Опубликовано 29 Февраль, 2020 - 11:49

Привет.
Тональная основа спасательный круг для всех людей с проблемной кожей и неровным цветом лица! Важно не только подобрать стойкое покрытие, которое не будет вызывать новых воспалений, но и подобрать такое, чтобы не подчеркивало уже имеющиеся. А ведь так хочется эффекта сияющей, свежей и чистой кожи! Помогла ли мне в этом новинка от NYX?

Туба объемом 30 мл на официальном сайте NYX стоит 750 руб. без учета скидок. В косметических ИМ и в розницу можно найти по скидке в среднем от 500 руб.

Туба обычная, из мягкого пластика. Дополнительной упаковки нет, а за счет неокрашенных вставок видно примерный цвет основы внутри.

Состав: AQUA / WATER / EAU, DIMETHICONE, ISODODECANE, CYCLOPENTASILOXANE, PHENYL TRIMETHICONE, TITANIUM DIOXIDE, BUTYLENE GLYCOL, PROPYLENE GLYCOL, PEG-9 DIMETHICONE, PEG-9 POLYDIMETHYLSILOXYETHYL DIMETHICONE, SODIUM CHLORIDE, SIMMONDSIA CHINENSIS SEED OIL / JOJOBA SEED OIL, TRIBEHENIN, TALC, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, SILICA DIMETHYL SILYLATE [NANO] / SILICA DIMETHYL SILYLATE, TRIMETHOXYCAPRYLYLSILANE, ALCOHOL DENAT., DISODIUM EDTA, PANTHENOL, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, TOCOPHERYL ACETATE, PHENOXYETHANOL, DEHYDROACETIC ACID, BENZOIC ACID. MAY CONTAIN / PEUT CONTENIR (+/-): CI 77491, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES.

На обороте сверху указан номер оттенка, у меня он называется Alabaster. В тубе и на спонже смотрится скорее бежево-желтым, но при распределении появляется очень легкая розовинка. После нанесения не темнеет.

Запечатана фольгой, что важно т.к. другой упаковки или защиты у тубы нет.

Дозатор обычный, за счет жидкой консистенции надо аккуратно надавливать на тубу. Если переборщить, выльется очень много средства и все испачкает.

Основа не течет, но при этом остается довольно жидкой. За счет этого легче нанести ее тонким слоем и минимизировать расход. Запах нейтральный, косметический и не резкий.

При искусственном освещении:

При ярком, со вспышкой:

Если нанести спонжем, то покрытие будет более ровное, но и все неровности будут выделены сильнее. Так как основа легкая и не тягучая, то можно исхитриться нанести ее пальцами, но будет местами немного плешивить. На фото это не сильно заметно, но на лице пальцами наслоить уже не получится.

Впитавшись и подсохнув тоналка получается вроде бы и сухой, но слегка блестит (немного непонятный эффект, как матовая, но жирная). Вместе с ней выделятся все недостатки о которых вы знали и не знали. Любая неровность, шелушение. И если с другими тональными и BB-кремами не так плохо, то с этой новинкой мне стыдно идти на улицу.
В живую при приближении очень заметно, на фото выглядит лучше. Пудра эффект только усиливает.
После нанесения на лице была такая красота.

Не важно, увлажняла я лицо перед этим или нет, она найдет что подчеркнуть. Особенно это удручает из-за стоящего сейчас мороза, который добавляет проблем на и без того не идеальную кожу. Для зимнего времени однозначно не подходит. Летом может понравиться из-за легкой текстуры, но не ясно насколько быстро она будет сползать от жары.
Легкую красноту перекрывает хорошо, на скулах и щеках это моя постоянная проблема. Но вот в расширенные поры и складки в процессе носки будет проваливаться:

Темные пятная от прыщей и крупные воспаления не скроет почти никак. Зато аллергии или новых прыщей основа лично у меня не вызвала.
Через пару часов, когда кожа начинает блестеть от сала в Т-зоне, тоналка начинает немного сползать.

Легко удаляется мицеллярной водой, большая часть снимается стоит лишь провести 1 раз ватным диском по коже. Но она и так будет легко сниматься, т.к. покрытие не отличается стойкостью и может сползти как через 5 минут после нанесения, так и через пару часов. Особенно если у вас жирная кожа, готовьтесь что основа будет переходить на все с чем вы соприкасаетесь.

Что могу сказать в итоге?

+Что понравилось:

1. Выделяет любые неровности и шелушения
  2. Проваливается в складки и поры
  3. Плохая стойкость
  4. Пачкает дозатор

Пользуясь другими тональными основами и BB-кремом я прекрасно понимаю что моя кожа может выглядеть нормально в косметике. С этой же основой от NYX я увидела все мельчайшие бугорки и шелушинки, кожа приобрела странную текстуру.
В живую все это выглядит очень плохо, но для фотографий сгодится.
Оставляю 3 звезды за отсутствие аллергии, однородный цвет лица и легкое снятие. Учитывая высокий рейтинг средства могу предположить что я стала исключением, но рекомендовать все-таки не буду Laughing out loud

____________________________________________________________________________
Глиттер NYX Glitter Goals

Достоинства
  • 45 оттенков в палитре
  • Большой объём тюбика
  • Выравнивает тон кожи
  • Перекрывает мелкие недостатки
  • Регулируемая степень покрытия
Недостатки
  • Забивается в складки
  • Под вечер жирнит кожу и теряет стойкость
  • Подчеркивает шелушения
Nyanko-senseiне рекомендует
29.02.2020
Ну такое, я точно мимо
02.03.2020
Да, полноразмер точно сразу брать не стоит. Вот хорошо потестить в магазине - да!
M.D аватар
M.D
29.02.2020
Подчеркнул шелушения Sad
02.03.2020
И все неровности в придачу(
Давно такого среди тонаков не встречала, была неприятно удивлена Tired