Опубликовано 27 Июль, 2016 - 21:22

Обычно никогда не покупаю крема Garnier, но к покупке натолкнул один очень восторженный отзыв с айрекоменда. В нем говорилось про избавление от шелушений и про прочие прелести, а я никак не могу пройти мимо лестных слов о средствах от шелушений, эта напастия мучает меня периодически, хоть я и нашла приличное бюджетное средство для борьбы с ними, но на эксперименты все-равно тянет.

Таким образом, у меня появилась заветная баночка крема, упаковка которого - хлипкий пластик странной формы, самый настоящий бюджетный бюджет.

Консистенция гелевая, очень быстро впитывается. Запах на любителя, немного ретро, хорошо что после нанесения на кожу от него не остается и следа.

Ощущения и эффект

Впитывается крем моментально и кожа становится гладчайшей, а на вид совершенно матовой. Такой же эффект можно наблюдать у праймеров, после них ощущения еще более выразительные, но крем Garnier делает это все же более завуалированно, наверное чтобы никто не испугался такому внезапному контрасту до/после. Правда с порами визуально ничего не происходит, они какими были, такими и остаются.

При всем этом чувствуется пленка на лице, плюс явно ощущается недостаток увлажнения, кожу немного стягивает. Хочется увлажнить её еще, но от добавления количества крема, ощущения плохого увлажнения не проходят.

К тому же в жаркий день на носу у меня сразу же появляется влага, что и является подтверждением явной пленки на лице...

В общем производитель обещает удерживать влагу внутри и не обманывает, за счет образования матовой пленки он эту влагу и удерживает.

Общие впечатления:

Ощущения увлажнения крем не подарит, шелушения тоже не вылечит, но может стать такой себе лайтовенькой версией праймера - ведь тональный на него ложится великолепно.

Праймеры в принципе далеко не самая полезная вещь для кожи, они не дают ей выделять естественный жир, таким образом макияж дольше держится. Но пользоваться ими каждый день очень вредно, кожа может взбунтовать и "подарить" акне и преждевременные морщинки. И раз уж крем ну очень смахивает на праймер, думаю им также пользоваться постоянно нельзя!

И еще одно, на упаковке крема черным по белому написано, что при нанесении крема нужно избегать области вокруг глаз. Меня вот такие надписи всегда настораживают, особенно если это обычный увлажняющий крем, без возрастных ограничений.

Поэтому думаю, что если для особенных случаев нужен праймер, то лучше его и использовать, а если нужен увлажняющий крем, то также стоит поискать более достойный вариант. А средство 2в1, по сути которым и является крем Garnier, актуально разве что в условиях путешествий, когда нет возможности таскать с собой миллион баночек.

❀❀❀

Мои отзывы на другие качественные

КРЕМА для ЛИЦА:

Увлажняющий розовый крем "Bielenda"

Бюджетный крем от шелушений "Lirene"

Гиалуроновая сыворотка "Piel Cosmetics"

Разглаживающий крем для глаз "Lirene"

❀❀❀

Спасибо за внимание и удачных покупок!

Sincerely yours, Optima

Optimaне рекомендует
28.07.2016
Ненавижу крема Гарньер.
Живительное увлажнение когда-то добил мою кожу.