Опубликовано 11 Февраль, 2024 - 18:47

Доброго времени суток! Начну с того что я офисный работник, соответственно веду сидячий образ жизни. Из-за малоподвижности и не совсем идеального питания у меня появилось - во.....Целлюлит.

Извините за фото

Мне 30 лет, вешу я в пределах 51-55 кг. Хочу поделиться своим опытом с тем, у кого похожая ситуация, думаю буду полезной. Новых тайн не открою, ничего нового не использую, может мои фотографии, кого-нибудь воодушевят самосовершенствоваться, либо не опускать руки на пути к телу мечты. Но у меня речь пойдет не о теле мечты, а конкретно о методах борьбы с целлюлитом.😉

Избавиться от целлюлита, садясь на жесткую диету и быстро сбросив лишние килограммы, невозможно. Кожу покрытую "апельсиновой корочкой" приводить в порядок придется, принимая комплекс мер, которые состоят из занятий спортом, массажа, обертываний, лифтинга и питания кожи. Ведь целлюлит - это изменение структуры жировой ткани, вызываемой нарушением обмена веществ, в результате чего в подкожных тканях появляются микроузелки, в которых скапливаются жировые отложения. Эти узелки растягивают кожу и препятствуют оттоку лимфы, что и приводит к деформации тела.

В моем случае из вышеперечисленного есть хороший, качественный массаж, обертывания, средство для подтягивания кожи, питание кожи, и "как бы старательно-правильное" питание организма, ключевое слово "как бы".

Из занятий спортом у меня пока что в зимний период пешие прогулки, и лестница вверх-вниз, весной планирую заниматься спортом более полноценно.

Чего я придерживаюсь в питании?

-Пью в основном только воду. (Чай, кофе, молоко, компоты, магазинные соки – очень редко, если только раз- два в неделю, организм ничего этого не требует. Никакого кофе по утрам);

-Я отказалась от сахара практически полностью. Чай даже если выпадает - то без сахара. Не ем пирожные, булочки. Торты только домашние от праздника к празднику. Вся сладкая выпечка меня не прельщает, я без нее очень спокойно живу. Конечно бывают и исключения, но в основном вот так.

- Стараюсь есть больше орехов, круп, клетчатки, овощей, фруктов (запеченные овощи, овощные запеканки, супы – естественно это все дело готовится с мясом и с добавлением картошки)😁.

- Не переедаю. Всегда могу вовремя остановится, если вдруг очень вкусно и велик соблазн, что мне этой вкусняшки больше не достанется, тогда откладываю себе еду в контейнер и убираю в холодильник. Этот психологический прием позволяет со спокойной душой остановиться во время еды, зная что в любой момент могу ее доесть. (Мужа стараюсь приучить к тому же).

- Стараюсь есть правильную еду, в тех количествах, в которых нуждается организм. Не больше не меньше, что бы организм избежал стресса. То есть хочется съесть пол пакета мандаринок, и при этом не чувствую переедания - пожалуйста. Хочется просто говяжьего мяса- тоже ем пока не наемся.

- Практически не ем готовую еду в упаковках, фаст- фуд, соусы, смеси приправ. Мне без этого спокойно живется.

Недостатки в питании, от которых бывает сложно избежать😒:

-Молочный шоколад. Тут уж без комментариев.

- Жаренная на масле пища, но такое бывает максимум 2-4 раза в месяц (чебуреки, пирожки, блины).

- Печеные пироги это моя слабость, но тоже стараюсь ими не злоупотреблять, ем по праздникам.

-Макаронные изделия, периодически проскальзывают в моем меню.

Думаю проработать все эти моменты и моя кожа, волосы и самочувствие скажут мне спасибо. Но пока питаюсь так как питаюсь...

Уж извините, питание далеко не идеальное, но зато я написала правду. Таким образом я питаюсь практически всю жизнь.

С детства о вреде той, или иной пищи мне говорил мой дедушка, конфет от него я видела раз в месяц)) сейчас когда я выросла, вспоминаю его слова и понимаю что он хотел как лучше, прививал любовь к правильной пище с детства. Тем более мы жили практически в ПГТ, в частном доме растили и держали "все свое". Дед много чего говорил полезного, до самой старости занимался зарядкой, и меня с сестрой заставлял😁.

И так начну с подручных средств, которые помогут в борьбе с целлюлитом и доступны каждому:

-Массажеры, выбирайте на свой вкус и что бы в руке удобно лежал, у меня вот такие;

- Средство для борьбы с целлюлитом берите на ваш вкус (у меня Гель-эластик водорослево-иловый из магнит косметик, и жиросжигатель для тела из фикс-прайса);

-Пищевая плотная пленка (с вайлдберриз);

Банда в сборе:

А так же нам понадобится то, что у нас есть "постоянно" и бесплатно:

- "Время";

- "Терпение";

- Собственные ручки;

Мой алгоритм/инструкция, которой я придерживаюсь. Вы при своем желании можете внести в нее коррективы. Подстроить под себя, для пущего комфорта.

1. Подготавливаем себя и кожу (морально и физически) к началу процедур.

Если есть возможность можно сходить в баню, принять ванну, что бы расслабиться, снять напряжение в мышцах, разогреть кожу, ускорить процессы кровообращения, обмена веществ.

2. Смазать чистую кожу маслом/кремом/гелем для лучшего скольжения массажеров и рук.

3. Произвести непосредственно массаж. Постарайтесь не переусердствовать до фиолетовых синяков, но и жалеть совершая поглаживания не надо (эффекта не будет, а если и будет - то минимальный).

При проведении массажа используйте следующие приемы:

• Растирание,
  • Разминание,
  • Надавливание,
  • Нажатие, поглаживания,
  • Вибрация,
  • Ротация,
  • Трение.

Синячки во время массажа - дело естественное

Во время антицеллюлитного массажа важно следовать основным правилам:

• внутренняя поверхность бедра массируется сверху вниз;
  • внешняя поверхность бедра массируется снизу вверх;
  • ягодицы массируются круговыми движениями от центра в стороны и снизу вверх.
  • Движения во время массажа должны быть сильными и энергичными, чтобы мышцы не успевали остыть.

4. После процедуры я обычно мажу кожу гелем/кремом/средством от целлюлита.

Видно что кожа покраснела
Видно что кожа покраснела

5. Заворачиваемся в пленку, что бы ничего не испортить/запачкать. Ложимся под одеяло - читаем книгу, смотрим фильм, пока уходит наш целлюлит. (Либо одеваем теплые штаны, кожные слои должны прогреваться).

6. После снятия пленки вы можете смыть остатки средства водой и нанести крем/масло для увлажнения и питания кожи. Они так же необходимы , для упругости, ухоженного внешнего вида кожи.

Если вы очень заняты, то можете пропустить пару пунктов. (НО НЕ МАССАЖ!) в таком случае для достижения эффекта вам потребуется больше времени😁.

Так что я стараюсь придерживаться данного алгоритма, провожу его на ночь глядя, лежа в кровати, когда уже никуда не тороплюсь, и могу спокойно насладиться данной процедурой.

Вот эти самые простые вещи, которые помогли мне в кротчайший срок привести кожу в порядок. (В незапущенном случае!).

Есть у данного средства минус

Минус самый неприятный, тот который больше всего меня расстраивает.

Если бросить борьбу, то целлюлит возвращается вновь😢😢😢.

У антицеллюлитного массажа есть противопоказания, прошу ознакомиться с ними:

• инфекционные заболевания в острой стадии;
  • онкология,
  • свежий загар, наличие порезов и ожогов на коже,
  • индивидуальная непереносимость продуктов пчеловодства;
  • варикоз и тромбофлебит,
  • сахарный диабет,
  • бронхиальная астма.
  • Нарушения свёртываемости крови,
  • Беременность.

Кожа ДО (декабрь):

Результат ПОСЛЕ (февраль): (Результат не идеальный, но мне есть к чему стремиться)

Если вдруг кто обратит внимание на лак. То маникюр я делаю сама себе, и уже около года крашу одним и тем же цветом. Мне он очень нравится и его вы увидите еще в многочисленных последующих отзывах. Также у меня есть фотодоказательства с одним и тем же цветом маникюра летом, зимой и осенью!

Еще раз повторимся! Для того что бы целлюлит не возвращался необходим комплекс процедур, которого надо придерживаться постоянно: полноценное правильное питание, оптимальные физические нагрузки, периодический массаж проблемных мест (профилактика), питание кожи и прочее. К вышеперечисленному можно подключить контрастный душ. Я его делала по настроению. (Зимой не хочется связываться с холодом).

К этому алгоритму/инструкции я прибегаю каждую весну/ осень, когда замечаю неприятные изменения на теле. К сожалению мой ритм жизни (моя лень) не позволяет мне постоянно проводить профилактические меры, и неприятные бугорки время от времени ко мне наведываются в гости. Что уж тут поделать.

Надеюсь что кому-то оказалась полезной, может кого-то воодушевила. Избавиться от целлюлита в домашних условиях без особых затрат - возможно. Я рекомендую вышеперечисленный алгоритм/инструкцию использовать для достижения желаемых результатов.👍

Всех обняла, желаю ВАМ хороших результатов и гладких ножек!

Бюджетная посудомойка 60 см на 14 комплектов посуды с функцией автооткрывания дверцы . Впечатления, маленький недостаток, за который я сняла звезду. Сравнение с посудомойкой Midea 60см.

Чистим чайник, раковину, ювелирку, скатерть с жирными пятнами, тряпку для мытья посуды. Оцениваем результат на детских вещах. Есть ли недостатки?

Щадящий Airtouch - волосы все равно отвалились) Красота длится не долго, стоит не дешево. Окрашивание тонких, вьющихся волос. За что я сняла звезду? И почему собираюсь краситься во второй раз?

Аппарат для ультразвуковой чистки лица (на дому) - кому как, а мне помог! Стер черные точки, освежил кожу. Посмотрите результат! Есть что добавить???

LanBeNa, ну ты чего? Точки все убирались и убирались, а кратеры остались? Моя собственная техника Мазохиста. Давайте вместе сравним результат.

Скалер Household tooth cleaner отзыв человека, у которого он теперь пылится на полке. Почему же? Если результат на 5+? Давайте сравним результат ДО И ПОСЛЕ

Достоинства
    • Доступно каждому
    • Минимум денежных затрат
    • Не требует специальных навыков
    • Просто
    • Эффективно
    Недостатки
    • Затраты времени
    • Нельзя с варикозным расширением вен
    • Нужно себя заставить выполнять регулярно
    • Эффективно только при регулярном применении
    Моя_подружкарекомендует
    11.02.2024
    У вас отличные результаты!
    Я все это делала когда была озабочена похудением, обертывалась, терла всякими щетками ноги…
    Но терпения не хватило, забила и смирилась….
    Спасибо большое!!! Так приятно знать что время и труд были не напрасными. Я тоже потом забиваю осенью-зимой, но именно весной-летом хочется пощеголять красивыми ножками))) Беру себя в руки и тру....)
    Девочки, если кто- то дочитает до комментариев. То знайте что жиросжигатель из фикс-прайса это сущий ад, я его разбавляю гелем-эластиком. Иначе у меня все полыхает, не успеваю даже в пленку обернуться!!! А в инструкции написано намазать плотным слоем - наверное тем, кто толстокожий)
    11.02.2024
    Результат неплохой, апельсиновые корочки сгладились, но какое же надо терпение Love
    Big smile Ну да, результата ждать долго.. Как жаль что целлюлит не с первого раза разглаживается🤷‍♀️.Эх...
    У вас не целлюлит целлюлит это другое, поверьте, а лишняя вода и дряблость кожи. Все это вы убрали коррекцией питания и улучшением трофики тканей кожи (массаж и сухая щетка). Вы в том прекрасном возрасте, когда обмен веществ еще не страдает и все обратимо за короткие строки. Результат и правда замечательный. Smile Класс поставила за попу).
    Спасибо за информацию))) Значит надо гнать воду из организма и массажироваться)) Да, стараюсь не запускать себя, так как долго это все восстанавливается, а обрастает быстро. Эх.. если бы не лень... она у меня частая гостья. Спасибо за поддержку!
    12.02.2024
    Согласна. Это ещё не целлюлит. Когда я была озабочена такой проблемой, использовала обертывания от Compliment и холодное и горячее. Кожа стала выглядеть в разы лучше, лишняя вода ушла. Для меня это были пытки, от горячего полыхало всё моментально, а от холодного я аж вся дрожала🥶 Но кожу в порядок приводило отлично😃
    11.02.2024
    Хороший результат, результат вашего труда заметен )
    Спасибо, очень приятно, что уделили мне комплимент))))
    11.02.2024
    Вы большая молодец! Результат очень хороший!
    Спасибо большое! Не буду останавливаться на достигнутом, до начала лета буду поддерживающие процедуры проводить, пока терпения хватит (лень не одолеет). Laughing out loud
    Ого результат впечатляет 🤩
    Спасибо большое! Big smile Старалась)))
    Здорово! Я после 30 так же стала выглядеть. Вот только всё никак не возьмусь за себя, но кажется вот он знак! Спасибо!)
    Я думаю у вас все получится, главное увидеть первые результаты, а потом как бы открывается второе дыхание. А за достижение результата, можно себя чем-нибудь побаловать ))) До лета еще есть время, так что дерзайте и все у вас получится! Желаю Вам гладких ножек и терпения в достижении цели!
    Спасибо! 🙂🌷
    Если вдруг есть вопросы - спрашивайте, не хватает напутственного слова? я - смогу подбодрить))))
    12.02.2024
    Классная попа и ножки)))
    Вы молодчинка❤️‍🔥
    Спасибо большое!!! Big smile Старалась))))
    14.02.2024
    Вы молодец 🌷🌷🌷Пример для девушек 👍 я тоже сейчас в борьбе с апельсиновой кожей. Я сама худая, а вот ножки не в лучшей форме. Спасибо за мотивацию!!!
    Спасибо большое! Желаю Вам быстрого достижения намеченных результатов Love Пусть мотивация будет с вами как можно дольше))))
    14.02.2024
    Спасибо❤️
    24.03.2024
    Здравствуйте, прочитала ваш отзыв, но может не внимательно. За сколько времени вы добились такого результата?
    Добрый день! Результата добивалась в течении трех месяцев. Возможно тут по времени меньше немного. И сейчас я свое дело не бросаю. Согласна с другими участниками, которые писали комментарии, что у меня еще не запущенный случай. И можно быстро привести себя в порядок. Желаю вам успехов в достижении намеченных целей🙏🙏🙏
    16.04.2024
    Результат просто огонь - пожар 🔥🔥🔥
    Спасибо большое🌹. Как же мне жаль, что без поддерживающих процедур, все возвращается обратно.