Опубликовано 18 Октябрь, 2018 - 13:19

несколько раз

ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!

Я очень люблю использовать маски для лица в своем уходе, точнее моя кожа без них не может. Хоть я ежедневно тщательно умываюсь, дополнительное очищение требуется и я его очень люблю. Для меня поносить масочку минут 10-15 это кайф, даже если я буду делать в это время дела, а не просто сидеть/лежать. Вот не знаю как это объяснить - очень люблю дополнительный уход за кожей ?!

Сегодня расскажу о новинке бренда VICHY - Детокс-маска для лица с древесным углем и каолином

Маска, как и все остальные маски бренда Vichy, представлена в виде двух саше пакетиков по 6 мл.

Но в продаже на официальном сайте бренда есть маска в объеме 75 гр.

Также, купить можно в оффлайн-аптеках своего города.

Производство: Франция.

• МИНЕРАЛИЗИРУЮЩАЯ ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА VICHY

Обогащена 15 минералами и микроэлементамми. Она способствует восстановлению нормального pH кожи, регенерирует и защищает эпидермис, что повышает барьерные свойства кожи и способствует сохранению в ней влаги.

• ДРЕВЕСНЫЙ УГОЛЬ

Абсорбирующее вещество и эксфолиант. Детоксифицирует кожу от загрязнений, способствуя ее очищению и улучшению качества кожи.

• КАОЛИН (белая глина)

Вытягивает загрязнения из пор, глубоко очищая кожу

Из описания активных веществ можно понять, что маска должна хорошо очищать кожу и при этом не пересушивать ее, удерживая влагу внутри. Проверим!

Обязательно отмечу, что саше пакетики имеют специальные насечки - место где следует надорвать пакетик, чтобы открыть маску

Консистенция у маски кремовая густая, имеет темно-серый цвет, почти черный.

Маска очень пластичная, легко наносится на кожу и пальцами и силиконовой лопаточкой. Благодаря этому она экономно расходуется и 6 мл. хватает на 3 использования. То есть за один раз вы тратите всего 2 мл!

На пакетике производитель пишет способ применения маски, но из двух саше это указано только на одном, на втором пакетике - состав

В отличие от многих глиняных масок эту следует носить всего 5 минут - я вот об этом забываю, так как привыкла к более долгому времени.

Поэтому советую использовать сначала саше без важной информации для вас.

Аромат у маски не сильный, но хорошо известный. У Loreal есть черная маска с глиной, та которая имеет активный аромат мужского одеколона, помните? Вот у детокс-маски Vichy я слышу именно этот же аромат, хорошо хоть он не активный и сразу выветривается.

Смывается маска легко даже руками, но я уже привыкла использовать спонж конняку.

Не знаю засыхает ли маска или нет, у меня за 5 минут не успевает, а дольше не приходилось носить, да и зачем)))

Мои впечатления

После использования маски моя кожа стала более светлой, заметно посветлели черные точно, но глубокого очищения маска не дает. В этом плане серая очищающая маска Vichy отлично подойдет!

А детокс-маска хорошо очищает поверхность кожи, но у меня узкие поры, может еще из-за этого не все средства способны их очистить.

А вот то, что кожа не пересушена после использования детокс-маски это огромный плюс. Сейчас моя кожа стала чувствительной, и любой раздражающий компонент кожа чувствует и ее сразу начинает печь. При использовании данной маски ни каких неприятных ощущений у меня не было, и по итогу кожа хорошо успокоилась и приобрела отдохнувший вид. Значит утренние процедуры с использованием этой маски помогут пробудить кожу.

РЕКОМЕНДУЮ!

•.¸.•´`•.¸.•´`•.¸.•´`•.¸.•´`•.¸.•´`•.¸.•´`•.¸.•´`•.¸.•´`•.¸.•´`•.¸.•´`•.¸.•´`•.¸.•´`•.¸.•´`•.¸.•´`•.¸.•´`•.¸.•´

♡♡♡ Заходите в гости на МОЮ СТРАНИЧКУ, буду всем очень рада ♡♡♡

˙˙·٠•♥∻♥Ꮬ ТᗽОᖆ МҾЧТᗩ Ꮬ♥∻♥•٠·˙˙

Достоинства
  • Бодрит и приводит в Тонус
  • Делает лицо бархатным и матовым
  • Легко удаляется
  • Очищает и матирует
  • Спустя время не стягивает нежную кожу !
  • Убирает красноту
Maifkaрекомендует
Пробовала только с алоэ Smile
18.10.2018
Очень нравится эта маска по отзывам
Хочу ее попробовать
Хорошая маска.
Отличная маска Smile
18.10.2018
Нравится. когда глиняные маски не засыхают коркой.
19.10.2018
и мне нравится
Очень понравилась маска по описанию!