Опубликовано 13 Июль, 2021 - 20:20

Несмотря на то, что с кремом Возраст Эксперт 45+ по части ухода у меня не срослось, подробности тут, я все же прикипела к нему из-за его хорошего контакта с моим любимым BB кремом. Поэтому, когда он стал заканчиваться, я задала себе вопрос: повторить покупку или... И в тот момент мне на ум пришла мысль: а почему бы мне не купить, попробовать его "старшего брата" с отметкой 55+, ведь именно его я и хотела приобрести изначально, встретив в одном из топов кремов для лица от морщин... Вообщем, в этот раз я плюнула на возрастную отметку, пошла и купила ранее желанный крем. Каким он оказался, сейчас расскажу.

• L'Oreal Paris ВОЗРАСТ ЭКСПЕРТ 55+ Комплексный уход-скульптор Лицо, шея и зона декольте (далее по тексту - крем)

Комплексный уход-скульптор ВОЗРАСТ ЭКСПЕРТ 55+ для кожи лица, шеи, зоны декольте направлен на борьбу с признаками старения. Формула с активными компонентами оказывает тройное ремоделирующее действие:

• Про-Тензил – восстанавливает контуры за счет повышения упругости кожи;
  • Пептиды Сои и молекулы LHA – заметно сокращают глубокие морщины;
  • Увлажняющий комплекс с Витамином В3 – интенсивно увлажняет и питает кожу, сохраняя ее молодость и красоту.

Фактор SPF 15 обеспечивает коже защиту от негативного воздействия UV-излучения. Увлажняющие компоненты поддерживают оптимальный водный баланс в клетках эпидермиса в течение 24 часов.

• 📝 ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ о креме

Объем - стандартные 50 мл.

Страна-производитель - Германия. Штрих код на упаковке 👇

3 600522 880721 - Франция.

Срок годности - согласно номеру партии на упаковке - 28T100, до января 2023 года. После вскрытия упаковки - 1 год.

Мой срок использования - с 6 января 2021. На момент публикации отзыва во флаконе сущие остатки (последнее время держала их, чтобы было к чему вернуться и написать отзыв).

🔬 Состав -​ если бы его ​​​​​​увидел Экоголик, то я уверена, он бы заплакал. 😭 Но я знала, что покупала, поэтому без претензий.

​​​​​​Aqua/Water, Glycerin, Dimethicone, Ethylhexyl Salicylate, Niacinamide, Alcohol Denat., Octocrylene, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Isopropyl Isostearate, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Octyldodecanol, Ammonium Polyacryldimethyltauramide/Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Triethanolamine, Behenyl Alcohol, Phenoxyethanol, Silica, Disodium Stearoyl Glutamate, Hydrolyzed Soy Protein, Cetyl Alcohol, Titanium Dioxide, Polyacrylamide, Dimethiconol, Cetearyl Alcohol, Sodium Acrylates Copolymer, Caprylic/Capric Triglyceride, C13-14 Isoparaffin, Peg-100 Stearate, 2-oleamido-1,3-octadecanediol, Tocopheryl Acetate, Caprylyl Glycol, Panthenol, Arachidyl Alcohol, Retinyl Palmitate, Sodium Hyaluronate, Capryloyl Salicylic Acid, Disodium Edta, Laureth-7, Pentaerythrityl Tetradi-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate, Cetearyl Glucoside, Stearic Acid, Carbomer, Acetyl Trifluoromethylphenyl Valylglycine, Linalool, Faex Extract/Yeast Extract, Limonene, Geraniol, Citronellol, Benzyl Alcohol, Ci 19140/Yellow 5, Eugenol, Coumarin, Citral, Ci 14700/Red 4, Parfum/Fragrance.

🛍 Место покупки - ООО "Западхимсервис", магазин Остров Чистоты (город Могилев, Республика Беларусь).

💰 Цена - 10,25 бел.руб. (чек покупки прилагаю), что на день публикации отзыва =295,29 рос.руб., =3,37 евро, =3,98 долл.США.

• 📦 УПАКОВКА

Внешняя: картонная коробка, запечатанная в целлофан. 👌

Основная: белый пластиковый флакон с несьемным помповым дозатором, плотно закрывающимся прозрачной пластиковой крышкой.

❗ Для информации: брала крем с собой в дорогу, в чемодан, 🎒 упаковка сохранила крем в целости и сохранности, и сама осталась невредимой.

Что касается помпового дозатора, то он работает отлично, как и тот, что был у упаковки крема 45+. Жаль, что несьемный, иначе флакон можно было бы использовать повторно, например, для крема, который пришлось бы купить в банке.

Несущественный минус упаковки: остаток во флаконе (подьем лифта дозатора) можно увидеть только поднеся флакон к электрическому свету.

• 👁👃👁 СВОЙСТВА

Консистенция - гладкий (в составе есть силикон) крем с высокой плотностью, не теряющий свою форму самостоятельно.

Текстура - однородная.

Цвет - насыщенный желтый (в сравнении с кремом 45+). В составе есть красители: желтый и красный. 👎

Отдушка - я боялась, 👻 что она будет такой же ядерной, как у крема 45+, но мои опасения были напрасными. Она оказалась также парфюмерной, но куда более спокойной и приятной.

Я ощущаю ее во время пользования кремом и некоторое время после, если вдруг не закрыла его BB кремом.

👣 Свотчи -

🔹️ на камне

🔸️на коже

О моей коже лица -

39 лет. Комбинированная.

Холодное время года: Т-зона - нормальная, U-зона - нормальная либо склонная к сухости, сухая.

Теплое/жаркое время года: Т-зона - склонная к жирности, U-зона - нормальная.

Постоянные спутники моей кожи лица: морщины (мимические и поверхностные статические), пигментные пятна, сосудистая звездочка, переменные: покраснения, акне (постакне).

• 😇 Ожидания от самого крема -
  1. благоприятный контакт с BB кремом, другими уходовыми и декоративными продуктами
  2. чтобы не провоцировал акне, не вызывал аллергии
  • 🎨 ПРИМЕНЕНИЕ

📍 В качестве БАЗЫ под макияж зимой и весной. ❄☔

Уже изначально покупая этот крем, я собиралась использовать его в основном только в качестве базы под макияж. Что я и делала.

3 мягких плавных нажатия на дозатор. Крем легко распределяется по коже, будь то она чистая или на нее уже нанесен санскрин. Впитывается во время распределения.

Сразу после применения крема, кожа:

внешне: поры слегка стянуты, присутствует влажный блеск,

тактильно: упругая, влажно-липкая - именно это свойство крема способствует его благоприятному контакту с BB кремом,

✅ по ощущениям: ей комфортно, нет ощущения, что на ней что-то присутствует, что она задыхается.

После применения крема, мой любимый и чуть капризный BB крем отлично цепляется к коже и распределяется по ней без выделения влаги. В итоге я получаю ровный тон, который не видоизменяется (косметика не западает в морщины и поры) в течение дня.

📍 В качестве БАЗЫ под макияж летом, 🌞 при температуре воздуха выше 30°С. 🌡

Крем наделен SPF 15. Для холодного времени года это может и ок, но не для жаркого лета. При пользовании кремом в качестве базы в жару, Т-зона покрывается капельками пота. Вечером же, коже не совсем комфортно, хочется поскорее смыть с лица весь этот пирог или точнее то, что от него осталось.

📍 В качестве дневного/вечернего уходового КРЕМА.

Естественно, за все время пользования кремом, я не смогла не попробовать воспользоваться им в качестве обычного уходового крема, хоть я уже и предполагала, что он из себя представляет (читала состав, использовала в качестве базы), но мне было интересно, спровоцирует ли он появление акне, будет ли моя кожа липнуть к подушке. Рассказываю... Появление новых акне, при пользовании им, я не заметила. К подушке кожа липнет, и сразу, и даже если сделать перерыв перед сном и вечерним уходом в несколько часов. ❗ Поэтому делаю вывод. Этот крем не для вечернего ухода. Да и вообще не для ухода. Потому что я не заметила за ним работы над проблемой под названием "морщины". Посему не понимаю, как он мог попасть тот топ кремов для лица от морщин?! 🤔 Наверное, по блату. 😁

• 📷 ФОТО кожи лица

ДО (кожа после сна, без ухода)

Нанесла крем на кожу.

Распределила.

ПОСЛЕ.

ДО и ПОСЛЕ.ПОСЛЕ. + BB крем.

Фотоколлаж.

• 🔚 ВЫВОД

👍 Достоинства крема -

1. 👌 упаковка, замечу, что почти по всем пунктам (подробнее по тексту отзыва)
  2. в составе есть хорошие компоненты, в том числе, отвечающие за защиту от солнца
  3. спокойная и приятная отдушка
  4. идеален в качестве крема-базы
  5. после его примения, кожа чувствует себя комфортно
  6. нет сухости кожи при его использовании, но его ли в этом заслуга
  7. не провоцирует акне, не вызывает аллергии
  8. экономичен в использовании

👎 Недостатки -

1. в составе присутствуют не очень хорошие компоненты
  2. не комфортно применять в вечернем уходе (кожа липнет к подушке)
  3. не работает как anti-age крем
  4. не пригоден для жаркого времени года

Оценка - 3. Мне понравилось пользоваться этим кремом в качестве крема-базы в теплое/прохладное/холодное время года. И только ради этого я бы купила его снова. Как уходовому средству, я говорю этому крему - НЕТ! 👎

Спасибо за интерес отзыву. Надеюсь, он поможет вам определиться: покупать или нет.

innerLight (Инна).

innerLightне рекомендует
14.07.2021
Жаль, что такой слабоватый. Хотя, 55+ , по идее, должен ого-го как работать!
14.07.2021
Судя по имеющимся хорошим на него отзывам и нахождению в топе, делаю вывод, что для кого-то он и работает. Big smile
Мне кажется, многие средства для лица от L'oreal липкие)))
15.07.2021
Можно брать в качестве базы. Big smile
28.07.2021
Своеобразная линейка, я брала из нее (а может из той, что после 45) маску для лица. Да, она была питательная, но вот прям чтоб классная, нет. Мне кажется в 45 и 55 хочется, что-то более работающее на коже.
28.07.2021
Полностью с тобой согласна! 😉
29.07.2021
Кажется, уже говорила, что раньше часто покупала маме крема из этих линеек Лореаль, и они реально работали, а, в последнее время, не знаю, что там у них изменилось, но кроме активного скатывания, другие эффекты куда-то подевались... Спорный продукт, но хорошо, что зашел тебе хотя бы по каким-то параметрам.
29.07.2021
Да, использовала как базу и, наверное, купила бы для этой цели снова, если бы недавно не приобрела новинку - базу под макияж от LuxVisage.
Официальный представитель LOreal Paris
03.11.2021
Добрый день. Обращаем ваше внимание на то, что подбор ухода является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства. 🌸
Продукция и ингредиенты L`Oreal Paris проходят очень строгую оценку безопасности, гарантирующую высокий уровень безопасности для потребителей. 🌱
Для усиления эффективности ухода рекомендуем Вам сыворотку Ревиталифт Лазер х3, которая разглаживает поверхность кожи, отвечает за повышение упругости и восстановления контуров лица, а также сужает поры. Рекомендуется наносить кончиками пальцев на очищенную кожу лица утром и/или вечером, избегая области вокруг глаз.
03.11.2021
Добрый вечер! Спасибо за рекомендацию. Обязательно присмотрюсь к этой сыворотке.