Опубликовано 4 Март, 2024 - 20:34

Сегодня я хотела бы поделиться впечатлениями от аромата, с которым познакомилась не так давно - Туалетной воде Shaik №307, сделанной по мотивам аромата Byredo Gypsy Water.

🌲 Объем - 25 мл.;

🌲 Цена - около 800 рублей;

🌲 Заказывала на Озоне.

Изначально водичка была упакована в коробочку белого цвета. Оформление коробочки до неприличия простое. Насколько я поняла, эти флаконы в 25 мл. сделаны по большей части для тестеров.

В качестве защиты от вскрытия выступает защитная наклеечка.

На коробке есть вся основная информация. Срок хранения после вскрытия - 60 месяцев, в первый раз вижу, что указывают на самом деле более реальный срок. Обычно 2-3 года максимум, но по факту водичка может простоять и 10 лет и совершенно не поменяться в своих свойствах и запахе.

Флакон толстый и стеклянный, оформление колхозноватое, можно было бы сделать проще и более стильно.

Везде напоминание о том, как называется бренд.

На крышке в том числе.

И даже на пульверизаторе.

Вот, кстати, к кому у меня вообще никаких нареканий. Дозатор шикарный, выдает большое и объемное облако парфюма.

Водичку изначально я заказывала вообще для мужа. И заказывала наобум, даже не будучи знакомой с оригиналом. Просто нашла парочку интересных мужских или унисекс парфюмов и заказала аналоги у Shaik. Ими оказались Byredo Gypsy Water и Nasomatto Black Afgano. По пирамиде ароматы должны были подойти ему и быть достаточно интересным.

Однако, Турецкий аналог Цыганской воды настолько меня покорил, что я начала пользоваться ей и сама. Это действительно достаточно необычный аромат.

Пирамида аромата полностью повторяет парфюм-оригинал.

Верхние ноты:

бергамот , лимон , можжевельник , перец

Ноты сердца:

ирис , ладан , сосновые иголки

Базовые ноты:

амбра , ваниль , сандал

Стартует водичка ярким цитрусом, который плавно перетекает в хвойные ноты. Хвоя ощущается так явно, будто я растерла еловые веточки в руках. Через несколько минут сквозь хвою начинают пробиваться легкие древесно-дымные ноты и постепенно практически полностью поглощают этот аромат. Появляется легкая ванильная сладость и как будто нотки бинтов, как во всем известном парфюме с запахом бинтов и сиропа. Аромат плавно затихает и сидит очень близко к коже. Вот это меня и расстраивает. Он безумно красивый, но совершенно не шлейфовый. Куда бы я его не нанесла, аромат не разноситься, он чувствуется только если поднести это место к носу. А я хочу пахнуть им так, чтобы хотя бы я слышала его на себе, а желательно и все остальные.

Читала на фрагрантике, что на оригинал некоторые тоже жалуются и говорят, что он довольно тихий, особенно тот, что недавно переиздан, но я это проверять конечно же не буду.

Стойкость при всем при этом превосходная. Могу ощущать его на коже вплоть до несколько дней и даже после душа. Бывает подносишь запястье к носу, а там цыганщина, а я брызгалась ей 2 дня назад и ходила в душ. Необычно. Видимо, это за счет того, что парфюм с большим содержанием масел.

На нас с мужем, кстати, парфюм раскрывается немного по-разному. На нем он более сладенький, на мне дымный. Я вроде и чувствую, что вот он, набрызгался цыганской водой, но звучит она по иному. Так что да, это стопроцентный унисекс, большего унисекса я пока не встречала.

Больше всего я люблю в нем хвойные ноты, они так интересно и необычно звучат, я никогда и не думала, что парфюмы с этими нотами могут меня заинтересовать, а теперь захотелось попробовать и что-нибудь еще елово-можжевеловое.

Время года - осень, зима, возможно прохладная весна и даже прохладное лето. Знаете, есть такие свежие и прохладные дни летом, думаю этот парфюм подходит для них как нельзя кстати.

Рекомендую ли я? Да, если вам по душе ноты аромата и вам нравится что-то необычное. Но, надо иметь ввиду, что он не такой шлейфовый и громкий, как хотелось бы. Я, пожалуй, поищу другие, более яркие, копии аромата, возможно попробую dilis, читала, что он понасыщеннее. Поэтому самому аромату - твердая пятерка, стойкости тоже пятерка, а вот шлейфовости - двоечка.

Другой парфюм, о котором я писала:

United Colors of Benetton Sisterland Red Rose;

Nina Ricci Nina;

Коллаборация Zara и Jo Malone - Ebony Wood;

Zara Fleur de Patchouli;

Zara Bohemian Oud;

Zara Red Temptation.

missEkaterinaрекомендует
04.03.2024
Фигассе, у нас они стоят по 750 грн в среднем, а вообще прекрасные аналоги, на данный момент одни из лучших. Поздравляю с удачным приобретением 🌹
05.03.2024
Ого, как дорого, это именно за 25 мл.?
Спасибо ☺️
05.03.2024
50 мл и в Эпицентре и на Розетке, в других местах и 25 мл может столько стоить. Они всегда были на порядок дороже других аналоговых, но отдать должное, того стоили 😊
Оригинал действительно хромает по стойкости и у него практически нет шлейфа. Но вместе с тем сам по себе он прекрасен. Очень рекомендую услышать
05.03.2024
Оооох, надо наверное все-таки попробовать, если где-нибудь встречу в магазине))
05.03.2024
Такие слабенькие не люблю. Люблю со шлейфом)
Интересные дела происходят... Я точно читала этот отзыв. А сейчас он опять в ленте как свежий
15.03.2024
Самой интересно, что происходит. Ночью сняли отзыв за кликбейт, дата публикации прежняя - 4 марта…