Опубликовано 15 Ноябрь, 2015 - 15:49

Эфирное масло лимона прочно завоевало мои симпатии и я всегда слежу за его наличием у себя на полочке. Чем оно стало так необходимо? Для блеска волос, для моментального осветления тона лица, отбеливания пост-акне и просто за позитивный аромат невозможно не полюбить эфирное масло лимона от Царства Ароматов!

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Упаковка: картонная упаковка с инструкцией и стеклянным тюбиком внутри. Есть удобный дозатор-капельница.

Производитель: Царство Ароматов, я покупала в фирменном магазине.

Цена: около 100 руб за 5 мл

Запах: яркий лимонный

Комплиментарность:

ПРИМЕНЕНИЕ ЭФИРНОГО МАСЛА ЛИМОНА.

Основное применение у меня - добавляю в бальзам для волос.

Зачем я это делаю?

Я экспериментировала с разными эфирными маслами, но только от масла лимона я получила отличный блеск волос и мягкость. И аромат лимона мне очень нравится, правда после высыхания волос он пропадает.

Добавляю примерно пару 2-3 капли на 50 мл бальзама (ссылка на отзыв о создании маски и бальзама для волос) или в масляную маску для волос.

Бальзам варю сама, добавлять в покупные не пробовала, но в органику вполне можно капнуть лимона, лучше отложить небольшую порцию бальзама и в нее - вдруг не подойдет.

Волосы на солнце
ОТБЕЛИВАНИЕ ЛИЦА, летом с осторожностью, масло фототоксично!

Лимон славится своими отбеливающими свойствами и слава эта совершенно заслужена. С глубокой и большой пигментацией не справится, но легкие пятнышки и пост-акне ему вполне по силам.

Точечное отбеливание пост-акне.

На пост-акне наношу точечно слабо разбавленное масло (на 1 мл базового 10 капель), НО делать это нужно очень осторожно не затрагивая нормальную кожу, для начала разбавьте эфирное масло базовым посильнее.

Если есть загар и затронуть маслом кожу нормального цвета, она отбелится и ваше пост-акне будет красоваться еще к тому же в белом кружке... Поэтому время таких процедур осень-зима.

Выравнивание тона лица.

Для общего выравнивания тона лица на помощь придет глина. В обычную глиняную маску добавляем эфирное масло лимона и после смывания маски обязательно увидим посветлевшее лицо. Загар смывает очень быстро.

Фото слева начало сентября - на носу есть пигментация и пятно постакне

Фото справа октябрь - пигментацию и постакне свела, нос куперозный выглядит краснее из-за большей контрастности снимка.

Отбеливание ногтевой пластины.

Ногти я последнее время крашу редко и пластина у меня особо желтой не назовешь, но стало интересно использовать масло лимона и в таком амплуа.

Попробовала капнуть неразбавленным маслом лимона на ногти одной руки, вторую не трогала.

Протянула обе руки и спросила у мужчины, видит ли разницу. Долго думал, решил, что ногти на руке, где втерла эфирное масло лимона накрасила...

Я заметила моментальное отбеливание ногтевой пластины и блеск, но к вечеру ногти стали немного шелушиться, на руке без манипуляций такого не было.

Неразбавленным капать не советую!

Можно на основе баттера (ши, кокос, манго) сделать ухаживающую и осветляющую ногтевую пластину смесь.

По фото результат менее заметен, но если приглядеться видно, стоит учесть, что это эффект за одно применение НЕразбавленного масла!

Масло лимона добавляю в антицеллюлитный солевой скраб, но главную роль там играет эфирное масло Корицы. Ссылка на рецепт и отзыв об эфирном масле корицы ЦА.

ОСТОРОЖНО!

• Проверьте на аллергию
  • Используйте разбавленным
  • Масло фототоксично, не используйте перед выходом на солнце!
  • Может щипать при большой концентрации

Эфирное масло лимона прочно занимает занимает место лидера среди моей все растущей коллекции эфиров.

Способы использования в косметических целях:

• Осветляет пигментацию
  • Выравнивает тон кожи - осветляет пост-акне
  • Придает волосам блеск и приятный аромат
  • Осветляет ногтевую пластину.
  • Имеет антицеллюлитный эффект

НО! Масло очень мощное и аллергенное, тестируйте перед использованием, разбавляете, не используйте на солнце!

Цена: около 100 руб, купить можно в фирменных магазинах Царства Ароматов или в интернет-магазинах с крымской косметикой.

Чтобы не засорять отзыв, инструкция от производителя ниже.

Отзывы на продукцию от ЦА

1. Эфирное масло Мяты - очищающая маска

2. Эфирное масло Лимона - от пигментации, пост-акне, осветление волос

3. Эфирное масло Чайного дерева - необходимое масло

4. Эфирное масло Чабреца - мощное противовоспалительное масло

5. Эфирное масло Корицы - антицеллюлитный скраб, маска от выпадение, осветление пост-акне

6. Ромашковое масло - отличное масло для чувствительной кожи

7. Душистая вода - вода Нежность отлично освежает в жару

Достоинства
  • Качественно
  • Недорого
  • Приятный запах
  • Хватает на долго
  • Эфективно
Gastraрекомендует
15.11.2015
Отличный отзыв! Все никак не доберусь до знакомства с эфирными маслами Царство ароматов, надо исправляться.
Сколько у него применений! Спасибо за отзыв!
15.11.2015
Очень люблю ЭМ цитрусовых, для зимнего времени они просто незаменимы.
Впечетлена результатами!
15.11.2015
Люблю масло лимона. Вообще все цитрусовые обожаю Smile Тоже заметила, что хорошо осветляет кожу и ногти, и кожу головы здорово освежает (делаю с ним пилинг солевой). Даже для ароматизации его использую.
Так соглашаюсь с каждым словом)
Масли лимона считается самым лучшим для укрепления ногтей.
Я делаю ванночки с ним и морской солью Smile
15.11.2015
С таким маслом и правда нужно быть очень аккуратной, но на фото результат виден невооруженным глазом, тоже хочу осветлить постакне )
15.11.2015
Люблю аромат эф масла лимона. А у вас очень полезный отзыв! Smile
15.11.2015
Волосы у Вас невероятно красивые Love Я очень люблю эфирные масла цитрусовых, особенно, их аромат Smile
15.11.2015
очень полезные советы!!теперь буду тоже в маску глиняную добавлять! Волосы выше всяких похвал!!!
15.11.2015
Не знала, что у него столько применений, я обычно в аромалампу от хандры Big smile
15.11.2015
Полезный отзыв! Волосы очень красивые. Love А по поводу масла, давно на такое засматриваюсь, теперь знаю как его применять Smile
15.11.2015
волосы роскошные, а какой блеск!!! Smile мне у ЭМ лимона очень нравится запах))
15.11.2015
Спасибо за рецепты. После родов попробую для избавления от пигментации.
15.11.2015
для лица хорошо применять)
15.11.2015
Я глиняные маски часто делаю, надо будет мне туда тоже ЭМ лимона добавлять.
15.11.2015
После вашего отзыва дам еще одну попытку эфиру лимона, а то сколько раз не покупала, не находила ему применения) Спасибо за информацию)
Отличное масло ,кожа красивая Smile
15.11.2015
с лимоном при воспалениях нужно быть оченьосторожным. у меня однажды из одного прыщика такой вздуля бугор, полмесяца спадала опухоль Laughing out loud
15.11.2015
Обожаю Царство Ароматов, но эфирные масла их пока не пробовала.
Красивые волосы! Smile
15.11.2015
Никогда у "Царство ароматов" ничего не брала. После вашего отзыва захотелось попробовать Smile А так я обычно масла от Ботаники беру Smile
15.11.2015
Очень интересный отзыв! Волосы у Вас очень красивые!
15.11.2015
Хочу попробовать это масло для волос Smile
15.11.2015
Люблю масло апельсина, а лимон не пробовала. Буду исправлять)
Волосы у ваш шикарнейшие Love
15.11.2015
эфирные масла я ещё не ввела в свой уход) спасибо за отзыв, обязательно возьму на заметку! =)
15.11.2015
Я обожаю "Царство ароматов" - там действительно очень качественные масла. Я покупала когда-то их в Крыму, у нас в аптеках аналогов не нахожу, все по качеству хуже! Я для ногтей масло лимона смешиваю с персиковым или миндальным маслом (заодно и кожа рук отбеливается)! Волосы у Вас шикарные!!!!!!!!
очень интересно рассказали о применени масла.. обязательно захотелось сварить бальзам самой! Shock
15.11.2015
Очень интересный отзыв,тем более я люблю цитрусовые масла
15.11.2015
Я только для ногтей пока использовала, оказывается это масло можно применять в разных направлениях. Обязательно воспользуюсь твоими советами.
15.11.2015
Замечательное масло во всех отношениях. Результат от его применения на лицо )
15.11.2015
Спасибо за подробный рассказ и аппетитные фото! Зачиталась и засмотрелась Laughing out loud
А вот о термине "фототоксичность" даже и не слышала! балда я безграмотная Пошла устранять на корню свое невежество Grade
16.11.2015
у вас шикарные волосы! А мне вот для волос очень нравится иланг-иланг, тоже придает ослепительный блеск, но лимон я не пробовала. Надо будет тоже купить это масло, правда у меня до сих пор перед глазами мой первый неудачный опыт использования этого масла Big smile
Я тогда была далека от мира эфирных масел. Пробовала только эм чайного дерева и использовала я его в чистом виде. Затем я прочла об отличных свойствах эм лимона и купила. В этот же вечер нанесла его в чистом виде на лицо. Представляете, что со мной было?)) Это ужасно. Я долго не могла успокоить кожу. дуреха Big smile
сколько всего полезного)))))
я хоть и обожаю запах цитрусовых, но почему-то раньше никогда не покупала эфирку лимона, надо будет попробовать
16.11.2015
эфирку лимона обожаю, надо опять заказать!
16.11.2015
В Вас прекрасно все! Innocent Лимонные средства сейчас в ходу, а вот ЭМ купить не догадалась Shy
Суперский отзыв!)
Шикарные волосы Love
16.11.2015
обожаю и сам лимон, и эфирное масло) только у меня другой фирмы. крутая штука)
17.11.2015
На мне от пигментации хорошо работают средства с вит С в акт форме, пятнышки убирают и загар смывают))
Волосы у вас роскошные! Love
17.11.2015
Хороший отзыв ))) хочу тоже попробовать на волосах
17.11.2015
где вы постакне у себя увидали??? Big smile всегда завидовала девушкам с такой кожей)
17.11.2015
BadBlackCat, я тоже завидовала, особенно на первом курсе, когда все умылись и красавицы, а мне без замазки только людей пугать, даже не надеялась, что когда нибудь буду без страха из серии "а что еще больного и красного появилось за ночь" в зеркало смотреть. Так что если долго мучиться, что-нибудь получится Smile
Ещё 16 комментариев