Опубликовано 28 Февраль, 2023 - 13:44

С тех пор как я перешла на необрезной (европейский) маникюр в моей косметичке всегда есть средство для удаления кутикулы.

Хочу немного пояснить. Многие от подобных средств ожидают того, что нанесешь, подержишь и со средством снимешь и кутикулу. Нет, такого не будет и быть не может. Все это делается для того, чтобы размягчить кутикулу для дальнейшей обработки. После ремуверов ее гораздо легче отодвигать, чтобы либо обрезать, либо просто убрать наросший птеригий.

Средство для удаления кутикулы Ninelle Brillante.

• Где купить — я заказывала на Озон, но он есть и WB, и в других онлайн магазинах.
  • Цена — на момент покупки 247 рублей.
  • Объем — 10 мл.
  • Страна изготовитель — РФ, ООО "Фирма Нивелти Лтд".

• ОПИСАНИЕ

Средство идет в увесистом флаконе из толстого стекла.

С обратной стороны есть краткое описание, способ использования, состав и данные производителя.

Продублирую состав в цитате:

Aqua, Glycerin, Proplene Glycol, Trisodium Phosfate, Phenoxyehanol, Carbomer, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Potassium Hydroxide, Parfum, Benzophenone-4, Ethylhexylglycerin, Panthenol, Tocopherol

Не берусь разбирать, могу только сказать, что он не самый короткий. У меня были средства, которые имели более простой состав и очень хорошее действие. Например, ремувер от Zinger, который эффективно размягчает, но при этом не сушит ни кожу, ни ноготь. Здесь немного другое действие, о котором будет сказано чуть позже.

Для нанесения предусмотрена широкая кисть, которая имеет скругленный срез. Такой способ мне очень нравится, но эта кисть не совсем удобна. Она бы больше подошла для нанесения лака. Здесь, на мой взгляд, подошла бы более тонкая кисточка, чтобы наносить прям по кутикуле и меньше попадать на ноготь.

По консистенции напоминает гель, мутного белесого оттенка. После нанесения не растекается.

Самое ужасное — у него очень сильный химический запах. Прям в нос бьет! После нанесения становится еще сильнее. Я очень чувствительна к запахам и для меня это слишком!

• ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Данный ремувер наносила без предварительного распаривания. Многие скажут, зря, но методом проб и ошибок, поняла, что распаривание не мое.

Нанесение с помощью такой широкой кисти не особо удобно. Может быть у кого-то и получается прицельно нанести, но у меня часто заходит на ноготь.

В инструкции сказано, что достаточно 15 секунд. Если с другими средствами бывает надо подержать немного дольше, здесь не стоит. Дольше мне его держать ни в коем случае нельзя!

При аккуратном отодвигании апельсиновой палочкой кутикула легко отходит. Иногда даже слишком. В некоторых местах, где кожа была более тонкой, может слезть тонкой пленочкой. Так как у меня капилляры расположены близко к поверхности, легко получить ранки.

После этого остается убрать остатки птеригия и маникюр готов.

Иногда от этого средства начинает покалывать или щипать кожу. Плюс от такого агрессивного воздействия через день-два может начать слазить кожа вокруг ногтей. И, так как гель немного, но все же попадает на ногтевую пластину, с нее тоже сходит тоненький верхний слой.

• ИТОГ

Плюсы:

✔️ есть кисть для нанесения

✔️ гелевая консистенция

✔️ очень быстро и эффективно действует

Минусы:

✖️ сильный химозный запах

✖️ для меня оказался чересчур агрессивным

На мой взгляд, средство для удаления кутикулы Ninelle Brillante подойдет тем, у кого прям жесткая кутикула, которая плохо размягчается и удаляется. Для меня же ремувер оказался слишком сильным даже в педикюре.

Жаль, но это средство я использовать не могу. Больше нравятся вышеупомянутый от Zinger.

Еще пару средств, которые мне совершенно не понравились:

• УХОД ЗА РУКАМИ:

Шикарный крем для рук от EOS

Идеальное масло для кутикулы

merimamaрекомендует
Да запах, конечно, специфический.