Опубликовано 16 Май, 2018 - 07:27

Весна - время перемен, природа пробуждается от сна. И мы вместе с ней стремимся к обновлению и красоте! Вот, и меня этой весной посетила мысль об окрашивании волос. Расскажу немного о своих волосах...

После многочисленных экспериментов в юности, к 22 годам я стала блондинкой. Пепельный блонд мне очень нравился, но нещадно портил мои волосы.

На фото лето 2011 года, волосы сухие, как солома:

И в 2012 я приняла решение отращивать свой натуральный цвет волос, подстриглась под каре и перестала делать окрашивание.

В результате за несколько лет отращивания и ухода я получила длинные волосы натурального цвета:

Подробнее об уходе за волосами и моём опыте отращивания волос можно прочитать в отзыве.

Мне нравилось качество моих волос, у натуральных волос масса плюсов:

• мягкие
  • послушные
  • живые

Но, есть и особенности. Например, когда я отрастила свой цвет волос, то столкнулась с проблемой укладки. Создать локоны на неокрашенных волосах гораздо сложнее, волосы так и норовят раскрутиться, даже не смотря на наличие укладочных средств и лака...

Я размышляла о том, стоит ли делать окрашивание. Потому что понимала, ещё раз отрастить длинные волосы полностью натурального цвета у меня терпения не хватит! И уход за окрашенными волосами нужен более тщательный, как не крути! Но, желание обновить цвет волос было сильнее! Осталось решить, как именно добиться перемен в цвете.

Я хотела получить натуральные локоны, добавив более светлые акценты, не полностью окрашивать волосы от корней. Захотела мелирование, но не в классическом "полосатом исполнении". Читала статьи о различных вариантах растяжки цвета: омбре, шатуш, балаяж. А потом поговорила на эту тему со своим мастером и она рассказала мне о технике Airtouch.

Airtouch – дословно с английского означает «прикосновение воздуха».

Основными достоинствами техники, благодаря которым я решила остановиться на данном виде окрашивания для меня стали:

• сочетание своего натурального цвета с блондом
  • окрашивание с отступом от корней
  • "эффект выгоревших на солнце" волос в итоге

Мои волосы до окрашивания:

Волосы до окрашивания
?Окрашивание технике Airtouch?

Окрашивание в обшей сложности заняло почти 6 часов, но результат определенно стоит затраченного времени!

Сначала мне осветлили часть волос порошком Matrix, в который была добавлен ампула бондультим восемь (bondultim Cool для более щадящего осветления волос. В течении всего процесса мастер пользовалась только продукцией Matrix, данному бренду она доверяет, а я доверяю ей!

?Процесс окрашивания?

Мастер брала небольшую прядку волос, дула на неё феном. Тем самым выдувая в произвольном порядке волосы, затем на прядку мастер наносила осветлитель (не доходя до корней волос) и прятал под фольгу. В результате часть волос осталась не окрашена.

С фольгой на голове я просидела час, потом мы смыли состав, волосы осветлились хорошо. Никакого "цыплячьего" оттенка:

Так непривычно было видеть свои волосы в белом цвете! На ощупь они не стали жесткими или сухими, что меня обрадовало.

?Тонирование?

Теперь нужно было затонировать волосы, для того, чтобы придать красивый оттенок. Мои волосы высушили феном. Затем мастер смешала несколько оттенков безаммиачной краски Matrix Color Sync и нанесла на все волосы от корней до кончиков.

С краской я просидела 15 минут, затем м смыли её с волос использовав шампунь и бальзам. После сушки я посмотрела на себя в зеркало... и осталась очень довольна результатом!

Я получила именно тот эффект, который и хотела. От корней волосы остались натурального цвета, постепенно переходя в блонд к кончикам. При этом в глубине (в затылочной части) остались волосы натурального цвета и по длине тоже. Цвет получился глубоким и многогранным!

В общем я поблагодарила мастера и счастливая пошла домой, наслаждаясь своим новым образом!

Волосы сразу после окрашивания:

Сразу после окрашивания
Уход

В своём уходе я чаще использую бессульфатные шампуни, с более щадящими ПАВ. Натуральные масла составляют основу моего ухода, а после осветления волосам нужно дополнительное питание и защита. Я по - прежнему использую их для питания и укрепления волос. Некоторые масла могут давать жёлтый пигмент, в частности репейное. Его я не использую. Использую кокосовое масло, масло арганы, масло какао и масло моринги и другие. Кокосовое масло люблю наносить на ночь и заплетать волосы в косу.

В качестве несмываемого ухода использую кератин, филлер и шёлк от DNC.

Для того чтобы тонировать волосы в домашних условиях я приобрела два продукта:

шампунь системы "холодны блонд" для нейтрализации жёлтого подтона

тонирующую маску для волос "светлый блондин коричнево-фиолетовый"Оба средства справляются со своей задачей и хорошо тонируют волосы.

На данный момент прошло почти два месяца после окрашивания (через два дня будет два месяца) и я по-прежнему довольна результатом. Благодаря тому, что волосы окрашены не по всей длине и густоте, не требуется частое окрашивание. Планирую продолжить окрашивание через месяца два, а пока тонирую маской и шампунем (неодновременно используя оба продукта) раз в неделю.

Покажу как волосы выглядели в разное время.

После первого мытья волос:

Спустя неделю после окрашивания:
Спустя неделю после окрашивания
Через 1 месяц после окрашивания:
Через 1 месяц после окрашивания

И для сравнения коллаж с цветом волос До/ После:
До/После
Я не жалею о том, что решилась на окрашивание в технике Airtouch, я очень довольна результатом. Для себя я нашла компромисс между блондом и натуральными волосами!

Как я отрастила волосы от длины каре до длины по пояс! От блонда к натуральному цвету волос

Первичное осветление длинных волос без пудры - Special blonde от Wella (спецблонд) ✨ Оксид 12% на натуральной базе

❤❤❤ Будьте всегда красивыми!

La belle Helene❤❤❤

La belle Heleneрекомендует
Результат отличный получился!
Изменения всегда на пользу
16.05.2018
Спасибо, да время от времени нужно что-то менять в себе.
16.05.2018
красивый цвет волос Laughing out loud
28.10.2019
Ага, так круто получилось Love Вот, что значит - серьёзный подход.
16.05.2018
Какой красивый результат получился Love в городе своем тоже наткнулась на данный тип окрашивания в одном салоне, но страшно немного делать что-то с волосами, так как ни разу не красила волосы и уход потом должен быть соответствующий еще Tired
Спасибо! Если хочется, надо пробовать. Главное мастера хорошего найти! Smile
Шикарные волосы!
красивый у вас цвет волос и так отрастили, надо почитать ваш отзыв по уходу за волосами Wink
16.05.2018
Спасибо, в отзыве есть ссылка на на мой уход за волосами, почитайте, если интересно! Smile
Какая же красота получилась! Я такое окрашивание тоже хочу Love
Спасибо! ?
16.05.2018
Очень понравился результат. Подскажите пожалуйста, в каком городе Вы делали окрашивание? У нас в Астрахани цены в 2 раза выше
16.05.2018
В салоне моего города цена на подобное окрашивание тоже 5-6 тыс. Но у мастера к которому я хожу дома оборудована комната для парикмахерских услуг. Мастер один, а цена на окрашивание дома, а не в салоне, на порядок ниже. Wink
16.05.2018
Невероятно красивый результат!) кстати, кажется, не читала ваш отзыв на уход за волосами, мне бы такой рост волос не помешал!)
16.05.2018
Очень красиво получилось! И волосы у вас по сравнению с 2011 годом - просто сказка, красивые, длинные с живым блеском...
Отзыв прочитала с удовольствием.... замечательный....
16.05.2018
А я всё никак не решусь на подобное окрашивание. Останавливает то, что потом волосы будут в плачевном состоянии. Конечно есть хорошие мастера и вот вы пишите - даже через месяц волосы хороши. НО! Я вижу такое количество выжженных волос на улице, что именно это меня и останавливает...
16.05.2018
Безумно красивые волосы и до, и после! Но окрашивание получилось очень удачное и суперское вообще
16.05.2018
Шикарные волосы! крутой цвет! Я впервые слышу о такой технике. Очень естественный результат.
16.05.2018
Мастер поработал отлично! Редко вижу такой чистый красивый результат.
16.05.2018
выглядит окрашивание потрясающе! натуральные волосы - это конечно, хорошо, но никому из нас не удастся сохранить их всегда. так что если очень хочется экспериментов, не стоит игнорировать свои желания
Очень красиво получилось!
Очень красиво получилось)
16.05.2018
Очень, очень красивый результат!
И что радует, что волосы не испортились, выглядят все также здоровыми Smile
16.05.2018
вот именно такой я результат и хотела! Очень-очень красиво)
а меня сделали темнее на несколько тонов Sad(
мне нужно к вашему мастеру)))
16.05.2018
Изменения вам к лицу! Но мне так понравился ваш оттенок волос, просто бомба Wink
16.05.2018
Цвет волос очень красивый получился! Правда, не понятно, в чем состоит особенность техники - ведь окрашенной оказалась вся нижняя часть длины, свой цвет только ближе к корням...
16.05.2018
Нет, свой цвет не только ближе к корням. Под фольгой были не все волосы, а пряди. Мой цвет остался и по длине в перемешку с окрашенными, особенно с "внутренней стороны" , в глубине так сказать. Просто на фото сложно передать цвет со всех сторон. Smile Вот на фото, где волосы больше месяца после окрашивания хорошо заметно мою прядь волос натурального цвета вместе с блондом.
16.05.2018
Красиво получилось, волосы отлично выглядят Love
16.05.2018
Очень красивые волосы и цвет после...
Сейчас тоже отращиваю натуральный.
16.05.2018
Очень хорошо поучилось, внешность сразу освежилась) вам безумно идёт
16.05.2018
Такие красивые волосы, по сравнению с тем что было раньше) Вы прям мотивируете)
16.05.2018
Обожаю эту технику, очень натурально! Smile
очень красивый цвет !
особенно круто в кудряшках смотрятся волосы
Очень красивое окрашивание получилось!
Отличный результат!
16.05.2018
Очень кардинально конечно изменили свой цвет волос - вы очень смелая Big smile Wink
Красивый результат Innocent рисунок созданный мастером играющий, а благодаря переходу от ваших родных до осветлённых - это смотрится объемно в массе. Сияние волос прекрасное - вам сохранили идеальное состояние, это ещё один плюс в копилку мастеру. Love
16.05.2018
с мастером повезло. Хорошо сделали.
16.05.2018
Хоть бы надолго сохранились хорошие волосы ?⭐
16.05.2018
Очень красивое окрашивание) Можно узнать, какая у Вас база была перед окрашиванием? 6 уровень 7? И на каком % окислителя осветляли? Просто мои волосы с 5 уровня до такого блонда осветляли много раз, а у Вас сразу такой шикарный результат вышел)
16.05.2018
Мои натуральные волосы 7 уровня, начинали окрашивание с 3%, заканчивали с 6 %. Smile
16.05.2018
Впервые слышу о такой технике окраски волос. Красиво получается. Отлично понимаю страх выбора. Отрастить шикарную шевелюру сложно, а вот испоганить можно в один момент.
Волосы шикарны, да и окрашивание удалось на славу... Shy
Красиво, лощено, но 6 часов -это ужасно долго
Выглядят просто шикарно!
понравился коллаж цвета до и после, прям захотелось так волосы покрасить
16.05.2018
отличный результат, хотя и до круто!
16.05.2018
Новый цвет волос очень красивый Love Волосы так и сияют и выглядят здоровыми Smile
Очень красивое окрашивание!
Ещё 33 комментария