Опубликовано 6 Ноябрь, 2014 - 11:23

Здравствуйте! Напишу о моей находке по избавлению от пигментных пятен. Лицо мое раньше меня ни когда не разочаровывало, да были пятнышки после прыщей, но они благополучно и быстро с моего лица исчезали. А тут в мои не большие 25 во время беременности на самом видном месте на носу на переносице, вылезла эта бяка. Я ей особого внимания не придавала, ну вылезла и вылезла, тем более маленький ребенок занимал все мои мысли, и думать о дефектах моей кожи как-то не хотелось. Доченька подросла, забот о ней поубавилось, я наконец-то начала приводить себя в форму, становится идеальной, убрать это жуткое пятно с моего носа, которое мои знакомые давно меня не видевшие принимали за болячку. Прочитала много отзывов о всяких кремах, но мне они не подходили, т.к. мне надо было средство локального действия, все лицо отбеливать я не хотела. Все средства локального действия стоят очень дорого, меня душила жаба, да и непонятно поможет ли оно мне. И вот я вычитала бюджетное средство всего из двух продуктов - это касторовое масло и пищевая сода. Я это делаю так: каплю масла перемешиваю с щепоткой соды до консистенции сметаны наношу с помощью зубочистки аккуратненько только на пятно, прикрываю кусочком ватки и заклеиваю лейкопластырем на ночь. Эта смесь действует как пилинг, очень деликатно верхний слой кожи отслаивается, пятнышко потихоньку сходит. Один большой минус эта процедура не одного дня, надо иметь терпение и чудо случится. Я на протяжении месяца каждую ночь клеила на нос пластырь, и мое пятно сошло. Не осветлилось, а именно сошло, кожица на нем постепенно облазила. Буду продолжать клеить, пока кожа не выровняется по цвету. Девочки попробуйте не пожалеете, средство копеечное, но действенное!

Достоинства
  • + низкая цена
  • +без запаха
  • 100% 'эффективное
  • Легкое в применении
  • Продаётся везде
Недостатки
  • Аккуратность и терпение
a160986рекомендует
06.11.2014
Касторовое масло- это вообще спутник жизни каждой девушки! Smile
22.03.2015
Ого, не слышала такой рецепт! Спасибо!
01.05.2023
Спасибо за рецепт! Сегодня начну!