Опубликовано 24 Июль, 2016 - 14:30

Небольшая предыстория.

Я очень сильно испортила себе кожу на руках. А все из-за того, что я вовремя не включила мозги, когда шла на электроэпиляцию рук. У меня очень чувствительная кожа и даже после прыщиков долгое время могут оставаться пятна. Для тех кому интересно мой полный отзыв про электроэпиляцию.

И после ряда процедур электроэпиляции у меня начали воспаляться луковицы по всей протяженности руки. От кремов их становилось еще больше.

С этими ужасными руками нужно было что-то делать и вернулась с своей любимой лазерной эпиляции, чтобы корни, которые воспаляются "убить" внутри. И это мне помогло, и лазер даже пигментные пятна осветлял.

Полный отзыв про лазерную эпиляцию.

И вот пришло такое долгожданное лето, а руки мне мои было страшно показывать и по сей день) Ко взглядам в транспорте я уже привыкла, но с пигментными все равно нужно что-то делать.

У крымского производителя косметики "Царство Ароматов" есть книжечки, в которых они подробно рассказывают о применении разных масел при определенных проблемах.

Вот и пигментные пятна они не обошли стороной. Рецепт касторового масла от пятен: на 10 мл касторового - 1-3 капли лимонного масла. И с помощью такого раствора делаете примочки на 15-20 минут. И не выходит на солнце в ближ 2-3 часа.

Я капельно наношу на всю руку. Накрываю салфеткой и под пленку на 20 минут. (делаю перед сном)

Вот что получается. Применяла ежедневно 5 дней. На фото не совсем хорошо виден цвет пятен до, но отчетливо видны конторы, которые заметно больше. Также бонусом кожа становится более однородной, мягкой и приобретает хороший цвет.

Верхнее фото ДО, нижнее после 5 дней применения (ежедневно).

Делала около месяца процедуру. После было теплое морюшко и загар. Чтобы загар не смыть прервала процедуры. И сейчас не делаю, так как нахожусь в положении. Фото на 05.02.2017.

Достоинства
  • 100 % натуральное
  • Заметный результат
  • Осветляет
  • Совсем недорогое
linqueрекомендует
24.07.2016
Мне вот обидно, что такое замечательное средство, как касторовое масло, у нас на местности в аптеках перестало продаваться и приходится заказывать в интернет-магазинах. Оно от стольких проблем выручает... Я вот ресницы им мазала - чтобы гуще стали - и эффект был!
24.07.2016
@varenitka, а у вас нет в городе магазина Крымской косметики?
Я вот ресницы не пробовала, а от результата с кожей очень довольна. Не ожидала такого эффекта. Жаль фото не передает полностью какой мягкой, ухоженной кожа становится.
03.02.2017
Да сочувствую с пятнами. У меня на голени пятна второй месяц держатся(((
Смогли вывести пятна?
05.02.2017
tanya60488, да, все стало значительно лучше и время тоже идет они проходят. Потом поехала на море и стало значительно лучше от солнышка и воды. Из-за беременности осенью прервала, боюсь) Добавлю фото на сегодня, как выглядят.
Как интересно.. А у меня от лазерной эпиляции на руках пигментные пятна пошли. Sad Видимо, это сугубо индивидуально. Попробую тоже маслом вывести.
20.03.2018
скажите, а после смывания такой примочки увлажняющими кремами не пользуетесь?)
25.03.2018
senatorolka, кремом потом не пользовалась.