Опубликовано 1 Ноябрь, 2018 - 16:05

Отличными друзьями для жирной кожи являются глиняные и грязевые маски =)

Когда предложили попробовать, с радостью согласилась ☺

♥ Упаковка

У меня порционный вариант, удобный для путешествий =) Получила масочку очень вовремя, как раз перед поездкой в жаркую страну=)) Маска рассчитана на 2 использования. Есть штучки для удобного отрывания, но все же ножницами удобнее.

На упаковке указана вся необходимая информация

Есть описание на русском языке, в составе не нашла никакой жести. В данном случае, понятно за что производитель хочет такие деньги=))

♥ Применение

Все очень удобно. Необходимо нанести средство на очищенное лицо, избегая область вокруг глаз и губ, всего на 5 минут, затем смыть. Замечательный вариант для тех, кто ленится или сильно устает на работе) Минимум усилий для поддержания красоты)))

♥ Запах

А вот он очень порадовал ☺ нет никакой серо-водородной вони, пахнет приятно, запах косметический парфюмерный, не очень сильный.

♥ Ощущения и эффект

Консистенция очень удачная и удобная в применении, как жидкая сметана без комочков. Распределяется невероятно легко. Также просто смывается, без каких либо лишних усилий.

Единственный минус — как и все подобные маски темная и пачкается)) когда наносишь, нужно быть аккуратным и ничего случайно не обляпать =)

____________________

Уже успела мельком прочесть чужие отзывы про фантастическое очищение и т. п. Мне кажется, народ вводят в заблуждение))

Подобные грязевые или глиняные маски постепенно очищают кожу и являются постоянным длительным уходом. Т е это не полоска для носа и не маска-пленка, за одно применение все поры не очистит, для ощутимого эффекта нужен месяц, не меньше. Не нужно ожидать от средства волшебного эффекта. Оно скорее предотвращает появление проблем и улучшает ситуацию в целом.

Грязевые и глиняные маски хорошо регулируют выделение сальных желез, матируют, убирают красноту, делают кожу бархатистой и более упругой. При постоянном применении способны снижать количество высыпаний, убирают сальные пробки, помогают бороться с возрастными изменениями.

Это действительно очень эффективное средство и Vichy MASQUE CHARBON DETOX CLARIFIANT отличный представитель глиняных масок, но за 2 применения не удастся прочувствовать весь спектр полезных свойств =)

____________________

Сразу после применения кожа была матовая и бархатистая, несколько часов не появлялся жирный блеск, ушла краснота. Лицо выглядело более свежим и отдохнувшим. После жаркого солнечного дня маска привела мою жирную и проблемную кожу в порядок (конечно все высыпания не исчезли, но стали менее заметными, по ощущениям "дышать" коже стало проще). Совсем не сушит кожу, наоборот появилось ощущение некой "увлажненности". Но конечно, сыворотку и крем после нее я нанесла)) Для жирной кожи это точно must have

Такую маску отлично нанести после очищающих средств, типа маски-пленки. Она неплохо сужает поры.

♥ Противопоказания

Как и все средства, глиняная маска имеет ряд противопоказаний. Самое основное:

Ею не стоит пользоваться, если на лице есть какие-то царапины, ссадины и открытые раны.

Еще возможна аллергическая реакция — помимо глины и древесного угля там много компонентов.

Ее действительно нельзя наносить на область вокруг глаз.

♥ Экономичность

Упаковка поделена на 2 порции. Но на мой взгляд, количества вполне хватило бы и на 3 раза — излишек много было. Думаю, полноразмерной версии хватит на долго. Благодаря удобной консистенции, легко распределяется и ее не нужно много.

♥ Вывод

Я люблю подобные маски. Но предпочтение обычно отдаю более дешевым и плотным по консистенции. Хоть Vichy пахнет приятно и очень удобна в применении, но цена не самая привлекательная =)) Маска мне очень понравилась, я всерьез задумалась, что можно будет еще раз приобрести вариант для путешествия))

В целом, придраться не к чему. Действительно отличная маска.

Достоинства
  • Делает лицо бархатным и матовым
  • Замечательный состав для жирной/проблемной кожи
  • Легко удаляется
  • Убирает красноту
  • Экономична
Недостатки
Matilda_kaрекомендует
01.11.2018
Все никак не могу добраться и попробовать Smile
они очень удобные))
02.11.2018
Моему типу кожи должна подойти.
?Очень интересное средство ???
02.11.2018
Я в последнее время часто скупаю подобные маски ))
09.11.2018
Эффективная масочка)
18.11.2018
Этот минус я готова потерпеть ради цвета Love Ой, то есть, ради эффекта))
18.12.2018
цвет тоже такой люблю))