Опубликовано 22 Октябрь, 2023 - 15:53

После родов я засиделась в декрете и набрала за эти годы несколько лишних килограмм.

С этой весны я собрала волю в кулак и начала ходить в тренажерный зал. Для меня стало принципиально знать не только свой вес, но и колебания жира, воды и мышц. Именно эти показатели мне были нужны в динамике, чтобы получить полную картину эффективности моих тренировок в тренажерном зале.

В зале у меня конечно есть весы в раздевалке, но они показывают только вес, кроме того вставать на эти весы нужно обязательно голыми ногами, что конечно не очень гигиенично в общественном месте.

Ну и плюс показатели зальных весов должны быть в голове, а с памятью у меня дела обстоят не очень)

В итоге я поняла что мне нужны новые современные весы с функцией автоматической синхронизации с мобильным телефоном и выбрала напольные весы Polaris PWS 1886 IQ Home

Где купить?

Сетевые магазины электроники

Цена

2000 рублей

Характеристики

Тип весов электронные

Материал платформы сверхпрочное стекло

Измерение уровня воды, жира, мышечной и костной массы в организме +

Количество пользователей 20

Сенсорная система для максимально точного определения веса +

Подсветка +

Китай

Срок гарантии

3 года

Информация от производителя

Управление через мобильное приложение IQ Home.
Сенсорная система для максимально точного измерения веса.
Удобная широкая платформа (30х30 см).
Измерение процентного содержания жировой, мышечной, костной массы и воды в организме.
Расчет индекса массы тела BMI.
Автоматическая синхронизация с мобильным устройствами на базе Android и iOS посредством Bluetooth.

Упаковка

Весы находятся в картонной коробке, упакованы они очень хорошо, можно спокойно заказать доставку курьером, весы в коробке не телепаются, за счет того что плотно лежат в коробке, по бокам проложен пенопласт.

Грани коробки информативны и описывают все достоинства напольных весов.

Помимо самих весов в коробке в находится инструкция по эксплуатации, гарантийный талон, салфетка из микрофибры, а так же 2 мизинчиковые батарейки.

Внешний вид продукта

Перед эксплуатацией советую ознакомиться с инструкцией по эксплуатации, хотя конечно эксплуатация весов дело не сильно хитрое. Весы изготовлены из сверхпрочного стекла, серого цвета, с металлическими вставками. Весы имеют широкую и удобную платформу.

Размер платформы 30 на 30, такой размер подходит и для меня с 37 размером ноги, и для мужа с 42 размером и для детей с маленькими ножками)

Весы тонкие и невысокие, практически лежат на полу, в дизайне интерьера смотрятся они прекрасно.

Весы имеют прорезиненные ножки, благодаря которым весы не скользят на поверхности.

Весы необходимо использовать на твердых поверхностях: керамограните, ламинате, паркете и нельзя использовать на неровных поверхностях - допустим на ковре. Показания в таком случае могут быть не верные, поскольку неровная поверхность может дать вам погрешность в показаниях, датчики весов очень чувствительные.

На задней части корпуса имеется наклейка с серийным номером.

На корпусе весов имеется ЖК дисплей, который и показывает вес и другие параметры.

Максимально допустимый вес - 180 кг, но думаю до него я никогда не дойду))

Весы мало весят и их удобно переносить с места на место. Этим у меня обычно занимаются дети, почему то они не могут взвешиваться на специально отведенном месте для взвешивания)

Впечатления от использования

Весы имеют функцию автоматического включения и выключения. Мои старые весы имели кнопку включения, что было не сильно удобно. Ну и именно поэтому мои старые весы отправились жить на дачу, а дома я оставила современные весы, синхронизируемые с телефоном.

Главная фишка напольных весов Polaris PWS 1886 IQ Home не в дисплее и не в автовключении, а в возможности отслеживать динамику изменений веса и других показателей через мобильное приложение IQ Home. Именно в этом приложении вы можете узнать о своем прогрессе в похудении (или возможно, в наборе веса).

Приложение может быть установлено на любой современный телефон, будь то телефоны на базе Андроида или Айфоны. Иконка приложения выглядит вот так.

Ищите его в своем магазине мобильных приложений.

Приложение интуитивно понятно и разобраться в нем может даже школьник. Мои по крайней мере справились)

В приложении можно добавить не только себя, но и всех членов своей семьи (до 20 человек))

У меня в моем телефоне добавлена только я, а ребенок скачал себе приложение на свой телефон и добавил только себя)

Добавляем там свой рост и вес и вуаля - все готово.

Можно посмотреть историю взвешиваний и сделать определенные выводы)

Кстати для синхронизации весов с телефоном нужен блютус и вай-фай, но этим я думаю уже никого не удивить, это технологии которые доступны повсеместно)

Взвешиваться необходимо ежедневно после подъема на голодный желудок, после посещения дамской комнаты. Только так можно получить максимально верный результат. Мне пока хвастаться весом рановато, я еще не сильно скинула вес, но вижу что уровень воды в организме выше нормы для моего роста и веса, поэтому добавила к тренировкам не только питьевой режим, но еще и дренаж для бОльшей эффективности.

Выводы

Я осталась довольна своими новыми весами от Polaris, поскольку вижу в них только плюсы:

синхронизация весов с айфоном

максимально точные показания веса (анализатор жира,воды и мышц)

легкий уход (достаточно протирать весы тряпочкой из микрофибры, которую производитель заботливо положил в комплект к весам)

удобная платформа и легкий вес

ну и конечно же современный дизайн.

Очень здорово что теперь можно отслеживать динамику изменений показателей через мобильное приложение IQ Home. Именно оно поможет узнать свой прогресс и установить себе дальнейшие цели для достижения наилучших результатов.

Минусов я не нашла и думаю не найду)

Достоинства
  • Батарейки в комплекте
  • Высокая точность изменения
  • Дизайн
  • До 20-ти пользователей
  • Можно отслеживать прогресс
  • Подсветка экрана
  • Стильный дизайн
  • Стильный дизан
  • Удобный интерфейс приложения
crasherрекомендует
22.10.2023
Такие весы и мне нужны, классные
24.10.2023
Мне нравится, что можно отслеживать через приложенные, а то вспомни чего там было два дня назад, а тут все наглядно. Да и сами весы очень стильные)