Опубликовано 6 Март, 2018 - 16:53

Всем доброго времени суток и хорошего настроения!

Итак, сегодня речь пойдет о таком наборе от Garenier, из серии основной уход для нормальной и смешанной кожи. Этот набор ( а точнее целых два, пока открыла первый) мне достался в подарок под Новый год (поэтому, сколько он стоит по отдельности и вместе с набором - я не в курсе Smile) и я пользуюсь этим набором уже на протяжении (чуть более) двух месяцев, поэтому за это время могу для себя выделить плюсы и минусы и в обще, решить - а нужен ли мне этот крем?

В набор входит - тоник и крем для нормальной и смешанной кожи. Так как у меня уже есть отличный ночной крем, специально для периода осень-зима, то нужды в новом питательном креме не было. Нужен был просто дневной крем с увлажняющей составляющей, под макияж.

Запах крема каким был - таким остался, то есть запах такой немного травяной. Консистенция по-прежнему светлая, но сама баночка изменилась - стала пластиковая, хотя раньше была стеклянная и сам крем был намного лучше....но, времена хорошего крема уже прошли и канули в лету вместе со стеклянной баночкой... Испортился Гарньер....

Вот решила распаковать и использовать подаренный набор......ухх.. зачем.....начала я с крема...

Обещалки производителя и реальность очень разнятся.Да я особо их и не рассматриваю - для меня главное, то, что крем работает как увлажняющий, подходит как основа для макияжа и не вызывает аллергии и неприятных ощущений - каких-то чудес я никогда не ждала и не жду.

Теперь подробней об ожиданиях и реальности:

• Обещалка от производителя №1:

эффективное увлажняющее средство, защита от токсинов и неблагоприятном воздействии окружающей среды".

Реальность - так как в составе присутствует глицерин, кожа получает так-называемое "увлажнение" за счет того, что этот самый глицерин (самое дешевое увлажняющее средство)покрывает кожу пленкой и вот за счет этого "парникового" эффекта видимо и решило Гарньер, что вот оно - увлажнение - так вот ничего подобного!

Кожа моя отреагировала на этот "парник" очень неприятными высыпаниями, одним словом - "задохнулась". Подойдет тому, кто скучает по подростковым прыщам и высыпаниям Smile

• Еще одна обещалка №2

...матирующий и освежающий экстрак репейника и глицерин для глубокого увлажнения. Он наполняет кожу влагой и матирует ее...

Реальность - обещанное матирование не работает, стоить чуть больше нанести крема на лицо - все! Жирный блин вместо лица вам обеспечен на весь день, на лице просто какая-то жирная пленка, хочется умыться и это длиться весь день - проверенно и не раз! Жирность нон-стоп - обеспечена Smile

Пробовала использовать этот крем как основу под макияж - тоже все как-то печально.

Если нанести немного крема, он начинает скатываться - сами понимаете как на ТАКОЕ наносить макияж и ЧТО может из этого получиться. Печально не так ли.....

Если нанесешь чуть больше (как уже говорила) - здравствуй, жирный блинчик (личико), что тоже не очень то приятно. Возникает вопрос - куда же девать этот крем?

А никуда... можно использовать, но очень по-чуть чуть для простого смягчения кожи (особенно, если погода ветреная и морозная - кожу он смягчает, но все остальное, что он творит как о не радует) - вот я так его и использовала, и использую (решила добить), но без особых восторгов и фанатизма - только как смягчающий элемент с оглядкой, чтобы не переборщить - иначе, как вы уже догадались либо "блин" и высыпания, либо скатавшийся (при чем сразу) крем на морде лица Smile

Пробовала применить его хотя бы на руки - тоже самое - остается просто липкая пленка, ощущение "задохнувшейся" кожи и желания вымыть руки по-скорее.

Подошел как увлажняющая маска для лица - можно добавить любые любимые эфирные масла (1-2 капли) или сок цитрусовых (только не на весну-лето, чтобы такое сочетание не дало нежелательную пигментацию) ан 8-10 минут, потом протереть лицо тоником или умыться. Вот такой нехитрый рецепт помогает реанимировать уставшую кожу - но я тоже не фанат такой маски, так, иногда, балуюсь, надо же "добивать" баночку Smile

Вот такой вот крем... упаковка классика 50 мл. Срок годности после вскрытия аж 12 месяцев и годен этот чудовищный "увлажнитель" аж до 2020 года. Видимо, консервантов немало впихнули Smile

Очень повеселил спирт различного "розлива" в составе, видимо, Гарньер искренне считает, что поливая лицо спиртягой, можно заматировать нематируемое - так вот эффект идет обратный Smile опять мы передаем привет "блинам" Smile Видимо, на раздаче там сидит не очень грамотный чел в этом деле (это я про косметологию) Smile и щедро льет из всех склянок спиртягу с глицерином + разбавляет каким-то дурбозолом и на выходе получается вот этот продукт, который, как я не старалась, трудно к чему-то приспособить....видимо, не про лицо идет речь Smile

Выводы: куплю ли я этот крем - нет!!! попрошу в подарок - да ни за что!!! моя смешанная кожа отозвалась ругательствами на использование этого... кхм... крема, как средство для основы под макияж - нет!!! Хотите жирный блин вместо лица и свежую россыпь прыщей + "задохнувшеюся" кожу - добро пожаловать! Smile Ладно, уже добью его как-нибудь и все на этом, не мой это крем, однозначно Smile

Всем позитива и тепла!

Достоинства
  • Мягкость и бархатистость кожи
  • Приятный запах
Недостатки
  • Дешевая баночка
  • Жирный блеск на коже
  • Забивает поры
  • Запрещенные компоненты в составе
  • Ощущение пленки на лице
  • Скатывается при нанесении макияжа или пудры
KotePushinне рекомендует