Ek@ аватар
Опубликовано 3 Март, 2024 - 10:27

Всем привет. Всегда настороженно относилась к номерной парфюмерии, но отзывы про Shaik настолько многочисленны... Многие хвалят этот бренд за стойкость и "похожесть" ароматов на известные парфюмы. Моей первой покупкой неслучайно стал Шейк 144. "Вдохновитель" этого аромата - L'Eau par Kenzo - мне хорошо знаком. Поэтому я сразу смогла оценить, насколько Шейк на него похож.

Упаковка и Флакон

Шейки выпускаются в разном объеме и упаковка у них тоже разная. Для 10 мл пластиковая компактная коробочка. Увы, у меня она не сохранилась, поэтому на фото продемонстрировать ее не могу. Визуально она вполне лаконична, в процессе транспортировки защитила флакон.

В продаже можно встретить этот парфюм в объеме 20 мл, 50 мл. У меня он в 10 мл. Радует, что даже для минимального объема предусмотрен стеклянный флакон, а не пластиковый. Внешне он простой. Сейчас, когда у меня уже много Шейков, сложно в них ориентироваться и находить нужный как раз из-за вот этой "одинаковости" дизайна. Приходится каждый раз смотреть на наклейку с номером, а она находится не на лицевой стороне флакона (что странно), а сбоку. В целом к флакону у меня никаких нареканий. Колпачок не тугой, но сидит довольно плотно. Могу себе позволить брать флакон за колпачок без страха, что разобью. Распылитель работает без нареканий. Когда только получила парфюм, были холостые пшики.

Место приобретения и Цена

Шейк 144 можно приобрести как в интернет-магазинах, специализирующихся на турецкой парфюмерии, так и в маркетлейсах. Я покупала этот флакон в середине 2023 года на Озон. Там он по-прежнему продается, на ВБ тоже в наличии. Что касается цен... Тогда цены на Шейки в 10 мл варьировалась на маркетплейсах от 350 до 390 руб. Сейчас перед написанием отзыва проверила и... те же 10 мл стоят от 410 руб.

Описание аромата

SHAIK 144 - это свежий цветочный коктейль из цитрусовых, сирени и мускуса. Он предназначен для современной нимфы: энергичной и женственной горожанки, которая не потеряла связь с природой. Она - привлекательная, общительная, веселая - доставляет радость окружающим и заражает их своим оптимизмом. В ее жизни нет места тревогам и проблемам, ведь она - часть этого мира, а значит, умеет им управлять.

Пирамида

▸Верхние ноты: тростник, мята, зеленая сирень, мандарин, розовый перец.
▸Средние ноты: водяная лилия, перец, фиалка, белый персик, амариллис, роза.
▸Базовые ноты: кедр, белый мускус, ваниль.

Что я слышу?

Прежде всего отвечу на главный вопрос: да, SHAIK 144 действительно похож на L'Eau par Kenzo. Не просто одно и то же направление, это реально в звучании очень близко. Аромат стартует для меня мятной свежестью. Как и в Kenzo, она не мимолетная. Шейк 144 раскрывает заложенную в нем акватику и плавно переходит к цветочным аккордам. Фиалка и роза для меня хорошо слышны и приятны по восприятию. Ваниль в этом аромате долго не находила. Только после того, как аромат настоялся, она стала для меня слышна. Но опять же у нее очень деликатное звучание, без гурманской прямолинейности. Шлейф у аромата есть, для меня он в большей степени носит цветочную направленность.

Не могу не упомянуть спорную ноту в Шейк 144. Водяная лилия. Когда ее улавливаю, в аромате для меня появляется резкость. Знаю, что есть люди, которые вообще ее не переваривают и для них она портит аромат. Довелось ознакомиться с отзывами, в которых эту ноту сравнивали с кошачьей мочой. Благо, у меня она настолько ярких ассоциаций не вызывает. Но неприятная. Как и L'Eau par Kenzo, Шейк 144 для меня аромат, в котором хорошо сбалансированы акватика и цветы. Однако я бы предпочла, чтобы водяной лилии тут не было.

Использование

С удовольствием пользовалась Шейк 144 прошлым летом. Бывает настроение и состояние, когда хочется именно его нанести. Даже осенью и зимой иногда к нему рука тянется. Почему? Вероятно, подкупает его свежесть. На меня аромат действует благоприятно, от окружающих критических комментариев о нем ни разу не получала. Неоспоримым преимуществом Shaik 144 является то, что он одинаково хорошо подходит как юным девушкам, так и взрослым дамам. Аромат ни к чему не обязывающий, но по-своему оригинальный. Для офиса подойдет также хорошо, как и для прогулки в парке.

Стойкость

Брендом Shaik я заинтересовалась главным образом из-за повторяющихся в отзывах слов о высокой стойкости парфюмов. Что ж, с удовольствием подтверждаю: стойкость действительно впечатляющая. У меня на коже Шейк 144 держится в течение всего дня. Угасает аромат медленно, не пропадает резко. На одежде вполне ярко звучит в течение нескольких дней. Но с одеждой советую проявлять разумную аккуратность, распыляйте на расстоянии - пятен от парфюма никто не отменял.

Выводы

Я осталась довольна Shaik 144 и с удовольствием продолжаю им пользоваться. Знакомство с брендом оказалось настолько удачным, что за прошедшие с момента приобретения этого флакона месяцы у меня появилось еще несколько "десяточек". О них обязательно расскажу в следующих отзывах.

Ek@рекомендует
03.03.2024
Интересный аромат. Мне нравятся такие свежачки)
03.03.2024
Добавила в закладки, люблю такие свежие ароматы)