Опубликовано 23 Январь, 2024 - 12:58

У нас в руках пакетик, выполненный в очень приятных пастельных тонах, с ярко-красной надписью и лентой, наполненный марципановыми картофелинами (наверно, штук 10). Вес такой упаковки - 100 граммов (как обычная шоколадка).

Сами конфетки, действительно, и цветом, и формой очень напоминают маленькие плоды картошки.

Марципановые лакомства без шоколадной оболочки для меня были открытием, начала отсчет я как раз с этой упаковки.

Впечатление достаточно интересное: вроде бы, те же сладости, но чего-то не хватает...

Пробовала их с чаем, с кофе и просто так: всё равно любимыми эти конфеты для меня, по-видимому, не станут. Причину я вижу в одном: всё-таки шоколад придаёт лакомству более "полный", что ли, вкус, как бы "перекрывает" излишнюю сладость, делает не таким мягким и пластичным ореховую массу.

Вот марципановая буханка этого же производителя - совсем другое дело!

В составе видим уже знакомые всем поклонникам фирмы ингредиенты:

сахар,

миндаль 26%,

инвертный сахарный сироп,

сироп глюкозы,

какао-порошок с пониженным содержанием жира,

ферментный препарат микробного происхождения – инвертаза.

Подведём итоги. На мой взгляд, лакомство отлично выполнено: нравится и необычный вид конфет, и их количество (отлично подойдёт для чаепития с другом), но лично мне во вкусе не хватает терпко-горьковатых шоколадных нот. Только по этой причине я снижаю количество звёзд до четырёх.

Достоинства
  • Вкусные
  • Не надо ломать, делить
  • Оригинальный вид
Недостатки
  • Нет шоколада
svetik_ksaрекомендует
23.01.2024
если хочется шоколада, надо брать буханочки от зентис - они великолепны!
Согласна на все 100!
23.01.2024
Версия без шоколада эта тоже приятная
24.01.2024
Согласна, что приятная! Но, на мой взгляд, с шоколадом лучше
24.01.2024
Чуть другие скорее