Опубликовано 17 Октябрь, 2013 - 13:52

Если честно уже не могу вспомнить для каких целей покупала это эфирное масло. Но сейчас его использую для всего и оно очень эффективное!

Заказывала его в интернет магазине ЦА, дата изготовления была всего лишь неделя до заказа.

Пришло масло в коробочке с инструкцией.

В инструкции написаны рецепты для ухода за кожей, волосами, ногтями, при трещинах, для ингаляций, полоскания, массажа и другого.

Уход за лицом

Я использую это масло каждый день во время умывания лица натуральным мылом. Размыливаю мыло 2-мя щеточками для умывания и добавляю 1 каплю ЭМ лимона.

Эффект: кожа отбеливается, становится чище. Становится более упругой.

На места пигментации и веснушки можно наносить масло точечно, но я не пробовала, т.к. таких проблем у меня нет.

Так же написано, что масло борется с куперозом, у меня есть немного на крыльях носа. Он сейчас становится менее заметен, но я еще использую специальный крем. От чего есть эффект я пока определить не могу.

Уход за ногтями

Добавляю в смесь базовых масел (миндальное, касторовое, вит. А, вит. Е) на столовую ложку около 5 капель ЭМ и протираю каждый день на ночь ватной палочкой ногтевую пластину или если ногти накрашены, тогда только кутикулу.

Эффект: Ногти становятся заметно крепче, очень быстро. Ногтевая пластина отбеливается. На рост масло никак не повлияло.

Уход за волосами

Добавляю пару капель масла прямо в воду, которой ополаскиваю волосы. Масло не растворяется в воде, но я хорошо размешиваю его в воде перед ополаскиванием.

Эффект: волосы остаются дольше чистыми, блестят. Становятся не такими тусклыми и более объемными. И еще заметила такой факт, что волосы стали светлее. Мне это нравится, но возможно не всем такое подойдет.

За 2 недели использовала столько, т.к. активно ним пользуюсь:

за месяц у меня использовалась сейчас примерно половина. В следующий раз приобрету 10 мл.

Кстати проверяла масло, капала на листик, через время оно полностью выветрилось.

Цена - 15 грн (60 руб)

Объем - 5 мл.

Достоинства
  • Качественно
  • Недорого
  • Приятный запах
  • Эфективно
Kudrilandрекомендует
17.10.2013
Красивые волосы. Я люблю цитрусовые эфирки по уходу за волосами Smile у меня был грейпфрут, бергамот, лимон Smile
17.10.2013
эту марку беру на заметку) а то от Ароматики масла меня очень разочаровали)
Волосы красивые)
17.10.2013
Ух ты! У меня на носу тоже есть звездочка куперозная. А если просто наносить на нее капельку ЭМ лимона, интересно, толк будет?Smile
Спасибо большое, девушки Smile

LeMURchik, если честно не знаю, но думаю можно попробовать
17.10.2013
Smile Мне кажется или вы подстриглись и покрасились? А масло лимона и мне тоже очень нравится, правда для волос я его не использовала, но стоит!
17.10.2013
Какие красивые волосы Насть)
17.10.2013
Столько хорошего уже слышала о масле лимона, что пора его приобрести Smile
Вот масло лимона ещё не пробовала.
17.10.2013
для ногтей очень хочу попробовать, верю, оно меня спасет Laughing out loud а вот просто в воду я бы не капала Innocent все равно есть вероятность ожога, как бы хорошо не перемешали
волосы хорошенькие у Вас Smile

ооо наслышана о масле лимона, а теперь и подавно куплю его Smile
18.10.2013
Настенька великолепный отзыв Smile
21.03.2015
волосы свои или красили
21.03.2015
krasanna, свои, только концы еще другого цвета (отращивала на тот момент)