Опубликовано 28 Август, 2018 - 11:33

несколько раз
    31грн
  • Куплено онлайн (ссылка)

? ? ? Началась история обычно. Заказала на MakeUp шампунь, информация, предоставленная интернет-магазином оказалось неверной, состав не соответствовал указанному.

? Цена приобретения на момент покупки 31 грн (колеблется в пределах 25грн - 41грн, странно как-то не правда ли?)

Получив посылочку, где Морошковый шампунь от Рецепты бабушки Агафьи составили компанию

Dell Amore Barber

Dell' Amore Aquilon

Тушь Eveline Cosmetics

я сразу же перевернула бутылочку тыльной стороной и читаю состав. Ужаснулась (мягко сказано ) что SLeS в составе всё же есть... ? Дело в том, что пару шампунек с SLS у меня стоят на полке не востребованы.

? Обещания производителя

Эффективно восстанавливает повреждённый волос, увлажняет его, делает его мягким и послушным. ►► Мыльный корень деликатно очищает волосы и кожу головы, не нарушая природный баланс. ►► Масло лесной морошки питает и восстанавливает структуру волос, защищает от негативного воздействия окружающей среды. ►► Сок дикой арктической морошки проникает глубоко в структуру волос, насыщает живительной влагой и необходимыми питательными элементами, возвращая им здоровье и красоту.

Продукт оказался европейского производства, а не российского, как указано на

. сайте ??Возможно поэтому и состав другой, не совсем органический(

? Бутылочка имеет необычную форму. Держать в руках приятно и удобно. Дизайн хорош, всё в меру.

Цвет бутылочки такой ярко-голубой или бирюзовый, словом, очень красивый, яркий.

Крышечка чёрного цвета, типа диск-топ. Надпись Press.

В использовании хороша.

Средство средней консистенции, не гелевое и не жидкое...не буду обзываться на что это похоже.

Аромат очень приятный.

На одно использование нужно довольно немного средства. Пенится как раз так как надо. В этом удобство. А то бывает намылишь, а пенится средство начинает при смывании.

Уровень ph 7, как показал индикатор.

⚠️⚠️⚠️ О впечатлении: скажу так...состав хоть и разочаровал присутствием СЛЕС, но шампунь порадовал своими характеристиками:

- аромат

- цена

- консистенция

- пенение

- смываемость( вымываемость)

- эффект после мытья

Тип волос - вьющиеся, мелированные, путающиеся, сухие кончики, у корней не жирные, тонкие.

Шампунь от Агафьи эффектом порадовал. Волосы мягкие после мытья, не путаются, что очень важно для меня! О наступлении загрязнённости сказать не могу, потому что мою голову ежедневно.

Ну а об восстановлении помалкиваю, волос мёртвый, он не может восстанавливаться...Например вот поликватерниум в составе мне очень нужен для разглаживания волос. Ну а есть ли там всякие экстракты не знаю. Просто пробую средство, если не нравится, то не пользуюсь.

После мытья остаётся приятный ненавязчивый аромат.

Дочке также подходит шампунь, у неё жирный волос у корней. Промывает хорошо, только нужно больше средства, вот и всё!

Бальзамом после мытья конечно пользуемся, бальзам собственного приготовления.

А вот и вся моя дружная семейка шампуньчиков.

Недостатки
  • SLS в составе
Нина78не рекомендует
29.08.2018
Я Бабушку Агафью одно время прям очень уважала, а потом приелась как-то, поднадоела. Попробовать что ли? А вдруг снова любовь?
29.08.2018
но там же содиум лаурет сульфат( Crazy
29.08.2018
Ну, а что делать? Глаза бояться, а руки намыливают) А вот я купила мужу шампунь без слс... Такая ерунда, если честно...
11.06.2020
А как делаете свой бальзам?
09.09.2018
Странно, у Агафьи обычно нет подобных компонентов…
15.09.2018
ага, вот и я понадеялась(
16.09.2018
Европейского производства? Это как)) интересно)).
Давно на него засматривалась..
20.09.2018
я так думаю стоит пробовать! Wink
29.10.2018
Известная бюджетная марка, состав разочаровывает.
01.11.2018
красивый подробный отзыв, загляденье прям
а Агафью в угол надо поставить, балуется! Glasses
06.08.2019