Опубликовано 11 Декабрь, 2016 - 15:13

Привет девочки! Я только на днях зарегистрировалась на айреке, но читаю уже давно.

Так вот, год назад прочитав на данное средство восторженные отзывы я решила попробовать масло. Думаю, а вдруг и правда реснички станут лучше.

Оговорюсь сразу, флакон и коробочку я выкинула, дальше расскажу почему.

Чаще всего мазала только брови, но иногда и реснички. Результата не было, но я подумала, что еще мало использую и дальше будет лучше.

В один "прекрасный" вечер я намазала реснички и немного подождав легла спать.

Ночью я проснулась, резко открыла глаза и закричала... Потомучто боль была адская... Не описать словами, да и вспоминать я не хочу ? побежала в ванну, смотрю в зеркало, а глаз не видит почти... Дикий страх, боль и истерика... Промываю глаз, как в страшном сне всё. Не помогает ( бегу в комнату к маме, она просыпается и бежит ночью в круглосуточную аптеку! Ничего не привозит тк фармацевт сказала, что без врача не стоит ничего капать.

Утро, еду к офтальмологу. Глаз течёт, болит и щипит. Прикрываю его салфеткой. Врач смотрит глаз и ставит диагноз - ХИМИЧЕСКИЙ ОЖОГ ГЛАЗА!!! Зрение проверяет, оно упало???. Выписывает много лекарств, капать каждые пару часов. Капаю несколько дней, иду снова к врачу - зрение почти восстановилось.

Извините, что пишу сумбурно, но это было как самый страшный сон. Я боялась, что потеряю зрение. В итоге почти месяц глаза я не красила. Масло сразу полетело в мусорку.

Звонила производителю, конечно начали отмазываться мол не может быть такого, пишите нам письмо. Плюнула, было не до того, я лечила глаз.

Пришла к выводу, что масло затекло ночью в глаз - результат ожог. Врач сказала, что не может натуральное масло сделать ожог, что в составе точно есть сильная химия.

Девочки! Будьте очень осторожны! Лучше купить касторовое масло в аптеке и и им мазать, но ОЧЕНЬ АККУРАТНО!!!

Масло Эльфарма я не рекомендую ???

Будьте здоровы и аккуратнее со всякими, даже аптечными средствами.

Недостатки
  • Вызвало химический ожог глаза!
Miniironwomanне рекомендует
Капец какой-то. Тоже касторовым пользуюсь - бровки на ночь густо мажу, реснички - чуть, у корней.
29.05.2018
Я тоже касторовым мазала, нужно было и продолжать, но решила попробовать что-то получше. Вы мажьте только аккуратненько, чтобы в глаза не попало. Хотя мне касторовое попадает в глаза и только немного пленка на глазу была и проходила потом. А в этом масле видимо химия какая то (
Я пользуюсь не косметическим, а для приема внутрь. Косметическое мне щиплет глаза, а это если и в глаз попадет, то не страшно - пленочка ненадолго и всё) Брови себе им отрастила с таким же успехом.
30.05.2018
Я тоже пользовалась маслом для приема внутрь, оно как мне кажется безопаснее. Нужно снова начать?