Опубликовано 25 Июль, 2017 - 14:18

Меня совсем не устраиваю мои пигментные пятна на лице, которые в летний период у меня активно появлялись еще с юного возраста. Поэтому однажды меня заинтересовал крема с SPF факторами. Ведь благодаря им, кожа защищена от агрессивного воздействия солнечных лучей, что благополучно препятствует появление пигментных пятен и старению кожи.

Но поскольку я в них еще плохо разбиралась, сразу же решила взять аж с SPF 30. Такой мощный SPF был только у Eucerin, а именно – дневной крем для лица депигментирующий SPF 30.

Красивая стеклянная баночка. Выглядит солидно.

Объем 50 мл.

На этом плюсы для меня закончились. Крем оказался очень плотным и жирным. После нанесения кожа оставалась очень «масляной», даже промакивание салфеточкой особо не помогало.

Крем ужасно забивал мне поры.

Относительно защиты сказать трудно, так как пигментные пятна у меня появляються каждый год, при любом уходе. Но все-таки, я думаю, с таким SPF фактором он в любом случаи защищал мою кожу от вредного солнечного излучения . Но к сожалению он сильно забивал мои поры, лежал на моем лице жирной неприятной пленкой.

Почему на первом фото пустая баночка, если крем мне не подошел? Жалко было бы выбросить, поэтому я его использовала и на зону шеи и на зону декольте.

Но это был для меня хороший урок, я поняла, что если это крем да и еще с высоким SPF, то он в любом случаи будет плотным и жирным. Поэтому следует эту учесть по отношению к вашему типу кожи.

Следующую крем с защитой я выбирала уже повнимательней и не ошиблась, но об этом в другом посте - La Roche- Posay Hydraphase UV Intense Legere с SPF20

Я_Panochkaне рекомендует