. То есть если ребенку причинил вред другой ребенок, то тот человек (сотрудник), который должен за ними следить и исключить такие эксцессы, ответственности не несёт!!

По моему мнению данное заведение на один раз. Прийти, посмотреть и уйти. Смотреть особо не на что.

Если бы упор больше шел на развитие детей, а не на бестолковые автоматы энтузиазма бы это вызвало больше.

Могу рекомендовать сходить только для ознакомления.

Обращаю Ваше внимание!

Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном использовании материалов необходима АКТИВНАЯ ссылка на ресурс. Согласование использования материалов производится с администрацией ресурса и автором отзыва.
Lapatusik86рекомендует
15.02.2016
Динозавр с шариками меня "убил" - морда просто отвратительная! И аттракцион "Раскопай меня за петьсят рублей" тоже жутковат)))
15.02.2016
Вы поавы, там лежит скклет и очень противно дотрагиваться до него:))