Опубликовано 14 Март, 2023 - 18:21

Добрый день, дорогой читатель.

Весы- это отличный бытовой прибор, который лучше всего "запускать" весной, для того, чтобы похудеть к лету.

У меня примерно 5-6 (не понимаю почему, но один килограмм у меня постоянно прыгает туда-сюда) килограммов лишнего веса. Вот именно их я и хочу скинуть в течение весны.

Данные весы не только помогают контролировать вес, но и "расскажут" какое процентное соотношение к массе тела занимает вода, жир, кости и т.д.

Перейдем непосредственно к отзыву и описанию товара.

Итак:

Напольные весы "Polaris" PWS 1892 IQ Home.

Как всегда, немного полезной информации.

Страна-производитель: бренд Швейцарский,

Размеры: 30 х 30 см,

Параметры:

Питание: 2 х 1,5V AAA (входят в комплект).

Максимальный вес: 200 кг.
Цена деления: 0,1 кг.

Направление продукта: бытовая техника, напольные весы, умные весы,
Цена: 2000-2500р в зависимости от времени и места продаж,

Ссылка на официальный сайт - вот здесь.
Где купить: магазины бытовой техники, фирменные магазины города и т.д и т.п.

Упаковка, дизайн, функционал.

Картонная коробка проста, строга и минималистична.

внешний вид
Сам картон довольно крепкий, есть ручка. Все это транспортабельно, тара не громоздкая.
коробка
На лицевой стороне мы можем видеть изображение самих весов, название приложение и его (приложения) внешний вид.
Обратная сторона.

На обратной стороне можно увидеть основные параметры прибора и некоторые обещания производителя.

пупырка

При вскрытии коробки заметны картонные "заглушки". С ними прибор лучше сохранится в коробке.

Ну и сами весы заключены в так называемую "пупырку", оберегающую поверхность прибора от сколов и царапин.

Гарантийный срок.

У весов есть гарантийный талон на три года.

гарантийный талон
Комплектация.

В комплект входят:

1. Сами весы (это очевидно),

2.Инструкция.

Кстати, там кратенько (но по существу) описаны принципы работы сенсорной панели). Ибо граждане часто задаются вопросом о том, как вообще эта штука работает и работает ли.

инструкция 2

В принципе, все описано популярно и довольно понятно.

инструкция

3. Тряпочка, для ухода за поверхностью.

комплектация 2

4. Гарантийный талон (но я о нем писала).

5. И что особенно удобно - батарейки. Кстати, очень хорошо, что не надо бегать и покупать отдельно. Что касается службы и длительности срока работы батареек, то я не в курсе. Но скажу, что их должно хватить надолго.

батарейки

В принципе, коплектация практически идеальная, ничего лишнего, все нужнО.

Параментры, внешний вид.

Дизайн.

весы-внешний вид

Минималистичный. Мама вообще пошутила, что весы под цвет ламината (в ее, не моей) квартире. В принципе, такой дизайн мне больше нравится, чем весы с принтом. Последние весы у меня вообще были с котятами, и складывалась такое впечатление, что наступаешь на этих самых котят.

Напольные весы Polaris PWS 1892 IQ Home

Стоит отметить прорезиненные ножки у весов, очень удобно. Весы как будто пружинят под ногами.

Напольные весы Polaris PWS 1892 IQ Home

Толщина прибора очень мала, сами весы - легче чем обычные. Это чувствуется.

Напольные весы Polaris PWS 1892 IQ Home

Цвет серый, под дерево, поверхность похожа на стеклянную, глянцевая. Легко грязнится, но также легко очищается. В нашем случае достаточно пары движения рукой и тряпочкой.

На обратной стороне есть емкость для батареек.

батареки

Описание и обещания производителя.

Отслеживайте динамику изменений через мобильное приложение IQ Home.
Объем памяти на 20 пользователей.
Сенсорная система для максимально точного измерения веса.
Удобная широкая платформа (30х30 см).
Измерение процентного содержания жировой, мышечной, костной массы и воды в организме.
Расчет индекса массы тела BMI.
Автоматическая синхронизация с мобильным устройствами на базе Android и iOS посредством Bluetooth.
ЖК-дисплей с подсветкой.
Автоматическое включение и отключение.
Индикация работы батареек.
Индикация превышения максимального веса.

Что я буду ждать от этого средства.

• Точного веса,
  • Возможности контролировать свой вес, узнавать параметры, отслеживать динамику взвешиваний,
  • Легкости в эксплуатации.

Обо мне.

Рост 169см, вес 58-59кг. Вот этот килограмм на мне болтается и непонятно от чего зависит его появление, наверное от того, что я ела в тот или иной день.

Я подозреваю, что 5-6 килограмм у меня лишние, ибо идеальный вес для меня 52-52 кг, в противном случае жир сразу откладывается на животе и весьма портит внешний вид. Т.е на мне эти лишние килограммы ой как видны. Их мы и будем "сгонять" этой весной.

Напольные весы Polaris PWS 1892 IQ Home

На передней панели отбражается вес, ну и на этом все. Все остальные параметры мы ищем в приложении. Можно заметить, что весы оснащены подсветкой,так что мы можем взвешиваться хоть ночью в темноте.

мой вес

Для того, чтобы не светить "шикарным" педикюром в стиле треш, я в носочках, а вообще стоит взвешиваться без оных.

Панель включается мягким нажатием ноги (именно так) на правый нижний уголок. Чтобы параметры прибора работали корректно мы должны встать пальцами ног на металлическую панель. Она хорошо видна на сером фоне.

Работа с приложением.

У бренда Поларис одно приложение для всей бытовой техники. До сей поры, я вообще не скачивала данного приложения, и слабо понимала зачем оно мне нужно. Поэтому сюрпризом для меня стало то, что приложение охватывает такие мои бытовые приборы как: чайник, пылесос и т.д. Надо посмотреть, что вообще оно с этими приборами делает и как взаимодействует.

Весы прекрасно сопрягаются со сматфоном по блютузу, писать как это делать я не буду, сейчас это каждый школьник умеет.

Перед взвешиванием можно установить свои параметры, рост и т.д. Кстати, для меня хороший вес - это 60кг, именно об этом глаголет приложение. Но вот я в этом сомневаюсь, по мне так - перебор.

приложение 1

При первом взвешивании все параметры отображаются в приложении.

приложение2

Мы можем узнать о том:

• Сколько у нас костной массы,
  • Жировой,
  • Нет ли лишней воды (есть, кстати),
    приложение 3

Еще можно добавить нескольких пользователей, отслеживать динамику веса, смотреть количество воды в организме и т.д. Кстати, раньше подобные весы стояли разных центрах по похудению и считались чуть ли не супер-дупер инновацией. Теперь такая инновация чуть ли не в каждом доме.

приложение 5

Имеет ли приложение пользу? Насколько оно вообще нужно?

Для меня - безусловно да, и имеет и нужно. Кстати, количество жидкости в организме поддается контролю и у меня даже наметился в этом некий прогрессс.

О качестве.

• Весы удобные, легкие, тонкие компатные. Пользоваться ими легко и просто.
  • Мера вессов точная. Последний раз я взвешивалась на домашних маминых и больничных весах. Все показывают один и тот же результат.
  • Приложение помогает узнать основные параметры об организме. Работает четко, не глючит, не выдает всякие "мусорные" результаты.

Лайфхаки, или как взвесить кота.

пушистая кость

Дано: у вас есть кот/кошка и вы хотите его взвесить, но ваши желание не совпадают с желаниями кота.

Тут есть два варианта развития событий.

Можно:

1. Взять кота на руки, и потом из вашего веса с котом на руках, вычесть ваш вес. Остаток и будет весом кота, но этот лайфхак очевиден.

2. Вы хотите невзможного. Ваш кот сам должен встать на весы. Мы берем тряпочку и экстракт валерианы. Валериану жидкую, без спирта,созданную специально для вящей радости кота, покупаем за копейки в зоомагазине. Смачиваем тряпочку и протираем маленький участок под квадратиком с цифрами. Большую поверхность протирать и задействовать не надо. Мое животное с удовольствием забирается на весы само. Кстати, в случае, если кот сам, этими самыми лапками, встал на весы можно посмотреть на его параметры. Не знаю насколько точен результат, но ощущение такое, что это и правда параметры организма кота. Он у меня оказался жирен и красив как и все коты.

комплектация

В общем и целом.

Для каждой женищины весы могут быть как поводом для радости, так и стимулом для бесконечной работы над собой-любимой.

Данное изделие безусловно симпатичное, качественное, не громоздкое и многофункциональное.

Я не знаю к чему тут еще можно придраться. Пожалуй не к чему. Цену за этот прибор считаю адекватной.

Подведу краткие итоги.

Напольные весы "Polaris" PWS 1892 IQ Home.

• Адекватная цена,
  • Легкость использования,
  • Приятный внешний вид,
  • Хорошая комплектация (есть все, но нет ничего лишнего),
  • Приложение, позволяюще работать над собой.

Вердикт: Безусловно отличные весы. Пять и рекомендую.

Достоинства
  • Батарейки, салфетка в наборе
  • Выглядят дорого
  • Гарантия 5 лет
  • Красивые
  • Можно отслеживать изменения веса
  • Современный дизайн
  • Точные
  • Удобное приложение
  • Устойчивые
Недостатки
  • Нет
Анна Вацеховскаярекомендует
14.03.2023
Какая шикарная комплектация, даже тряпочка есть в наличии. Весы очень крутые!
14.03.2023
А сколько весит котейка? Я то ли в тексте пропустила, то ли не пойму, а любопытно же знать Shy
Я принципиально не держу весы в квартире. Ориентируюсь строго по контрольным брюкам из 2017 года (был достигнут идеальный вес). Если застёгиваются - ок. Нет - пересматриваю рацион.
Но твои весы крутые. Вот эти вот все параметры - классная вещь)
14.03.2023
Квест "взвесь кота" я прохожу первым способом ))
Прикольно, что гарантия аж 3 года и работает от нормальных батареек, а не от достаточно редких, как мои домашние весы.
Спасибо за полезный и интересный отзыв! Комплектация класс!
Классные весы) я регулярно взвешиваю своего котика, по итогу мы с жиреем вместе
15.03.2023
У меня похожие, другого производителя Smile
15.03.2023
На любителя девайс. Обычно эти умные опции используют лишь однажды - в день покупки. Потом только вес.
15.03.2023
Хорошие весы, мои выглядят потолще, но и лет им побольше
Пушистая кость- насмешили Big smile
Очень классное приспособление))
Выглядят ну очень круто!
Какие крутые весы👍
15.03.2023
очень удобно, когда все результаты можно держать в телефоне
16.03.2023
И почему эта иновационая вещь мой дом стороной обошла?! Непорядок 👆😂
16.03.2023
Котейка такой очаровательный. Держу весы дома только чтобы зверюшек вешать. Сама их ненавижу страшной ненавистью. Люблю плоские, их легче пяткой под шкаф запихать и забыть о них.
Поларис очень уважаю!
16.03.2023
Шикарные весы. А я по старинке вес контролирую - по брюкам своей молодости Big smile
17.03.2023
Отличный гаджет, очень полезный отзыв у Вас получился, все подробно рассказали! Smile
26.03.2023
Классные) тоже за фигурой слежу)) Wink
23.04.2023
У меня такие же 👍