Опубликовано 11 Июнь, 2019 - 19:25

полгода или более
    от 1800 руб.

У всех есть свои странности, которые очень сложно объяснить. Просто взять, и просто объяснить. Так и у меня есть странные, не здоровые отношения с продуктами бренда Sol De Janeiro, фирменный аромат которых пробуждает во мне всю палитру чувств и пожалуй, именно за это я и покупаю их...

Из всего семейства мой неоспоримый фаворит и горячо любимый пузатик, это крем с асаи, который я готова покупать вот такими ведрами, не смотря на его далеко не гуманную стоимость.

А вот об основной серии, точнее, о его одном из главных представителей, я сегодня расскажу.

Продается гель-крем для душа в сети магазинов Сефора (за 385 мл запрашивают 1796 рублей), а также на сайте Культ Бьюти. На последнем есть не столько объемы по 385 мл, но и небольшие малыши по 90 мл. Цена первых составляет 21 британский фунт стерлинга, стоимость последних же - 10 фунтов.

Описание:

Я брала большой, правда, не знаю, что мною двигало в тот момент... Почти четыреста миллилитров радости или разочарования, считайте, немного меньше, чем пол литра!

Принт выбит очень качественно, хоть как царапай ногтями - отодрать что-либо будет просто невозможно. Крышка флип-топ, с язычком, открывать удобно. Внутри крем-гель был опломбирован.

Сзади состав и прочая необходимая информация.

К слову сказать, мембрана имеется и на мини-версии этого средства, так что да - марка относится к своим "детишкам" серьезно.

Аромат можно описать как сладко-терпкий. И того и того напополам. Сладкая терпковинка. Очень необычно, не привычно и лишь отдаленно напоминает мотивы Пина Колады.

В Пина Коладе чувствуется ананас и кокос, сливочная сладость. Тут же сладкие тропики, которые давят своими не обычными, терпкими нотками.

Ни кокоса, ни ананаса, ни какого-либо иного фрукта я не чувствую. Зато приторность сильная - унюхаешься и начнет давить.

В использовании. Эффект:

Расход более чем экономичный, так как пенится крем-гель прекрасно.

Пенится и распространяет по ванной комнате приторные флюиды. Приторно-тяжелые, приторно-терпкие. Не привычные, схожие с нотами какого-то навязчивого парфюма, к которым я могу частично отнести воды Poison.

Чем больше мылишься, тем более навязчивым становится этот флер. Он проникает повсюду и кажется, что им пропитываются даже стены - настолько интенсивный.

В испарине душа аромат начинает еще навязчивее проявлять свою не однозначную сладкую терпкость, от которой хочется скорее убежать. Выносить его тяжело, он грозовым облаком сгущается и нагнетается.

Поэтому с героем отзыва я долго не могу - им невозможно наслаждаться, хочется скорее сбежать из ванной, пока не разболелась голова.

Не лишним будет отметить, что гель-крем не сушит кожу и в плане смывания работает как обычный представитель этого сегмента уходовой косметики. За исключением, что этот характерный аромат остается на коже.

И вот тут его вся прелесть. На коже он раскрывается лучше, быть может как раз потому, что пропитывается воздухом, его выпускают на свободу и дают "подышать".

Параллельно с этим, он частично взаимодействует с кожей хозяина и уже в тяжелом шлейфе начинают проявляться легкие нотки нежной сладости.

Вот за это я и тянусь к герою отзыва, но не смотря на приятное "послевкусие" пользоваться на регулярной основе им я просто не могу - давит, душит. Интересный, не обычный, но "не мой".

По итогу:

Очень неординарный аромат, с которым нужно обязательно знакомиться! ОБЯЗАТЕЛЬНО! Это вам не простая Пина Колада или тропическая корзинка со сливочным топпингом! Это сладко-терпкая бомба, к которой вы можете оказаться не готовы, если хотя бы схематично не представляете этот "букет".

Лично меня от этого аромата в период беременности пару раз прямо в душе чуть не стошнило, я говорю серьезно! И сейчас, когда я беру его в руки, я всецело ощущаю на себе не однозначность этого почти-парфюма. Его или любят или не понимают. Лично я отношусь с задумчивостью к нему. Тот шлейф, что он оставляет на коже, который сохраняется на несколько часов - мне нравится. Он нежный и сладкий, приятный. Но стоя в душе и погружаясь в удушливый плен этого концентрированного аромата, я не испытываю удовольствия, хотя безумно люблю сладкие "букеты"!

Именно поэтому, за полгода использования я истратила всего лишь половину от всего объема. Слишком уж часто он кочевал у меня из ванны в комнату и обратно. Поэтому настоятельно советую знакомиться с этим знаковым ароматом в живую, иначе рискуете очень сильно разочароваться!

З.Ы. Крем для тела имеет немного иное раскрытие на коже, ровно также, как и крем для ног. Это такая игра - когда в эксперименте с одним и тем же ароматом, отмечаешь как интересно он раскрывается на разных частях тела, в зависимости от концентрации этого самого аромата в том или ином продукте.

И да, гигиеничка у них пахнет по-другому и этот аромат я безумно люблю, и все-таки планирую на зиму купить еще, так как мой стик почти подошел к концу.

Dutchess_Praddрекомендует
11.06.2019
Это, наверное, как наркотическая зависимость Smile мучаюсь, но покупаю и пользуюсь)
12.06.2019
Как бы Я хотела его попробовать Big smile Но только если он в наборе будет, так за его отдельную покупку меня зеленое созданьице точно придушит Smile
12.06.2019
Я бы назвала отзыв "ПлачУ и плАчу. ПлАчу, но плачУ". Вот и получается, что запах спорный, цена кусачая, но отказаться невозможно.
12.06.2019
О я Вас понимаю! Рука тянется к таким гелям, которые оставляют аромат на коже. Но из флакона и в процессе они так по обонянию бьют, что тяжко приходится. Особенно в период сезонной аллергии мучаюсь.Sad
12.06.2019
Не, ну ты мазохист) мне бы такой аромат точно не понравился, да и чего уж там, отдавать такие деньги за гель я не готова. Laughing out loud
13.06.2019
Очень заманчиво описывала эту серию. И про стик помню)
Цена смущает и невозможность предваритьно посмотреть, понюхать. Но если бы заказывала что-то, то вместе могла бы добавить.
13.06.2019
Как необычно. Меня впечатлило, что гель для душа может обладать ТАКИМ ароматом. Я бы попробовала (учитывая, что последние несколько месяцев не расстаюсь с Poison Hypnotic).
14.06.2019
Гм... я уже мечтаю его понюхать. Надеюсь, за снюхивание рублей 200 не придется платить :3
И все-таки пока я не готова такие бабки на гель тратить) Он должен по меньшей мере жир подкожный растворять, чтобы я согласилась Big smile
16.06.2019
Слушай... ну это точно для меня)) люблю сладкие тропичесие гели-вонючки... давно хочу, но колется, колется, конечно Big smile
18.06.2019
Он не обычный сладкий Smile Он прям, терпко-сладкий, до рвоты... Грузный очень аромат, не канонично-сладкий. Например, сладкие ароматы у Палмолив я обожаю, что миндаль, что кокос, что "Самая сладкая" - розовый гель, который мало кому нравится. Но тут совершенно иная песня Sad
18.06.2019
Love Star Дорогие ребята! Огромное спасибо всем и каждому за внимание к моему отзыву! Рада буду стать полезной в предстоящем выборе Love Star
18.06.2019
Боже, ты так описала аромат Big smile я даже представить не могу, насколько он должен быть могуч! Все таки я привыкла, что гели для душа не обладают подобной парфюмерной тяжестью.
Не в тему, конечно, про тяжесть ароматов- я недавно приобрела парфюмированный кондиционер для белья, супер-концентрат, пахнет он не как обычные, а именно с ноткой какого-то парфюма. Такой "вкусный", тонкий аромат. Но! Стоит с ним переборщить и всё, становится удушающим, на всю квартиру и никуда от него не деться Sick Приходится несколько дней на балконе вещи проветривать Big smile
Блин, но это супер - концентрат для белья, а у тебя гель для душа!
24.06.2019
ООоооо! У меня жидкий стиральный порошок (концентрированный порошок) такой как у тебя кондиционер! Но его и когда много и когда мало - одна фигня, белье после него так воняет кристальной свежестью прачесной и Альпами, что я не могу это выносить( Стираю им теперь половые тряпки, да коврики из ванны и туалета. Одежду не могу такой темой стирать, это просто жесть как она потом воняет((

Этот гель для душа реально тяжелый по аромату и мега-концентрированный. Меня и сейчас от него мутит, когда стою под душем и намыливаюсь им, чоуж... Но зато потом так кожа вкусно пахнет Tired
Inc аватар
Inc
23.06.2019
Терпеть ради приятного флёра после душа ароматную бомбу в ванной... на это способны только девушки))
24.06.2019
Ага)) И я одна из таких Ghost Ужас, конечно Big smile Innocent