Опубликовано 8 Март, 2019 - 09:00

Давно хотелось попробовать марципановую картошку и тут подвернулась возможность выгодной покупки через интернет.

Состав довольно приличный. Единственный ингридиент вызывал вопросы - ферментный препарат микробного происхождения инвертаза. Почитав информацию о нем, поняла что он безопасен.

Энзим Е1103 Инвертазы, способствующий распаду сахара на глюкозу и фруктозу по сути является инвертированным сахарным сиропом. Добавление данного активного вещества способствует предотвращению кристаллизации сахаров в таких продуктах питания как помадные начинки конфет, марципаны и мармелад.

Конфетки не большие, но очень сытные.

Для меня показались уж очень приторными. Дети вообще не оценили, сказав что вкус не вкусный...Очень жаль, но нам они не подошли. Покупаю сладости в основном для детей и стараюсь выбирать с натуральным составом, но последнее слово остается всё таки за детками? Для себя можно сделать домашние конфетки, но положить меньше сахара или вообще заменить его чем нибудь более полезным (например сироп топинамбура чем то похож на инвертный сироп по консистенции). Для тех, кто радеет за чистоту природы и мира, в котором мы живем, раздельно собирает отходы и сдает их на соответствующих акциях, фото упаковки. Увы, но в такой упаковке лучше не покупать, так как это смешанный пластик и переработке не поддаётся.

Достоинства
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Много сахара
  • Не везде продается
  • Неперерабатываемая упаковка
Счастливая_мамочкане рекомендует