Опубликовано 16 Октябрь, 2018 - 08:58

несколько раз

С маркой Vichy я знакома очень давно, на постоянной основе у меня всегда присутствует 2-3 средства этой марки. Я являюсь обладательницей сухой чувствительной кожи, которая склонна к аллергии, но и сухая кожа нуждается в очищении, сухую кожу тяжелее "очистить", потому как легко травмировать. Маски с коалином у меня были раньше, но мне они казались грубоватыми, предназначенными не для моего типа кожи. Теперь у меня появилась возможность попробовать аналогичную подходящую мне маску от производителя, которому я доверяю.

Общая информация:

Страна- производитель- Франция

Назначение- очищение, сокращение пор

Цена саше 12мл - 192 руб

Полно размерная упаковка 75 мл- 1449 руб

Описание от производителя:

Детокс-маска с древесным углем подходит для очищения кожи, подверженной агрессивному воздействию окружающей среды. Эффективно удаляет загрязнения, очищает поры, делая их менее заметными, оставляя ощущение чистой и увлажненной кожи. Минерализующая термальная вода Vichy обогащена 15 минералами и микроэлементамми. Она способствует восстановлению нормального pH кожи, регенерирует и защищает эпидермис, что повышает барьерные свойства кожи и способствует сохранению в ней влаги. Древесный уголь - абсорбирующее вещество и эксфолиант - детоксифицирует кожу от загрязнений, способствуя ее очищению и улучшению качества кожи. Каолин - белая глина - вытягивает загрязнения из пор, глубоко очищая кожу.

Активные ингредиенты:

Минерализующая термальная вода Vichy, древесный уголь, каолин.

Маска темно-серого графитового цвета плотно ложится на лицо. Текстура густая, насыщенная, покрывает кожу плотным слоем. Смывается маска теплой водой с усилием, вода окрашивается в цвет маски, те в темно-серый цвет.

При нанесении на лицо возникает ощущение лёгкого тепла нет пекущего жара или обжигающей свежести. У маски отсутствует ярко выраженная отдушка аромат очень тонкий едва уловимый, не раздражающий совсем.

Маска наносится ровным слоем на лицо на 5 минут, а затем смывается тепло водой. Я не привыкла экономить на косметических средствах и мне 1 саше хватает на 2 применения.

Открытую маску я закрывала на скрепку и прятала в холодильник до следующего применения, что бы она не высохла.

Мои выводы после применения

Это не первая каолиновая маска, которой я пользуюсь, но первая, которая хорошо подошла моему типу кожи, до этого я пробовала корейские каолиновые маски, но мне они показались слишком грубыми для меня. Во время применения не возникло никакого дискомфорта. Маска обладает очень мягким действием, нежно очищает кожу, сужает поры, выравнивает цвет лица. Кожа после применения очень нежная, увлажненная, ее хочется трогать, возникает ощущение чистоты и свежести. Крем после применения такой маски идеально усваивается кожей. После первого применения у меня появилось ощущение, что кожа "задышала", я ощутила хороший эффект очищения. Для меня это важно, потому как у меня сухая чувствительная кожа, которую очень легко травмировать, а склонность к закрытым комедонам и черным точкам есть. Маска вытягивает грязь из пор и не пересушивает кожу и это очень важно для меня. Никакого негативного эффекта в виде аллергий, раздражений, шелушений на коже после ее применения не было. Мне очень понравилась кожа после использования и я буду продолжать ей пользоваться. Стоимость особо заоблачной мне не кажется, потому как 2 саше стоят 192 руб, одного саше хватает на 2 применения,те 1 применение- 48 руб, что вполне доступно.

Спасибо за внимание к моему отзыву!!!

Достоинства
  • * гипоаллергенна
  • + действительно работает
  • Бодрит и приводит в Тонус
  • Выравнивает рельеф
  • Делает лицо бархатным и матовым
  • Жжение в начале для меня несомненный плюс
  • Замечательный состав для жирной/проблемной кожи
  • Занимает мало времени
  • Легко удаляется
  • Не раздражает кожу
  • Очень приятный запах
  • Очищает и матирует
  • Спустя время не стягивает нежную кожу !
  • Убирает красноту
Карина_Ивановнарекомендует
16.10.2018
С удовольствием попробовала бы такую! Ничто не очищает мою кожу лучше, чем глиняные маски, а тут еще уголь усиливает эффект Smile
16.10.2018
Вот эта маска и для моей комби кожи должна подойти. Обычно, все средства с каолином в составе прекрасно очищают поры Smile
16.10.2018
Очень интересные характеристики у маски)))
Много плюсов!
Согласна?
Очень полезный отзыв Exclamation Mark
16.10.2018
Очень хочу ее попробовать, но пока у нас она не продается, только старые маски в сашетках от Виши. Жду завоза.
16.10.2018
Такой маски, да целую бы баночку. Laughing out loud
У меня зеленая, для сухой кожи, тоже очень понравилась Smile
какая черная
16.10.2018
У меня сейчас дневной крем от Виши антивозрастной и с спф 50...очень нравится, попробую и маску Wink
16.10.2018
я люблю подобные маски, с радостью юы воспользовалась
Ух ты , класс
16.10.2018
Маски с каолином постоянно есть у меня на полочке Smile
16.10.2018
Хорошее дейстиве у маски, стоит попробовать
Можно спокойно покупать полноразмерную версию, маска замечательная)
17.10.2018
Люблю глиняные маски, они очень эффективны Innocent
По описанию мне понравилось, но как только вижу марку, то сразу жду подвоза. С vichy я не дружу
17.10.2018
Неожиданно, что в ней столько плюсов.
можно попробовать Smile
17.10.2018
У меня тоже сухая и чувствительная кожа, пока не покупала каолиновые маски, надо попробовать Smile
Столько плюсов в данной маске. Надо попробовать Smile
48 руб. за одно применение это очень даже бюджетный вариант)))
18.10.2018
сколько масок еще мне предстоит попробовать)
Smile
18.10.2018
такую маску от виши еще не пробовала, а вот их восстанавливающая мне очень понравилась Smile
18.10.2018
Давно хочу попробовать маску с углем Laughing out loud
18.10.2018
По описанию кожа очень похожа на мою) значит эта маска тоже подойдет мне, возьму на заметку
19.10.2018
Удумаю и мне это масочка хорошо подойдёт) такой состав мне нравится
22.10.2018
Черненькая Love у меня особая любовь к маскам такого цвета
Да и по описанию (по типу кожи) тоже должна подойти
27.10.2018
Очень приятные ощущения, у меня такая же кожа) И здорово, что аромат тонкий Smile
Отличная маска ????