Опубликовано 26 Октябрь, 2013 - 19:47

Очень классная книжка, я читаю ребенку примерно с 1,5 лет. Сейчас, в 3 года, она все еще любима и интересна.

Насколько я поняла переиздание советской версии. Книжка-комикс, книжка-мультик, очень «вкусный» дизайн и иллюстрации. В ней собраны 9 историй-сказок о насекомых, довольно тонких, с фантазией придуманных, но связанных с реальной природой. Например, история о том, откуда у божьей коровки взялись пятнышки, или о том, почему кузнечик живет в поле, а его брат - сверчок в доме и т.д...

Странички оформлены как развороты — сначала начало истории, потом, когда отворачиваешь — конец, развязка. Очень плотный, качественный картон, немного тонированный в бежевый цвет. Хорошая печать, красивые по цвету, немного ретро иллюстрации. Страдает прошивка, у нас она, к сожалению, от частой эксплуатации порвалась. Только за это снизила оценку до 4, в остальном книга - на крепкую пятерку.

Считаю, что такая литература развивает в ребенке фантазию, прививает хороший вкус и формирует интерес к окружающему миру. Издательский дом "Нигма", Москва, 2013

Slanoрекомендует