Опубликовано 5 Январь, 2022 - 11:32

Всем привет!

Прочно я подсела на Shaik. Данный аромат закос под LANCOME La Nuit Tresor. Такой аромат у меня есть.

Пирамида. Это описание Shaik. Я не стала сравнивать, насколько одинаковы пирамиды с LANCOME. Предполагаю, что пирамида полностью слизана с Ланком, независимо от того "положили" они какой-то компонент или нет.

Группа ароматов: восточные, гурманские.

Верхние ноты: бергамот, груша, тангерин, бергамот и тангерин.

Ноты сердца: ванильная орхидея, клубника, маракуйя, черная роза, маракуйя и клубника.

Шлейф: ваниль, карамель, кофе, кумарин, ладан, лакричник, личи, папирус, пачули, конфеты пралине, кумарин и лакричник.

Ну, что сказать, сравнивая один к одному. Похожи, очень.

Кстати, многие (наверное из-за самого производителя) ожидают увидеть (услышать) LANCOME Tresor (без La Nuit), но вот именно по пирамиде аромат соответствует полностью LANCOME La Nuit Tresor, а не LANCOME Tresor.

И так. Еще раз. Похож.

При написании отзыва сижу с нанесенными ароматами, один на одно запястье, а другой на другое.

Вот если сравнивать один к одному, то я бы сказала, что схожесть от 90 до 95%. Что на мой взгляд отличный показатель. А в шлейфе разницы так вообще еще меньше.

А вот когда ношу его самостоятельно, не сравнивая с оригиналом, кажется, что разницы нет вообще! Из разницы, при сравнении. Оригинал более мягкий и как-то ощущается вся гамма сразу, цветы и сладость. А Шеик он более интенсивный, и более интенсивно тут звучит то ли карамель то ли ириска (конфетка).

Могу сказать так, любителям LANCOME La Nuit Tresor Шеик понравится точно! Не секрет, что часто мы покупаем парфюм одной направленности, т.е. если нравятся сладкие, то все будет сладкое, если свежие, то все будет свежим (возможно с небольшим отклонением от вкуса). Поэтому, прямо таки советую. Схожесть есть, но даже если вы ее тут не увидите, то я бы сказала, что как самостоятельный аромат для любителей такой направленности - просто каййййфффф!

Затянула я с описанием аромата.

Приступаем.

Что не нравится у Шеик, так это то, что пульверизатор не позволяет сделать полупшик! Поэтому, тут каждый пшик очень мощный. Добротный. Основательный. Вот этот недостаток я отметила и у других турецких товаров. Ну и соответственно расход из-за этого заметный. Но сам формат очень нравится. 20 мл. и легко носить с собой.

У меня 20 мл. Покупала на Валдберис, стоимость около 600 рублей.

Аромат явно для любителей послаще. Конечно же LANCOME La Nuit Tresor, конечно же что-то есть от Ла Ви Э Бель (сравниваю с самой первой версией), что-то от Блэк Опиум (с оранжевым просветом). В общем, направленность такая, и подойдет тем, кто любит такие ароматы.

Сладко. Вкусно. Съедобно. Маняще. Очень он мне нравится. Хочется вдыхать и вдыхать.

Ваниль, карамель, ириски, сладкие цветы, нуга... Вот как-то так я его ощущаю! Манящий!

Стойкость термоядерная. Просто! Я не знаю, как делают это турки! Но браво!

Шлейф в принципе сравним с оригиналом.

Ценовую категорию определить невозможно. Никогда никто не скажет вам, что на вас аромат за 600 рублей! Звучит люксово безо всяких дешёвых ноток, которые могут смущать.

Тут, хочешь - не хочешь, задашься вопросом, а за что мы платим по 5 и выше тысяч за флакон, когда вот оно тут, и гораздо дешевле.

Да, конечно, Шеик для меня, как баловство. Стоит 3 копейки и просто интересно узнать и изучить. Я скоро напишу еще один отзыв на аромат от Шеик и думаю, что это будет последний турецкий аромат. Я все же больше за индивидуальность, насколько это может быть в массмаркете. Я за красивые флаконы и за бренд. Но тем не менее, Шеик просто взорвали мой мозг! Как они это вообще делают!

Мои ШЕИКИ.

Shaik № 332 - Похож на Attar Collection Crystal Love For Her. Но вроде как аналог DOLCE & GABBANA SEXY CHOCOLATE, которого я никогда не видела в продаже.

Shaik № 149 - Montale Intense Cafe

Shaik № 219 - Franck Boclet Sugar

MMroрекомендует
05.01.2022
Я как раз любитель. Но пока оригинал купила целых 2 флакона. Но буду иметь ввиду.
05.01.2022
Оригинал он всегда оригинал! Love
Я бы на Шеик переходить не стала. Но просто попробовать "почти тоже самое", особенно когда кайфуешь от аромата - прямо-таки надо! Big smile Поэтому, очень вам советую. В нагрузку, а не как замену.
07.03.2022
Если дать шейкам ещё настояться месяца 4, так вообще красота 👍🏻
07.03.2022
Да, я обнаружила, что они - отстоявшись, стали как-то глубже что ли. Насыщеннее и "шлифованнее". Хотя, не понимаю, в чем дело. Они же тоже где-то стояли, до того, как я купила.
05.03.2024
Спасибо за отзыв, я как раз любительница сладких ароматов Smile
08.03.2024
Love