Опубликовано 23 Июль, 2017 - 17:46

несколько раз

В связи с наступившим летом мне очень захотелось облегчить свой макияж и вместо тонального крема попробовать что-нибудь более легкое. В это плане у меня уже есть один многолетний любимчик - тональная основа марки ив Роше , но поскольку сейчас полно всевозможных средств с аббревиатурой ВВ крем, СС крем я решила попробовать одно из них - ВВ крем с гиалуроновой кислотой марки Mengxilan. Место покупки - всем известный и многими любимый сайт Алиэкспресс, на который я только начинаю подсаживаться ))))

Тон у ВВ крема на сайте представлен только один - сливочный (IVORY) , поскольку я сама по себе светлокожая он меня не смутил, к тому же зная что ВВ крем подстраивается под естественный цвет лица я не опасалась что буду выглядеть в нем белоснежкой )))) Вот ссылка на страничку с ВВ кремом [ссылка]

ВВ крем дошел до меня достаточно быстро из Китая, где то около месяца, и если честно то я даже успела о нем подзабыть когда наконец получила свою посылку на почте.

Сам ВВ крем был упакован в картонную коробку, но она к сожалению сильно помялась (видимо хорошо ее кидали по дороге) не помог даже оберточный полиэтилен.

Сам флакон ВВ крема пластиковый, прозрачный с черной крышкой - он мне очень понравился внешне, плюс его легко и удобно держать в руке.

Внутри не обычное тональное средство а вот такие капсулы, в которых и находится сам крем.

У флакона удобный дозатор, ВВ крем выдавливается легким нажатие пальца.

Понравилась мне и внешне сама консистенция ВВ крема, у нее приятный аромат, косметический но в тоже время с приятными цветочными нотками. Сам ВВ крем имеет приятный перламутровый оттенок

И наверное на этом все... все положительные его стороны кончились. Не смотря на приятный запах по своей консистенции крем очень плотный, да возможно он и не должен быть жидким как обычный тональный крем но во всяком случае он должен хорошо наносится и распределяться на лице, чего к сожалению нет.... Итак по ощущениям ВВ крем не приятный, излишне липкий ив тоже время плотный.

Тот приятный перламутр который мне так понравился в креме на лице выглядит неприятной белой маской. В итоге я оказалась еще бледнее чем была

На фото четко видно как тяжело он распределяется на лице, для того что бы получить более менее приличное нанесение нужно постараться. Ниже фото после того как я его тщательно размазала по лицу.

Через некоторое время он все же начинает подстраиваться по тип лица и становится менее заметным, вид уже более приятный. И мне даже кажется что на коже есть небольшое свечение? Возможно я и ошибаюсь. И даже не смотря на это если приглядеться то видно что ВВ крем ложится плохо.

Я к сожалению не смогла пользоваться этим ВВ кремом: ощущения от него на лице были мне очень неприятны, даже во имя красоты лица я не хотела ощущать на себе весь день плотную маску. Обычно средства с эффектом подстраивания под ваш цвет лица имеют более легкую и приятную консистенцию. Во-вторых как вы не старайтесь он все равно будет осветлять ваше лицо, знаю что у китайцев бзик на почве белокожести поэтому видимо это средство создано как раз для этого.

Поэтому при всех вроде бы очевидных плюсах этого ВВ крема я не смогла с ним подружиться и не знала куда его пристроить. Была даже мысль оставить его и изредка пользоваться им по настроению. Однако моя проблема была решена ))) Как то придя ко мне в гости моя мама (такая же светлокожая как и я) увидела у меня эту штучку и ее заманили громкие обещания связанные с присутствием в этом ВВ кремом гиалуроновой кислоты, так что я с радостью рассталась с этим средством.

евангелина11не рекомендует
Спасибо за отзыв, а то уже собралась заказывать. Очень милые шарики! Я знаю один более менее легкий тональник с Али, если конечно вы нашли другой. Посмотрите в моих отзывах ( извините за отсыл - не могу дать прямую ссылку - сейчас в походных условиях) там на тюбике девочка в шляпе. Вот он ложится не маской, а особенно если наносить влажным спонжем.