Опубликовано 2 Июль, 2018 - 01:22

Здравствуйте!

Пишу об очередном разочаровании в органической косметике. В этот раз о марке The body shop

Общая информация:

Бренд The body shop

Произведено - так и не смогла выяснить где

Объем 250 мл

Цена 340 руб.

Место покупки - интернет-магазин

Для начала насколько органичен состав?

На сайте в составе нет парабенов и сульфатов, что просто замечательно для кожи и очень подкупает:

Aqua (Water) (Solvent/Diluent), Helianthus annuus (Sunflower Seed Oil) (Emollient), Sodium Laureth Sulfate (Surfactant), PEG-5 Cocamide (Surfactant), Coco-Glucoside (Surfactant), Cocamidopropyl Betaine (Surfactant), Parfum (Fragrance), Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer (Stabiliser/Viscosity Modifier), Butyrospermum parkii (Shea Butter) (Emollient), Sesamum indicum (Sesame Oil) (Emollient), Phenoxyethanol (Preservative), Sodium Benzoate (Preservative), Sodium Hydroxide (pH Adjuster), Disodium EDTA (Chelating Agent), Linalool (Fragrance Ingredient), Tocopherol (Antioxidant), Coumarin (Fragrance Ingredient), Alpha-Isomethyl Ionone (Fragrance Ingredient), Limonene (Fragrance Ingredient), Butylphenyl Methylpropional (Fragrance Ingredient), Citronellol (Fragrance Ingredient), Citral (Fragrance Ingredient), Geraniol (Fragrance Ingredient), Eugenol (Fragrance Ingredient), Caramel (Colour), CI 15985 (Colour).

В реальности же на флаконе состав отличается от состава на сайте, что само по себе неприемлимо, и если вчитаться найдем таки сульфат!!!!!!!!!!

В общем то это ставит точку на доверии к данной марке и дальше можно не продолжать, но все таки я еще напишу о применении

Информация от производителя:

Мы закупаем великолепное масло ши в Гане у местного женского кооператива Tungteiya. Орехи ши собирают вручную, сушат на солнце, а затем раскалывают, чтобы добраться до сердцевины. Ядра обжаривают и измельчают, извлекая ценное масло.

Густой и насыщенный крем-гель для душа с теплым ореховым ароматом не содержит мыла, отлично пенится и бережно очищает кожу. В состав средства входит великолепное увлажняющее масло ши, закупаемое в Гане по программе «Справедливая торговля».

• Не содержит мыла
  • Отлично пенится
  • Теплый ореховый аромат

Обещания очень заманчивые конечно, в реальности же гель плохо пенится, приходится раза 3-4 наносить его на мочалку и поэтому расход очень большой. Также моей коже он совершенно не подходит, слишком сильное увлажнение для нормальной кожи. Особенно это ощущается в жару, после душа кожа как будто намазана кремом, какая то жирность, мне это не очень приятно. Возможно обладательницам сухой кожи этот гель может понравиться. К аромату отношусь спокойно, не вызывает каких то положительных или отрицательных эмоций. Также еще один неприятный минус - гель густоват и флакончик совершенно неприспособлен для такой консистенции. В результате гель выдавливается с трудом, я измяла уже весь флакон, только так получается выдавить гель.

Никогда не куплю этот гель как и скорее всего другой продукт The body shop.

Надеюсь мой отзыв был полезен, хорошего дня!

Недостатки
  • - плохо пенится
  • Дезинформация покупателя
  • Содержит сульфаты в составе
Mutinellaне рекомендует