Опубликовано 19 Август, 2014 - 08:51

История у этой дороги очень длинная, началась ещё в тридцатых годах 20 века, за это время успели смениться несколько составов, кажется совсем маленькой я успела покататься на Октябрёнке из самодельных вагонов, Пионере из вагонов PAFAWAG и Мирном из вагонов ПВ51. Потому что то, что там было три поезда разных цветов я помню точно. Сейчас все новое, только все равно маленькое Smile

Мой внутренний Шелдон Купер был невероятно порадован посещением этой достопримечательности Ростова-на-Дону. Самое главное разобраться, как успеть на этот поезд Wink

Сначала разбираемся с расписанием, сейчас оно такое

Если решите сесть на станции рядом с Сельмашем, то билеты там не продаются, да и про работу дороги там особенно не знают. Все равно дожидаемся поезда:

Садимся и едем. При железной дороге действует кружок юного железнодорожника, поэтому частью экипажа будут дети в форме. И они действительно будут выполнять часть работы, разумеется под присмотром взрослых. Проезжаем вокруг парка, смотрим на всякие фигуры, раньше их было больше Sad

Внутри вагоны вот такие

Доезжаем до следующей станции и вот тут покупаем за 130 рублей билет. Все все понимают, времени хватит даже небольшую экспозицию посмотреть.

Потом проезжаем ещё одну платформу и возвращаемся обратно. Всего время в пути около 24 минут.

Итого - очень необычное и оригинальное место. Интересно будет и детям, и взрослым.

Достоинства
  • Очень мило и не обычно
Кабанова Ксения...рекомендует
19.08.2014
Как здорово, ребятишкам отрада!
надо побывать!
02.11.2019
Мой дядя работал там, когда был школьником... было это.... лет 50 лет назад... мой любимый Ростов, мой родной город... и жили мы от этого парка не далеко.