Опубликовано 19 Декабрь, 2019 - 00:01

430 руб

Вообще писать о нем я не планировала - подборку фото делала для инсты, но чем больше я пользовалась, тем чаще тянулась рука, а рейтинг тут и вовсе добил. Захотелось высказаться и дать сайту альтернативное мнение на продукт.

Покупала осенью с официального сайта бренда. Ценник что на сайте, что в оффлайн-бутиках един - 430 рублей за 250 мл геля-крема для душа, но часто бывают акции 1+1=3 или 1+1=1.

Описание:

Силуэт гелей для душа от Боди Шоп в какой-то мере узнаваем - светлая бутылка с черной крышкой и лаконичной этикеткой (к новогодним лимиткам это не относится - они наоборот пестрые у них).

Сзади описание и состав:

Aqua (Water) (Solvent/Diluent), Helianthus annuus (Sunflower Seed Oil) (Emollient), Sodium Laureth Sulfate (Surfactant), PEG-5 Cocamide (Surfactant), Coco-Glucoside (Surfactant), Cocamidopropyl Betaine (Surfactant), Parfum (Fragrance), Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer (Stabiliser/Viscosity Modifier), Butyrospermum parkii (Shea Butter) (Emollient), Sesamum indicum (Sesame Oil) (Emollient), Phenoxyethanol (Preservative), Sodium Benzoate (Preservative), Sodium Hydroxide (pH Adjuster), Disodium EDTA (Chelating Agent), Linalool (Fragrance Ingredient), Tocopherol (Antioxidant), Coumarin (Fragrance Ingredient), Alpha-Isomethyl Ionone (Fragrance Ingredient), Limonene (Fragrance Ingredient), Butylphenyl Methylpropional (Fragrance Ingredient), Citronellol (Fragrance Ingredient), Citral (Fragrance Ingredient), Geraniol (Fragrance Ingredient), Eugenol (Fragrance Ingredient), Caramel (Colour), CI 15985 (Colour).

Густой и насыщенный крем-гель для душа с теплым ореховым ароматом не содержит мыла, отлично пенится и бережно очищает кожу. В состав средства входит великолепное увлажняющее масло ши, закупаемое в Гане по программе «Справедливая торговля».

• Не содержит мыла
  • Отлично пенится
  • Теплый ореховый аромат

На крышке логотип бренда.

Крышка - флип-топ, откидушка.

Жаловаться на ее жесткость не могу - ногти не ломаю, но стоя в душе все-же подстраховываюсь и откручиваю горлышко))

Пока пользовалась, лишнего ни разу не ливанула и это еще благодаря консистенции.

Она чуть более тягучая, чем например, у того же Палмолива или Нивеи, при этом когда бутылка заканчивается, лучше держать ее горлышком вниз, так как извлекать содержимое становится сложнее (говорю по опыту прошлых лет).

Аромат крема-геля для душа изначально отсылает к чему-то сладкому, орехово-ванильному. Как раз поэтому я его часто называю "моя макадамия", хотя называется он "Ши"))

Ореховое пралине с ванильным кремом какое-то... Из бутылки пахнет действительно сладко, но при этом не омерзительно приторно как например, для меня пахнет крем-гель от Сол Де Жанейро.

Принюхиваюсь и чувствую еще какую-то свежую парфюмерную нотку. Брутально-свежую, и видимо она так гармонично дополняет весь аромат, что, казалось бы термоядерное комбо сладкого звучит не так зефирно-ванильно.

Это определенно не унисекс, слишком сладковат для такого, мало какому мужчине понравится (моему, например, не очень), но и явно девчачьим его не назвать.

В душе становится более нежным, ярче проявляется ореховая нотка и терпковинка. Причем, это так прекрасно звучит, так согревает... Сложно назвать его прям вот, зимним-зимним, но когда пошел снег и грянули морозы, у меня не появилось желания заменить его на какой-нибудь шоколадный или пряный. Даже наоборот, он будто стал еще больше в тему.

В использовании. Эффект:

Распенивается прекрасно с одной столовой ложки. Пену дает крупнопористую, но очень ароматную.

Из ванны не хочется вылезать прям. Я порой намыливалась и два раза. Очищение у крема-геля стандартное, на теле не остается ощущения чего-то еще как например, от взбитых натуральных мыл.

Кожу не стягивает, но иногда подпитка бывает нужна, пусть и не всегда.

С мочалки вымывается с неким трудом, как и многие другие гели для душа - стандартно. На коже после использование, увы, не остается и доли шлейфа.

По итогу:

Познакомилась я с этим ароматом благодаря миниатюрке баттера для тела. Потом уже докупила гель для душа и полноразмерный баттер для тела.

Обожаю. Не обычный аромат, который не надоедает вот уже более месяца. Не хочу его пока менять, и думаю, что как закончится этот куплю еще. Расход минимальный, а удовольствия море.

Кстати, не я одна думаю что аромат очень приятный, отложила на пробу юной золовке для использования на сухие участки тела, и ей тоже очень нравится!

Dutchess_Praddрекомендует
19.12.2019
Мне нравится этот аромат в средствах марки) Был такой бальзам для губ точно)
Эх, если будет бальзам, я бы взяла... Аромат прекрасный Shy
19.12.2019
каждый раз в поездках щупаю все что можно в бодишопе, но пока дальше покупок бальзамов для губ не зашло.. и один раз брала банку двойного крема для тела) пора уже изучить бренд и попробовать нормально)
27.12.2019
У них йогурты для тела не очень активные, баттеры лучше, но составы разные попадаются. Где-то замес на ши идет, они плотнее, где-то на другом и там почти как крем для тела получается...
Мне нравится марка, сейчас купила лимитки - грушу и сливу, как оттестирую, сразу буду писать, очень хорошие ароматы Smile
27.12.2019
так, эту информацию я даже записала) я бодишоп только в поездках беру, и то не часто)
27.12.2019
Они отличаются даже внешне - по поверхности видно, если замес на ши, то поверхность как гладь озера и капелька посередине от заводской заливки в тару. А если более легкая основа, то поверхность не ровная, как будто банку обычного крема только что открыл (он и туда и сюда переваливался по банке, форму не держал). Innocent
27.12.2019
вау, спасибо большое, сохранила себе все в заметки)
20.12.2019
Мне тоже он нужен Laughing out loud , люблю такие ароматы, обязательно возьму его.
27.12.2019
При возможности все же ознакомьтесь в живую, а то мало ли...) Но лично я без ума от него Innocent
20.12.2019
Заинтриговала ароматом Laughing out loud пойду нюхать - что-то у меня этой зимой без уютных гелей пока..
27.12.2019
Очень интересно будет послушать твое мнение про этот аромат!)) А то мало ли тоже окажется очень на любителя Shy
22.12.2019
Я всегда выбираю гели для душа исключительно по ароматам, в остальные характеристики даже не вникаю Smile Ну, кроме того, что средства не должны тестироваться на животных.
Сладкие ореховые нотки люблю, сейчас пользуюсь лосьоном для тела с маслом Ши.
27.12.2019
Я тоже не вникаю особо, но иногда могу выделять по типу "подсушивает-не подсушивает", в плане нужно ли что-то наносить после или нет))